Управление Роспотребнадзора по Тверской области продолжает еженедельный мониторинг за присасыванием клещей и инфекциями, которые они передают. С начала сезона активность клещей не превышает среднемноголетние показатели. За последнюю неделю зафиксировано 294 таких случая, но случаи заболеваний клещевыми инфекциями единичны.
Индивидуальная защита остается ключевым методом профилактики. Важно соблюдать правила поведения на территориях, где могут быть клещи, носить специальную одежду и использовать современные средства для обработки кожи и одежды.
Управление напоминает: если вас укусил клещ, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Это поможет удалить насекомое и предотвратить развитие инфекций.
>>Click here to continue<<
