В ходе расширенного заседания Законодательной думы Томской области, которое состоялось 25 июня, губернатор Владимир Мазур представил отчёт о работе исполнительных органов. В своём выступлении он обозначил ряд задач, направленных на развитие системы здравоохранения региона.
Глава региона подчеркнул, что в 2024 году особое внимание уделялось развитию инфраструктуры отрасли и решению кадровых вопросов, а также повышению эффективности медицинской помощи.
«В рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в медицинские учреждения области были трудоустроены 76 врачей и 48 средних медицинских работников. Это больше, чем в 2023 году, но всё ещё недостаточно. Департамент и медицинские учреждения активно используют возможности целевого обучения в медицинском университете и колледже. Сегодня более тысячи будущих врачей получают высшее и профессиональное медицинское образование по договорам с работодателями», — отметил Владимир Мазур.
>>Click here to continue<<
