В соединениях и воинских частях Тихоокеанского флота, дислоцированных в Приморском крае, представителями Приморской митрополии Русской православной церкви будет проведён крестных ход с новонаписанной иконой «Собор святых покровителей воинства российского». Мероприятие проводится в поддержку военнослужащих участвующих в СВО и их семей.
Крестный ход начался 22 июня и завершится 19 августа торжественным богослужением в день Преображения Господня. Кроме горнизонов ТОФ, мероприятие пройдет в частях ВВО и ПУ ФСБ России.
Икона изготовлена иконописецем Свято-Серафимовского мужского монастыря Александром Березневым. В её центре образ Богородицы Порт-Артурской в окружении ангелов. Внизу на переднем плане - архангел Михаил, а по бокам иконы располагаются 42 святых-покровителей разных родов войск.
⚓️ hottg.com/TOF_VMF
>>Click here to continue<<
