✊ Они требовали мирного урегулирования украинского конфликта и прекращения западной военной помощи 🇺🇦 Киеву. В ходе выступления на митинге лидер "Патриотов" Флориан Филиппо, возглавивший колонну, порвал флаги НАТО и ЕС.
⏩ Политик уже не раз отличался жёсткой риторикой в адрес властей страны.
Так, по его словам, правительство поступает чудовищным образом, выделяя 💰 миллиарды на Украину, но сокращая при этом медицинскую поддержку своих граждан. По поводу антироссийских санкций Филиппо указывает, что французская экономика
👉 Французскую партию "Патриоты" считают крайне правой за призывы к:
📍выходу из Евросоюза (так называемый Frexit) и НАТО;
📍ужесточению миграционного законодательства;
📍формированию самостоятельного курса во внешней политике.
🔎 Партия образовалась в 2017 году, когда часть политиков под предводительством Флориана Филиппо вышла из лепеновского "Национального Фронта".
Причиной стали разногласия с руководством по вопросу о месте Франции в Европе и это остаётся главным различием партий до сих пор:
Ле Пен не собирается прощаться с 🇪🇺ЕС,
Филиппо - категорически за Frexit.
И да, с 2022 года он активно критикует НАТО, настаивая на ликвидации блока для того, 🕊 чтобы на континенте наступил мир.
⏩ Правда, если говорить о популярности, то здесь между бывшими сопартийцами лежит пропасть. "Национальное Объединение" (в 2018 году название подкорректировали) серьёзно укрепляет свои позиции от выборов к выборам. И это уже 👊 весомая сила в Нац Собрании, мнение которой невозможно не учитывать.
«Патриоты» же пока остаются немногочисленной внепарламентской партией, хотя и с большими амбициями.
Fiolentt специально для InfoDefense
#InfoDefenseAuthor
>>Click here to continue<<

