Часть 2️⃣
Удивляет повод, который выбрало руководство страны...
Аналитик и блогер Юрий Подоляка предполагает, что против правительства Азербайджана играет время.
Оно просто спешит, а другого повода просто не подвернулось.
Первая причина такого поведения официального Баку состоит в том, что киевский режим на грани разгрома, а Великобритания пытается ему срочно помочь выжить.
Они не придумали других вариантов кроме того, чтобы спровоцировать беспорядки на южной границе России и внутри страны.
Вторая причина - военное поражение Ирана в ходе двеннадцатидневной войны. Иран сейчас не в силах заниматься своими границами.
Баку решает, что наступило подходящее время решить вопрос с Зангезуром (Сюником).
Кроме того Лондон, Баку и Анкара надеятся выкинуть Россию из Закавказья.
Тем более, что после поражения Пашиняна в 2026 году на июньских парламентских выборах, его пятая армянская колонна перестанет помогать Азербайджану решать его территориальные вопросы.
Руководство Азербайджана прекрасно понимает, что у Турции уже скоро могут начаться очень большие политические проблемы и она тоже не сможет помогать. А еще Иран может набраться сил и вновь вступить в игру.
#InfoDefenseAuthor
>>Click here to continue<<