Я им про Фому, а они мне про Ярёму.
Пишет Андрей Батанов: "Мысль понятна. Но здесь, скорее, соглашусь с тем, что написал поэт Игорь Караулов. Ленин был последовательным сторонником рационального и научного подхода. Основой такого подхода он считал марксизм, диалектический материализм. В религиозном плане Ленин был абсолютным атеистом, а никаким не ересиархом. Такие люди, как описал автор, вероятно, были среди социал-демократов того времени, например Богданов, но Ленин их критиковал".
Видите ли, Андрей, Ваши рассуждения (и Караулова, кстати, тоже) – это верх рациональности. И значит, тоже совершенно антихристианские.
"Верую, ибо абсурдно", – сказал как-то Тертуллиан. Не нужно домысливать за Бога, кого Ему выбирать орудием своих рук.
Раз уж Сына Своего, Царя царей, Бог проявил в порабощённом и завоёванном народе, то уж сделать из атеиста и диалектика русского ересиарха для Него – совершеннейшая ерунда.
Таков наш Бог. Такова его Воля. Если угодно, таков Его юмор.
Вы против? Так может это не Ленин богоборец?
>>Click here to continue<<