Россия планирует расширить театр военных действий в Европе, о чем свидетельствуют ее огромные расходы на оборону, заявила верховный представитель ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кая Каллас.
В 2024 году производство стали в России упало на 8,6% — рекордно среди всех крупнейших стран-производителей, а за январь–апрель текущего года — еще на 7,2%. Внутренний спрос просел в 2024 году на 6%, а этом может обвалиться еще на 10%.
Каллас уточнила, что военные расходы России уже выше, чем у всех 27 стран ЕС.
Вообще-то вранье, но по делу. В 2024 году ЕС-27 на оборонку потратило более 326 миллиардов евро, что в полтора раза больше, чем РесФед. К 2028-2029 годам расходы Рейха на оборонку планируют дотянуть до 550 миллиардов евро.
Что мы видим? Эльфийская пропаганда продолжает запугивать пипл "страшной военной машиной атомного Влада". Неспособной взять за год скромных размеров райцентр на территории Украины. Но для будущей войны Рейха и РФ, а также снижения уровня жизни в ЕС, все это нужно 😎. #конспирология
>>Click here to continue<<