Как язвит подписчик, "удивительно, что сегодня украинцы не взорвали очередной склад боеприпасов или аэродром". День без таких событий скоро будет считаться в Ресурсной Федерации исключительным.
И раз на официальном уровне начали в урановом руднике признавать факт украинских диверсий, то и я кину свои пять копеек.
1. Никакой защиты у РесФеда против таких диверсий и саботажа нет от слова вообще. Подобная вероятность даже теоретически не рассматривалась до начала вторжения на Украину, и не принимается во внимание сейчас.
2. Тогда как отсутствие полноценного украинского диверсионного движения в Многонационалии с 2014 года было, видимо, следствием гнилых договоренностей, которые сейчас потихоньку исчезают.
3. Население Украины - на 60-70% русское или русскоязычное, представители которого интегрируются в российскую среду вообще без единой проблемы. Схожий менталитет, поговорки, шутки, отсутствие акцента. Распознать "хохла-диверсанта", особенно если он к тому же ещё и "местный", практически невозможно.
4. В госорганах РесФеда, её силовых ведомствах, прежде всего, ФСБ - масса украинских "кротов". Название условное, ибо ФСБ и СБУ в целом контролируются из одних и тех же материнских структур в Вене и Лондоне. Поэтому, если будет дана отмашка на "усиление диверсий в тылу Мордора", то взрывать опоры ЛЭП и портить рельсы будут сами гебилы (возможно, они делают это уже сейчас).
5. РФ чудовищно уязвима против простейших диверсий без какого-то сложного планирования и исполнения. Вывод из строя полотна Транссиба или пары мостов там закупорит все перевозки, в том числе, экспортные. Пара "аварий" в москвабадском регионе посеют ещё больший хаос. И так далее.
Войну двух слабоумных дистриктов хозяева распланировали надолго, так что они вряд ли будут избегать своих "коньков" в виде диверсий и саботажа в гнилом и коррумпированном Аскариленде. #война
>>Click here to continue<<