Комплекс по переработке ППЖ 🐄
Группа компаний «Русмолко» запустила новый завод по переработке органических отходов в Сердобском районе Пензенской области. Мощность предприятия составляет 45 тыс. тонн органических удобрений в год, а объем инвестиций в его строительство превысил 240 млн рублей.
Проект направлен на оптимизацию переработки отходов животноводства и снижение зависимости от минеральных удобрений. Это позволит сократить себестоимость растениеводческой продукции и кормов, а также уменьшит негативное воздействие на окружающую среду.
👷♂️ На заводе установлено 16 биодинамических ферментеров. В процессе ферментации, сырье подвергается аэрации или орошению, благодаря чему создаются оптимальные условия для обеззараживания отходов. После обеззараживания и лабораторного анализа готовый компост вносится в почву. Предприятие оснащено современным оборудованием, чью работу обеспечивают 12 сотрудников.
В рамках церемонии открытия был проведен обучающий семинар по вопросам экологически безопасной переработки отходов.
#Русмолко #органика #компост #ППЖ #compostpro
CompostPro
>>Click here to continue<<