TG Telegram Group Link
Channel: Wonderzine
Back to Bottom
«Я всегда говорила: ну уберёте вы меня со сцены — я буду книги писать. Запретите книги — буду рисовать, запретите и это — я всё равно что-нибудь придумаю, всё равно буду жить так, как хочу. С чувством всё той же внутренней свободы. И они терпели».

В августе 2022 года, когда Пугачева, ненадолго вернувшись в Россию, выступила в поддержку мужа Максима Галкина и стала одним из самых важных антивоенных голосов, пропаганда спустила на певицу всех собак. Стоит ли говорить, что подобное случается с главной российской артисткой не впервые.

История Пугачёвой, что на сцене, что в жизни, это прежде всего история сопротивления — эмансипированной женщины, нетипичной советской поп-звезды (в свою очередь задавшей новый шаблон на годы вперёд), властной дивы и наконец человека, отказавшегося стареть в соответствии с чужими эйджистскими запросами. Может быть, поэтому частью её легенды стали и рассказы о поклонницах, встречавших её с плакатами «Алла, отомсти за нас», и петиции с требованием запретить её как класс. Её тревожный путь — это walk of shame, на протяжении которого её даже не критиковали, а именно что стыдили. За любые проявления индивидуальности и с методичной жестокостью.
❗️Росфинмониторинг внес режиссерку Евгению Беркович и театральную драматургиню Светлану Петрийчук в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Также в реестр попал «Русский добровольческий корпус».
Бренд «Нате, носите» выпустил совместный дроп с Татьяной Лазаревой

«После всех пережитых ужасов последних лет, мы захотели обратиться к хрупкости и сделать это как можно аккуратнее»,— пишет команда бренда.

«Нельзя закрываться и делать вид, что мы привыкли. Мы никогда не привыкнем», — добавляют в команде.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Судебные пристав:ки не выплачивают алименты основательнице проекта Without Prejudice
из-за оппозиционных взглядов


Полина Грундмане, основательница проекта
Without Prejudice
рассказала телеграм-каналу «Можем объяснить», что судебные пристав:ки заморозили перевод алиментов на ее счет из-за заявлений бывшего мужа о том, что она «иноагент:ка».

По словам Грундмане, во время суда адвокат бывшего мужа Николая Соболева говорил, что нельзя присуждать детям алименты, так как они «участвуют в митингах, помогают украинским семьям, а также против проведения СВО». Судья Ирина Пискарева проигнорировала эти слова и присудила алименты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

После выплаты алиментов по решению суда бывший муж Полины сообщил приставам, что она – иноагентка (это не соответствует действительности) и что при появлении в России «ФСБ ее схватит». После этого перевод на ее счет был остановлен Службой судебных приставов.

Судебная приставка Ксения Панченко при этом заявила, как пишет «Можем объяснить», что ждет от ФСБ разрешения на перевод алиментов, так как «им не нужны проблемы».

Алименты не приходят уже третью неделю, хотя закон обязывает пристав:ок к переводу денег в течении пяти дней с момента поступления средств на депозит, пишет «Можем объяснить».

Сейчас Грундмане проживает в Швеции.
HTML Embed Code:
2024/04/30 04:07:03
Back to Top