TG Telegram Group Link
Channel: ВышинскийКВ
Back to Bottom
Forwarded from РИА Новости
Никаких предварительных консультаций с Россией относительно закрытия пунктов пропуска на границе Финляндия не проводила, заявила представитель МИД Захарова
Forwarded from Радио Sputnik
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мария Захарова о 4-дневном гуманитарном перемирии в секторе Газа, о котором договорились Израиль и ХАМАС.

В рамках соглашения освободят 50 израильских заложников, женщин и детей до 19 лет взамен на 150 палестинских пленных. Также во все районы анклава пропустят гуманитарную помощь.
Израиль обязался не подвергать арестам палестинцев в секторе Газа на время перемирия, обеспечить им свободу передвижения по дороге между севером и югом.

@radio_sputnik
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇦 Оранжевый рубикон: как Украина сделала первый шаг к расколу.

ЦИК ночью 22 ноября 2004 года подводил итоги выборов, отдав победу во втором туре (49,42%) Виктору Януковичу. Наблюдатели от России и СНГ признали их легитимными.

▪️Однако правосудие на Украине уже решалось не по законам, а на улице.

США и страны ЕС в один голос заявили о фальсификации результатов выборов.

В Киеве сторонники официально проигравшего Ющенко вышли на майдан Незалежности и назначили его победителем.

В Белом доме не скрывали, что за 2 года до выборов потратили "на развитие демократии" на Украине около $65 млн.

Деньги для оппозиции направлялись через Польско-американско-украинскую инициативу сотрудничества.

▪️Оранжевый протест привел к отмене Верховным судом Украины решения ЦИК о результатах выборов.

Впервые в истории страны были назначены перевыборы, победу на которых 26 декабря 2004 года с отрывом в 8% одержал прозападный Ющенко.

▪️Его семья, по данным Euro RSCG & Partners, только за следующий год заработала около $100 млн от реализации продукции с использованием "оранжевой" символики.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Sputnik Беларусь
Уроженца Омска приговорили к 2,5 годам тюрьмы за рассылку анонимных сообщений об угрозах взрыва в РФ и Беларуси в 2021 году, сообщили в Центре общественных связей ФСБ

@SPUTNIKBY
Forwarded from Резидент
Областные военные администрации подменяют собой Конституцию и законы Украины, подобное мы проходили в Covid-19. Подобные решения незаконные, но кого волнует это в Украине? Главное провести тотальную мобилизацию.

Львовская ОВА приняла распоряжение, согласно которого сотрудники ТЦК смогут проверять документы на улице:

«Обязать военнообязанных граждан Украины в возрасте 18-60 лет на территории Львовской области на время действия военного положения иметь при себе и предоставлять по требованию для проверки уполномоченным лицам ТЦК и СП документы, удостоверяющие личность».
Я прошу о помощи!!!
Помогите распространить!!!

Враг воюет с нами всеми возможными способами, не гнушаясь ни чем!
И зачастую придумывает многоходовые комбинации! Так и в этот раз!
Есть замечательная волонтёрская, патриотично-настроенная, официально зарегестрированная организация "АНО Центр содействия добровольному переселению "Путь Домой".
Организация занимается помощью нашим соотечественникам зарубежом(в недружественных странах)и такими важными для нашей страны вопросами как репатриация и возвращение Наших на Родину. Официальный сайт организации www.putdomoj.ru
Официальный чат в телеграмм https://hottg.com/domojput
Никакого отношения ни к Навальнистам ни к тем, кто так не любит нашу страну и пытается организовать митинги, " АНО Путь Домой" не имеет!

И вот пару месяцев назад Телеграмм убирает ссылку на официальный чат этого доброго Пути Домой из свободного доступа!
И как черт из табакерки появляется канал-клон Путь Домой, но с совершенно другой ссылкой и логотипом. И именно этот канал начинает раскачивать общество!
И именно о нём пишут столь уважаемые нами люди: МАРИЯ БУТИНА, ДР СОСНОВСКИЙ, ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ, АРМЕН ГАСПАРЯН и др.

Таким образом враг провёл интересную комбинацию: и в обществе шум навёл, и очернил и усложнил работу такой, нужной на сегодняшний день, организации как "АНО ПУТЬ ДОМОЙ".
А мы хотим заметить, что вопрос репатриации и возвращения наших соотечественников на Родину, является на сегодняшний день одним из ключевых для нашей страны. Это подтверждают и последний закон о гражданстве и указ нашего президента от 22.11.2023. Об этом же и Патриарх Кирилл говорил на Русском Соборе.

Мы просим вас всех помочь распространить этот пост как можно быстрее и на как можно более обширную аудиторию!
Очень хотелось бы, чтобы дошло это сообщение и до тех лидеров общественного мнения, которых мы перечислили выше!
Иначе враг добьётся своего!
А этого нам нельзя допускать!

С уважением, проект ПУТЬ ДОМОЙ!
СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку преступлений ВСУ и нацбатальонов против мирного населения

В нее вошли собранные материалы за период с 1 сентября по 31 октября 2023 года. В том числе, приводятся свидетельства американского международного обозревателя Клейтона Морриса о работе национальных СМИ в ходе визита президента Украины в Вашингтон («Корпоративные СМИ собираются выпустить целую кучу фейковых новостей о конфликте на Украине») и британской актрисы с украинскими корнями Розанны Барр («На Украине действует огромная группировка нацистов. Они убили всю мою семью. Вы не видите свастику на украинских солдатах?»).

«Средства и вооружения стран НАТО продолжают использоваться Украиной для поражения городов и населенных пунктов, где проживают лишь мирные жители. Там нет никаких объектов военного назначения.

К сожалению, распространению объективных свидетельств о действиях украинских властей препятствует массированная пропагандистская кампания в западных СМИ. Говорить об этом открыто осмеливаются лишь немногие независимые журналисты и общественные деятели.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки. В очередной раз призываем оказать воздействие на украинские власти на международном уровне в целях прекращения вопиющего нарушения прав человека», - говорится в сопроводительном письме главы СПЧ.

Напомним, Совет регулярно направляет подобные рассылки примерно по двум тысячам адресов: в международные структуры, диппредставительства, политикам, правозащитникам и журналистам.
Forwarded from Зубовский, 4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Представляем видео новой корреспондентской песни от «России сегодня» и #МУЗЫКАВМЕСТЕ. Идея песни предложена и реализована командой медиагруппы совместно с проектом Тимура Ведерникова, написавшим для неё музыку. Автор слов – наша коллега, глава центра исследований «России сегодня» Елена Слинько. Песню исполнили сотрудники и генеральный директор медиагруппы – Дмитрий Киселёв.

Эта песня – подарок команде «России сегодня», отметившей 9 декабря свое 10-летие. Приятного просмотра!
Просто подонки....
Forwarded from СОЛОВЬЁВ
❗️Кабмин Украины одобрил выход из соглашения стран СНГ об установлении для участников Великой Отечественной войны дополнительных льгот и материальной помощи, сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук.

Ветераны лишаются установленных выплат в рамках объединения по причине того, что “соглашения между странами утратили свою актуальность”.
Forwarded from Сладков+
Сегодня на выставке «Россия», в Москве, был день ДНР. Пока я шагал к павильону 75 я несколько раз слышал, как через громкоговоритель объявили: «Уважаемые посетители выставки «Россия», павильон 75 переполнен, просьба пройти в другие, не менее интересные павильоны!».

Вы понимаете, «переполнен»!!! Я увидел реально огромное количество детей, взрослых, девушек, женщин, мужчин, которые несмотря на мороз шли и шли к нужному павильону. Сотни и сотни людей.

Это ж не просто любопытство, это желание узнать, что за страна у нас такая интересная, большая, совершенно необычная, и что это за новые регионы, которые несмотря на войну и террор бывших родственников, я имею в виду Донбасс и Украину, восемь лет страдали и стойко делали всё, чтоб уйти в Россию.

У нас великая страна.
Forwarded from Украина.ру
🇺🇦 Администрация села Пушкино в украинском Закарпатье отказалась сносить памятник советскому солдату, теперь им угрожают проблемами с СБУ

Председатель села Степан Ковач сообщил в письменном ответе на обращение украинских "общественников"-дерусификаторов, что в данном случае речь идет о "неизменном и неуклонном общественном мнении жителей Пушкино" сохранить памятник воинам односельчанам.

Активисты, в лучших традициях Украины, уже призвали СБУ "провести профилактический разговор со старостой села и руководством общины".

Здравый смысл на Украине находится под строжайшим запретом.

Знать больше с Украина.ру
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Армия России выпускает в Украине в пять раз больше снарядов, чем ВСУ. Такие данные приводит Wall Street Journal.

РФ на сегодняшний день выстреливает в среднем по 10 тысяч снарядов, а Украина - по две тысячи, сообщает издание со ссылкой на лондонский институт RUSI. 

Такова ситуация сейчас. А вот летом соотношение было в пользу ВСУ: семь тысяч снарядов против пяти тысяч у РФ. 

Видимо, это было связано с контрнаступлением украинских сил на юге, что требует большего расхода снарядов.

Сайт "Страна" | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале | Помощь "Стране"
Forwarded from РИА Новости
Лефортовский суд Москвы в субботу зарегистрировал протокол на рэпера Vacio (Николай Васильев) за мелкое хулиганство с оказанием сопротивления сотруднику полиции, следует из карточки дела.

Накануне рэпер должен был выйти из спецприемника, где провел 15 суток за мелкое хулиганство, теперь ему грозит еще до 15 суток административного ареста.
Валерий Фадеев обратился в международные организации с призывом осудить теракт в Донецке 21 января

Сегодня советник Президента РФ, председатель СПЧ
Валерий Фадеев направил обращения Верховному комиссару ОБСЕ по национальным меньшинствам Кайрату Абдрахманову, в Международный Комитет Красного Креста, Amnesty International, Европарламент и Совет Европейского Союза.

«Украинским военным прекрасно известно о том, что на рынке «Меркурий» не размещено никаких военных средств или вооружений.

Продуктовый рынок – многолюдный центр жилого района, где в воскресный день бывает огромное количество мирных жителей. Боевики целенаправленно выпустили 19 артиллерийских снарядов по торговому объекту, в результате чего 28 человек погибли, множество получили ранения, в том числе, дети.

Данный факт вызывает особое возмущение, так как свидетельствует о намеренном нарушении Украиной правил и обычаев ведения войны.

Призываем вас и международное сообщество осудить преступные действия украинских властей. Просим использовать ваше влияние и всевозможные средства для воздействия на официальный Киев в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится, в частности, в письме главы СПЧ. 
Лубенец, новый уполномоченный, оказался такой же сволочью, даже хуже, чем предыдущая Денисова, которая врала про изнасилования годовалых детей.
Forwarded from РИА Новости
Украинский омбудсмен в связи с крушением Ил-76 намерен отправить письма в ООН и Красный Крест.

Он утверждает, что не знает достоверно, были ли на борту самолета украинские военнопленные: "мы не видели признаков того, что в самолете было такое количество людей".
Президиум СПЧ обсудил работу над перечнем поручений Президента

Валерий Фадеев провел заседание президиума СПЧ по вопросам выполнения перечня поручений Президента России и планам на 2024 год.

📍В частности, в планах Совета - провести вместе со специалистами Росатома аудит нагрузки учителей на примере нескольких школ в четырех регионов.

📍Совет также продолжит работу по теме выравнивания зарплат педагогов по стране.

📍По теме СВО планируется уделить внимание пенсиям военнослужащих, реабилитации раненых (в том числе, дать бойцам право проходить психологическую реабилитацию вместе с членами семьи), системе поиска пропавших без вести.

📍Рабочая группа СПЧ по здравоохранению продолжит заниматься вопросами качества и доступности медицинской помощи, которые, судя по поступающим жалобам, могут снижаться, невзирая на внедрение новых технологий.

📍Один из самых сложных вопросов - репатриация соотечественников из недружественных стран. Глава постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Кирилл Вышинский обозначил необходимость создания программы репатриации с конкретными механизмами.

📍В повестке наступившего года также темы миграции, правового регулирования статуса блогеров, борьба с травлей и насилием в подростковой среде, открытие больниц для бездомных и многие другие.
Forwarded from РИА Новости
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приуроченный ко Дню защитника Отечества спецпроект "День героев на радио Sputnik", посвященный участникам СВО и героям Великой Отечественной войны, стартует 19 февраля, сообщили РИА Новости в редакции радиостанции
HTML Embed Code:
2024/04/30 05:34:04
Back to Top