TG Telegram Group Link
Channel: ВОВК
Back to Bottom
Заксобрание в четверг должно одобрить звание «Почетного журналиста области». Предлагаю первой сразу присвоить Носковой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня 30-летие отмечают дума Нижнего Новгорода и Законодательное собрание области. Поздравляю депутатов, их помощников и всех, кто причастен к законодательной деятельности!
Forwarded from ДОСАЕВ
Сегодня Законодательное собрание Нижегородской области отмечает юбилей, 30-летие со дня образования.

За эти годы я и мои коллеги приняли множество законов и постановлений. Наша общая цель — постоянное усовершенствование действующих законов. Это основа для развития экономики, социальной сферы, поддержки здравоохранения, образования и развития инвестиционного климата в регионе.

Спасибо большое коллегам и лично председателю Заксобрания Евгению Люлину за слаженную работу нашей большой команды!

30-летний юбилей сегодня отмечает и дума Нижнего Новгорода. Поздравляю коллег и желаю всем нам плодотворной работы на благо нашего любимого региона!
Сегодня мы отмечаем значимую для нашего региона дату - Законодательному Собранию Нижегородской области исполнилось 30 лет! 27 марта 1994 года прошли выборы депутатов I созыва. Тогда парламент был сформирован на 2 года. Он состоял из 20 профильных комитетов и комиссий.

Незадолго до этого, 12 декабря 1993 года, была принята Конституция, которая впервые в истории России предоставила субъектам РФ право осуществлять собственное правовое регулирование и принятие законов.

За три десятилетия сотни депутатов и работников аппарата Законодательного Собрания Нижегородской области разработали тысячи инициатив, чтобы сделать жизнь граждан более комфортной и благополучной. Это был долгий, непростой и интересный путь. Предстоит сделать ещё очень многое! Уверен, благодаря диалогу с жителями у нас всё получится.

Кроме того, сегодня исполняется 30 лет городским Думам Нижнего Новгорода и Дзержинска. Искренне поздравляю всех причастных к этим важным праздникам! Благодарю вас за ежедневный труд и вклад в развитие региона.
Сегодня ЗакСобранию Нижегородской области исполнилось 30 лет. Юбиляров принято хвалить, но буду объективен: оглядываясь назад, как депутат 5-ти созывов могу сказать, что были взлёты и падения. Но всё-таки взлётов было больше!

Все эти годы парламент был с народом, делил с ним беды и радости, кризисы и прорывы. Когда с экранов неслось, что "нам не нужны заводы - мы всё купим на Западе", депутаты поддерживали промышленность, АПК. Исправляли ошибки без(д)умной приватизации. А ещё обеспечили соцпособиями каждого третьего нижегородца. Первыми стали помогать многодетным семьям. Уравняли по льготам наших заслуженных ветеранов с федеральными. Помогли социальному предпринимательству стать отраслью.

Трудно перечислить все направления, где мы были первыми. Наши законы "О промышленной политике", “О поддержке инвестиций и инноваций”, "О безнадзорных животных" и ещё десятки актов легли в основу федерального законодательства. В свое время руководство ЗакСобрания стало соучредителем Фонда Минина и Пожарского, поддержало инициативу празднования Дня народного Единства. Так Россия получила один из своих главных государственных праздников. Всероссийский День народных художественных промыслов тоже «вырос» из областного профессионального праздника мастеров народного искусства, учрежденного региональным парламентом. Практику нулевого чтения у нас, к слову, позаимствовала Госдума. Мы всегда искали новое: например, первыми начали стимулировать усыновителей. Придумали "Поезда здоровья". И щедро делились своим успешным опытом.

Поздравляю всех коллег, кто в разные годы разделял с нами эту нелёгкую работу, даже миссию! Спасибо всем, кто внёс свою лепту в построение могучего здания регионального парламентаризма!
Получается, что я был в первом классе, когда Заксобрание начало работать 👨🏻‍🎓
HTML Embed Code:
2024/04/29 01:28:07
Back to Top