TG Telegram Group Link
Channel: Вестник Бури Originals
Back to Bottom
Свободу Кагарлицкому! Поддерживаем!
+ 152 рубля за голос!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🖊️ ПРИНОСИТЕ СВОИ ШАРИКОВЫЕ РУЧКИ

Участились случаи использования на УИКах ручек с исчезающими чернилами! Будьте бдительны, выданные ручки с лейблом компании BiC с официальной эмблемой президентских выборов от ЦИК замечены в разных регионах страны с исчезающими чернилами.

Бюллетени без отметок признаются недействительными и могут быть незаконно заполнены сотрудниками комиссии.
Когда-то моя малая Родина считалась "островком демократии" в большом и мутном потоке путинской реки. У нас были свои независимые СМИ, независимые профсоюзы, куча общественных организаций: от сохранения деревянного зодчества до зоозащиты и движения родителей за места в детские сады. Всё было. Блин, даже местные, ненавидимые мной элиты, были томичами - их не любили и презирали, но они хотя бы были условно "своими", потому что их можно было встретить в очереди киоска (это правда, встречал). Я мог выступать на дебатах местного ВГТРК и говорить, всё что я думаю о губернаторе, Путине и Газпроме. Но последний победил. После прихода федерального корпоративного бизнеса область быстро начала превращаться в "остальную" Россию - с "любимым начальством", вертикалью власти и московскими держимордными порядками. В общем, всё местное и самобытное - уничтожили. Последние новости говорят, что этот процесс явно пришёл в завершающую фазу. Грустно.
Forwarded from Вестник Бури
В первый день выборов сами знаете кого по стране прокатилась волна массовой порчи бюллетеней и даже поджогов.

Скажем, в Питере 21-летняя девушка притащила на избирательный участок «коктейль Молотова». Другие граждане в других регионах нашей необъятной заливали урны с бюллетенями зеленкой или чернилами.

Глава ЦИК Элла Панфилова поспешила заявить, что все это творят «подонки», на деньги других, зарубежных «подонков». Мол, просто враги забугорные разводят глупых граждан на недовольство.

Тезис в целом понятен. Играет старая как мир песенка о «проплаченном протесте». Не могут же холопы вдруг взять и сами взбунтоваться против доброго барина!

Слова Памфиловой подтверждают силовики. От них, к примеру, мы узнали о похождениях 22-летнего иностранного студента из Питера. Злоумышленники сначала навязали ему кредит на 1,88 млн рублей, а потом поросили о хулиганстве на избирательном участке, что он и сделал – кинул петарду.

Правда, делать вывод, что все диверсии на выборах (а их число приближается к двум десяткам) дело рук мошенников, преждевременно. Совершают их и молодые люди, и пенсионеры. Сегодня, к слову, с зеленкой на участке в Екатеринбурге задержана доктор наук и профессор УрФУ. Если предположить, что далеко не все пошли на диверсии по звонку мошенников – мы имеем дело с радикализацией протеста.

Вернемся к мошенникам и их жертвам. Циничное использование людей для достижения политических целей – дело постыдное. Особенно если это оборачивается сломанными судьбами. Но, кажется, грешат подобным все.

И пока российские власти загоняют население как скот на участки ради процентов явки, всякие зарубежные организации толкают граждан под спог репрессивной машины для протестной картинки. В этом спектакле обычные люди оказываются лишь инструментом, на который, в конечном счете, всем плевать.

Причем наше общество, в котором регулярно обманывают и обманываются, зачастую с презрением относится к жертвам мошенников. По отношению к ним действует «бетонная» логика «сам дурак». Это тоже один из результатов отечественного дикого капитализма, приучающий смотреть на других как объект для извлечения прибыли или активов. Такую логику надо ломать, как и систему, ее порождающую.

#разборполётов #vb_feed
Forwarded from Выход Есть!
Придворные клоуны вышли на тропу войны 😂

На этот раз это Катя "Сбербанк - это бухгалтерия", хочет пояснить, что левые зашкварились, потому что их тактика совпадает с либералами😱

Во-первых, не совпадает. Кац, например, агитирует голосовать за Даванкова. Отчего даже жены мобилизованных в ахуе и называют это странным.
У коалиции справедливый мир есть свой манифест, программа которого отличается от либеральных проектов мира.

Во-вторых, даже если тактически где-то есть совпадения, что это доказывает? 💁🏻‍♂️
Ну вот допустим завтра либералы скажут "Надо мыть руки перед едой!", что теперь правоверным коммунистам руки перед едой мыть нельзя, это типа зашквар? 😅
То есть, когда Стасямба стебет Штефанова за то, что тот сравнивает Путина с Гитлером - они понимают принцип ложных аналогий (хотя в примере Гитлера и Путина они во многом не ложные).
А когда тактические приемы либералов и марксистов на выборах 2024 совпадают, они все сразу забывают и ищут какой-то договорняк, руку ГосДепа и продажу жопы Дудю.
Ну понятно, это другое, стрелочка не поворачивается 😄

То, что Катя "Менее реакционная РФ", "СВО полезно для пролетариата" и "в России банков нет! Это все бухгалтерии нефтяных компаний" вместе с остальной сворой охранительских каналов начала топить инициативу коалиции "за справедливый мир!" еще раз доказывает, что протестное голосование делегитимирует власти сильнее, чем простое неучастие.
К Семину и Батову у охраноты почему-то в этот раз вопросов нет, а это повод задуматься о правильности выбранной тактики😏
👆 "Внезапно" Стас помог Кате Сбербанк запустить свой канал на ютубе, Стаса удалили с ютуба за провоенные (прокремлёвские) нарративы. Катька воспроизводит те же нарративы что и Стас. Один в один, она даже не меняет риторику: "Россия развалится, если уйдёт с Украины". Почему, на основании чего? Непонятно. Может тогда не нужно было заходить, чтоб потом не ставить себя в такое критическое условие? Ну типа не суешь палец в розетку - тебя и током не бьёт. Нет, током бить должно, потому что всеобщий стресс - это теперь константа для оправдания любой политики Кремля. Не уйдём и всё - лучше "развалимся".

У меня только один вопрос: Стас лучше меня знает, что если ты разок "шкварнулся" на ютубе за оправдание массовых убийств, то сколько новых каналов не создавай, но ютуб всё равно будет банить тебя по КД. Зачем Стас пустил Катю в расход - одному Стасу известно. А так могла бы стать постоянным блогером на этой платформе. Жаль. Или нет?
👆Ну да. Антиимпериалистическая свободная Россия и супер свободный ни разу не империалистический Китай - это основа мирового национально-освободительного движения! Я даже не знаю, может просто начать говорить честно: да, мы хотим мировой войны за переделы рынков. Пришло время! "Всех убьём, кого надо ограбим, всё будет хорошо!". Так было бы честнее. Или они так уже говорили? 🤔
Из разговора с полицаем на избирательном участке:
— Что-нибудь запрещённое с собой есть?
— Кроме политической позиции — ничего.
Справедливый мир нигде не зарегистрирован, но за него голосуют.
Отличное пожелание!
Forwarded from Рудой
ИТОГИ "ВЫБОРОВ" И ПОЛДНЯ ПРОТИВ ПУТИНА /Стрим. Вестник бури, Евгений Ступин, Выход есть и другие

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РУДЫМ АНДРЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ

В понедельник в 17 часов по московскому времени на канале Вестник бури стартует стрим, на котором мы поговорим об итогах процедуры, имитирующей выборы, акции Полдень против Путина и результатах инициативы коалиции "Справедливый мир" под названием "Голос против всех!" В трансляции примут участие Андрей Рудой*, Евгений Ступин*, Михаил Лобанов*, Даниил Тяжкун, Лиза Смирнова, Василий Садонин, Владислав Жуковский*, канал "Красный поворот".

https://youtu.be/YcCgZrGt3S0

Вопросы с донатами вы можете присылать через DonationAlerts. Собранные средства пойдут на новую рубрику на Вестнике Бури: https://www.donationalerts.com/r/vestnikburiyt

* за активную гражданскую позицию признаны иноагентами
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Результат обратно пропорционален росту. Есть ли тут взаимосвязь? 🤔😉
На Вестнике Бури уже очень скоро начнётся важный стрим, где мы будем подводить итоги. Мне опять сделали злоё лицо на превью, хотя я вполне себе в хорошем расположении духа, несмотря на прошедшие "выборы". Почему так? Расскажу на стриме! Подключайтесь!

https://www.youtube.com/live/YcCgZrGt3S0?si=tx1rDM-pHpoxO_Ih

В понедельник в 17 часов по московскому времени на канале Вестник бури стартует стрим, на котором мы поговорим об итогах процедуры, имитирующей выборы, акции Полдень против Путина и результатах инициативы коалиции "Справедливый мир" под названием "Голос против всех!" В трансляции примут участие Андрей Рудой*, Евгений Ступин*, Михаил Лобанов*, Даниил Тяжкун, Лиза Смирнова, Василий Садонин, Владислав Жуковский*, канал "Красный поворот".

* за активную гражданскую позицию признаны иноагентами
Forwarded from Рабкор
❗️Иностранные товарищи запустили петицию в поддержку Бориса Кагарлицкого*

Петиция в поддержку Бориса доступна на сайте Change.org, а также на сайте freeboris. Петиция доступна на 13 языках и её уже подписали Джереми Корбин, Жан-Люк Меланшон, Янис Варуфакис, Тарик Али, Славой Жижек и многие другие политики, учёные, активисты со всего мира. Вы также можете подписать петицию на сайте Change.org или на сайте freeboris. Анонсы относительно кассационного суда Бориса Юльевича будут публиковаться в нашем тг-канале и канале адвоката Бориса Сергея Ерохова.

Следите за нашими анонсами!

*признан "иноагентом"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Уже утро, и шахтеры все еще заблокированы в обрушившейся шахте. Ее постепенно заливает водой

Публикуем список рабочих рудника "Пионер" в Амурской области, находившихся в шахте в момент обвала:

1. Бойко Д.В., 1973
2. Гусынин А.М., 1969
3. Серый В.М., 1957
4. Валиханов Э.Р., 1991
5. Мазорчук В.П., 1976
6. Семенов М.А., 1983
7. Сергиенко А.И., 1986
8. Симонов О.М., 1976
9. Николаев В.О., 1992
10. Шарипов Р.Р., 1993
11. Марков Ю.А.,
12. Ягодов А.А., 1987
13. Меньшиков А.В., 1993

Спасатели (они на видео) слышат удары по вентиляционной трубе с нижних горизонтов. Но поисковые работы осложняются тем, что в шахту продолжают поступать грунтовые воды (затопило 15 метров). Все боятся страшного момента - когда стуки прекратятся...
HTML Embed Code:
2024/04/28 11:23:13
Back to Top