TG Telegram Group Link
Channel: Туподар 💕 Краснодар
Back to Bottom
На остановке общественного транспорта Красных Партизан и Котовского в кармане остановки устроена парковка. Автобусы останавливаются на полосе движения потому что карман почти всегда занят автохамами.

🚀 @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Туподар 💕 Краснодар
Изуродованной хирургами сочинке заплатят всего 1 млн рублей в качестве компенсации вместо 5 млн Юлии Тарасевич сделали блефаропластику верхних и нижних век, подтяжку мягких тканей трети лица и удаление комков Биша в краснодарской клинике «Медист». В результате…
⚡️ Пластический хирург, неудачно оперировавший жительницу Сочи Юлию Тарасевич, признан виновным

По версии обвинения, в декабре 2020 года подсудимый Комаров произвел обратившейся в клинику «Медист» сочинке пластические операции с дефектами, неверно спланировав объем иссекаемых тканей, нарушил хирургическую технику и порядок ведения пациентки в послеоперационном периоде.

В результате у пациентки развились осложнения, которые привели к несмыканию век и другим дефектам, требующим длительного лечения.

В прениях сторон гособвинитель попросила квалифицировать действия Комарова не по ст. 238 УК РФ (так как она для руководителей учреждений), а по ч. 2 ст. 118 УК – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Необходимость переквалификации также обусловлена и неумышленной формы вины подсудимого, — отмечается в пресс-релизе судов.

Суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. Комаров вину не признал. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на 3 года. В связи с истечением сроков давности, Комаров освобожден от назначенного наказания, — сообщает пресс-служба судов Краснодарского края.

ℹ️ Ранее в деле Тарасевич фигурировал ещё один врач — Омар Халед Мохамад. В 2022 году его признали виновным в причинении смерти по неосторожности другой пациентке в 2017 году, однако он был освобождён от ответственности по той же причине — истечение сроков + преступление небольшой тяжести.

Халед заявлял, что в операции Тарасевич он лишь ассистировал.

@typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В Краснодаре частично* демонтировано незаконное здание, в котором работал магазин фейерверков

Демонтировать незаконный объект на Дзержинского, 98 собственнику помогали сразу 4 подразделения администрации города.

Как сообщает блог управления муниципального контроля, 🗣️ «Силами собственника при содействии управления муниципального контроля, МКУ МО «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления МО город Краснодар», специалистов управления торговли администрации города и отдела торговли Прикубанского округа проведены мероприятия по перемещению (демонтажу) самовольно размещенного на территории МО город Краснодар павильона «Русский фейерверк».

* По фото видно, что объект демонтирован не полностью — осталась плита пола, вероятно, из бетона. Почему демонтаж не завершён неназванным собственником — непонятно.

Брошенные на участках после демонтажа самостроев фундаментные плиты, стяжки и другие конструкции — большая проблема для города, так как при дальнейшем использовании освобожденных участков расходы на демонтаж и утилизацию оставленных по непонятным причинам строительных отходов ложатся на плечи налогоплательщиков. Кроме того, это значительно замедляет производство работ.

Такие ситуации недопустимы. Администрации следовало бы
— добиваться полного демонтажа до состояния чистого грунта
— с обязательным контролем утилизации отходов, чтобы их потом не находили в полях и лесополосах
— с обязательным восстановлением тротуаров, бордюров и иных объектов благоустройства, если они были повреждены при строительстве, эксплуатации или при демонтаже самостроев.

Такие правила следовало бы чётко прописать в регламентах работы с нелегальными объектами. Как видим, сейчас содействие 4 подразделений не помогло собственнику вернуть городу участок в надлежащем состоянии.

🚀 @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Специальное предложение для жителей Краснодара от фабрики «ЗОВ»!

🌿Скидка до 45% на кухни;
🌷Посудомоечная машина в подарок🎁;
🌿При покупке кухни и шкафа или гардеробной системы СКИДКИ до 50%;

Преимущества покупки в салонах «ЗОВ»:
🌷Дизайн-проект бесплатно;
🌿Мебель и техника в одном салоне;
🌷Рассрочка без % до 12 месяцев!

Расчет стоимости кухни

Реклама. ООО "МОБОКС". ИНН 7720870473. erid: LjN8K53Gk
В Краснодаре появился новый государственный театр

Постановление о создании учреждения культуры подписал руководитель администрации края Кондратьев. В документе, опубликованном изданием Блокнот Краснодар», говорится, что это будет «театр современного искусства».

Депутат городской думы Сафронов отмечает, что постановлением губернатор определяет «местом расположения» нового театра здание городского Дворца искусств, что странно, так как оно принадлежит муниципалитету и городская дума не принимала решения об исключении Дворца из состава муниципального имущества или передаче его в аренду. Иными словами, губернатор не мог распоряжаться имуществом города до соответствующего решения думы.

При этом в постановлении говорится, что никакого имущества новосозданному театру не передаётся. Вероятно, вскоре всплывёт какой-то договор аренды или типа того. Может, театр вовсе арендует у Дворца лишь некоторые помещения, а не весь имущественный комплекс.

Депутат заявил, что обратился по этому поводу в прокуратуру.

🚀 @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Юга
На месте бывшего особняка Ахеджака в Краснодаре появится Кубанский Кремль

Он будет включать в себя комплекс зданий религиозного и историко-культурного значения. Проектирование зданий начнется, когда пройдут общественные обсуждения и будет получен градостроительный план участка.

Подробнее: www.yuga.ru/news/472473

Подписаться: @yugaru, связь с редакцией: @Yuga2bot
Новый туристический бренд Краснодара. Точнее, его кусочек. Его уже презентовали в Москве, а вот краснодарцам повезло меньше — о своём туристическом бренде они пока мало что знают.

🚀 @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Туподар 💕 Краснодар
Электронный документооборот? Системы межведомственного электронного взаимодействия? Базы данных и компьютерные сети? Цифровизация? Дебюрократизация? Зачем это всё? 🗣️ «Государство придумало новый квест для граждан под названием "поставь ребёнку в свидетельство…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Краснодарцы выстраиваются в очереди с вечера, чтобы на следующий день поставить штамп о гражданстве в свидетельства о рождении детей.

Что это за штамп, зачем он нужен и откуда он взялся — писали здесь. Если коротко, без него могут не выдать паспорт и загранпаспорт.

У людей возникают совершенно необычные квесты:

🗣️ «Там же еще есть и проблемы. У многих требуют доки, где были вы или ваши родители на февраль 1992 года? Типа трудовая книжка того времени или домовая книга.»

🗣️ «Я ставила штамп пару недель назад на Благоева (карасунский) такого не было там😳Первый раз пришла, записалась (в очереди человека 4), записали, через 2 недели пришла в назначенный день сдала документы, затем через 2 дня забрала готовые документы.
Причём в очереди были те, кто записался даже по телефону😏»

🚀 @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Не тратьте деньги в Краснодаре.

Ведь тут много бесплатных развлечений: от спорта, кино и выставок до ресторанов и концертов.

Но есть проблема: про такие развлечения не пишут обычные каналы в телеграме, их нет на сайтах досуга.

Чтобы узнавать про них, подписывайтесь на канал Go Krasnodar

Там собрали 1875 бесплатных способов отдыха. Секретные выставки, бесплатное матчи и кино, уникальные экскурсии — каждый найдет себе развлечение.

Мастхэв к подписке для каждого краснодарца → https://hottg.com/+bf1D8Dpb6nZkNDVi

Реклама. Самозанятая Хабибуллина Э.Р., ИНН 166108912283. +7 (905) 038-06-81
HTML Embed Code:
2024/04/28 00:45:22
Back to Top