TG Telegram Group Link
Channel: Оператор этих процессов (Олевский)
Back to Bottom
Кстати буффонада Пригожина с Шойгу ничем не отличается, от его буффонады с Бегловым, когда он демонстрировал дворника возле своего офиса и писал, что он лучше подходит на губернаторский пост, потому что чисто улицу метет. Только сейчас место дворника из Узбекистана занял русский народ. И тогда на дворника и сейчас на русских Пригожину было глубоко наплевать, все делалось ради денег. Просто в этот раз нас всех смутила высокопарность слов о справедливости, казалось, после них, после обещаний справедливости для русских, нельзя свернуть назад. Но оказалось легко, и в этом смысле интереснее всего следить за реакцией народа, а не судьбой Пригожина. Народ, как песок, делать с ним нечего, можно только ямы засыпать. Так и вышло. Если даже это не повод о чем-то призадуматься, то я не знаю, что тогда.
«закон — что дышло», сообщила Маргарита Симоньян, подтвердив прогнозы, что с ней можно будет обойтись без суда и следствия
Для начала надо научиться читать глазами, а не неглазами. Там говорится, что на семью начали давить уже после начала мятежа, что вполне логично, пригожин ее в Питере оставил. Это никак не связано с причинами мятежа, откуда эти выводы, только одно объясняние, сказанное выше. Читать надо все же глазами
https://hottg.com/NetGulagu/5281
На встречу с Путиным в Дербенте собрали толпу женщин, но это Дагестан. И выглядит картинка крипово, конечно. Выходит Путин в Дагестане из мечети, а на встречу толпа женщин, одних, без мужчин. Стоит, его ждет. Ни одной шапки Хабиба, ничего.
Forwarded from The Insider
Журналистка The Insider Марфа Смирнова рассказала об угрозах своей семье. От нее требуют прекратить работу и присылают прослушку близких

По словам неизвестных, у них есть информация о перелетах журналистки и вся информация о маршрутах и местонахождении родных. Эти угрозы злоумышленники подтверждают реальными данными семьи журналистки.

https://theins.ru/news/263681
Коллаборант из Крыма, автор проекта с названием СМЕРШ, мучитель, пишущий доносы оказался предателем своих новых хозяев и просто мудаком?
Ирония ли это?
Вообще-то это закономерность
Просто среди прочих гнид за мучением этой особенно приятно наблюдать
Впрочем, из там целый пляж, оказывается
Симонян останется пока ни с чем. Как они вчера качали Армению. Никакая Нуланд с печеньками так не смогла бы
обратите внимание!)
А похоже ведь по риторике, что Кремль готовит в Армении что-то типа переворота. А ядерная истерика, предупреждение Западу не вмешиваться, как перед Крымом?

Причем, если бы я фантазировал о сценарии, то сказал бы, что время до подписания президентом ратификации МУС самое опасное. Расчитывать они могут не только на 102 бригаду, хоть там и всего пять тысяч человек, а на то, что, как на Донбассе и в Крыму подкупят полицию, чтобы она не вмешивалась и местных коллаборационистов, из числа бывших. С уровнем экспертизы, который мы уже видели, на это вполне могут сделать ставку. И какой-нибудь отряд спецназа должен заставить Пашиняна уступить.

Объясните, почему это невозможно?
Forwarded from The Insider
Израиль готов дать максимально жесткий ответ на атаку ХАМАС, в результате которой были убиты более тысячи человек, причем в основном гражданских лиц, включая маленьких детей. В ЦАХАЛ признали, что при нанесении воздушных ударов по сектору Газа «акцент делается на разрушения, а не на точность».

Опрошенные The Insider эксперты полагают, что Израилю придется начать наземную операцию в Газе, хотя это грозит войной с «Хезболлой» и гибелью захваченных ХАМАС заложников.

https://theins.ru/news/265745
Forwarded from The Insider
Информацию о сожженных и обезглавленных младенцах в кибуце Кфар-Аза подтвердила The Jerusalem Post на основании верифицированных фотографий.

Как следует из сообщений израильских СМИ, боевики ХАМАС при нападении на населенные пункты в Израиле во многих случаях поджигали дома и автомобили. Многие тела погибших жителей, доставленных для опознания, сожжены. Пока нет достоверной информации о том, были ли люди сожжены заживо или обгорели уже после смерти.

https://theins.ru/news/265818
Политковская и Рошаль медленно поднимаются на второй этаж. Там опять тишина, холод и темнота.

— Я Политковская!

От барной стойки отделяется человек в маске. Журналистка ему безразлична, но на Рошаля он сходу бросается с обвинениями.

Вот как об этом напишет Политковская.

По отношению ко мне он не агрессивен, доктор же вызывает в нем неприятие. Почему? Я не понимаю. Но на всякий случай стараюсь гасить заполыхавшие было эмоции.

— Что, доктор, карьеру делаешь? — талдычит «маска». А доктору-то — 70 лет, и он академик, и он уже так много важного сделал в жизни, что ни о какой карьере ему думать нет смысла, — она уже давно сделана.

Я об этом и говорю. Начинается легкая перепалка. Понятно, что надо сбить градус, иначе… В общем, ясно, что может быть иначе.

«Легкая маска» отходит вглубь затемненного фойе и продолжает бубнить.

— Ты почему, доктор, говорил, что лечил чеченских детей?

Какие-то еще неприятные окрики, но довольно невнятно, и поэтому передаю смысл: ты, доктор, выделяешь чеченских детей, значит, чеченские дети не такие, как остальные; мы, чеченцы, что — не люди?
HTML Embed Code:
2024/04/29 01:56:40
Back to Top