TG Telegram Group Link
Channel: Раккун Сити
Back to Bottom
Resident Evil 4 Remake, Resident Evil Village и Assassin's Creed: Mirage выйдут на iPhone 15 Pro

НАТИВНЫЕ ПОРТЫ
Свежий PlayStation Plus Extra

— NieR Replicant
— 13 Sentinels: Aegis Rim
— Civilization VI
— Star Ocean: The Divine Force
— Sniper Ghost Warrior Contracts 2
— This War of Mine: Final Cut
— Unpacking
— Call of the Sea
— Cloudpunk
— Planet Coaster: Console Edition
— Contra: Rogue Corps
— Tails Noir
— West of Dead
— PAW Patrol The Movie: Adventure City Calls

Deluxe:

— Star Ocean First Departure R
— Star Ocean: Till the End of Time
— Star Ocean: The Last Hope – 4K & FHD Remaste
— Dragon’s Crown Pro
В этом году Horizon Forbidden West: Complete Edition выйдет на PC

Скорее всего, официальный анонс состоится на State of Play.
Armored Core VI: Fires of Rubicon – аниме на спидах

Если и начинать любой разговор о новой игре From Software, то только с предупреждения: игра требует от игрока быть максимально быстрым и очень умело ориентироваться в пространстве. Казалось бы после Sekiro и Elden Ring "фромы" решили пойти all in в вертикальность, добавив прыжки и изменив архитектуру локаций, но AC6 лишь одним только своим сеттингом заставляет свести это все к абсолюту. Потому что тебе, Синдзи, ой тьфу, 621, нужно залезть в 10-метровую меху.

Как это вообще играется? Большую часть времени вы либо маневрируете из стороны в сторону используя возможности своей мехи, либо управляете высотой, словно это высокобюджетное продолжение Jetpack Joyride. Одновременно вы должны анализировать окружение на присутствие врагов и по возможности отстреливаться, используя очень впечатляющий арсенал.

Главная фишка Armored Core — это возможность кастомизировать свою меху. При этом это не просто ради того, чтобы она выглядела стильно, а сугубо ради функционала (хотя SWAG никто не отменил). Вы не сможете прицепить тяжелые ракетные установки на легкую меху — нужно брать более тяжелый корпус, менять генератор. Это в первую очередь повлияет на скорость вашего механизма, но вместе с тем у вас будет больше брони. Каждая деталь влияет на какой-то нюанс: можно сделать фулл-танк билд на гусеницах и принимать прямо в лицо сотни вражеских снарядов, а можно сделать легкого кузнечка на прыгающих ногах, который будет долго держаться в воздухе.

Больше всего потребность в изменении билда ощущается в бою с Балтеусом — финальным боссом первой главы. Именно из-за него и отвалилось большинство тех, кому не удалось пройти эту игру. Этот босс не про "скилл чек" — а именно про билд. Я очень горел на нем, когда пытался забить его своим недоавтоматом, но стоило перейти на плазменную винтовку и более "прыгучую" конструкцию, так стало проще. Есть отдельные детали, которые улучшают вашу прицельную способность в ближнем бою, а это уже 50% успеха.

Вообще геймплейная часть, пожалуй, самое интересное, что есть в этой игре. Сюжет довольно типичный для FS и уже где-то на 20% прохождения начинаются приколы со сном собаки (I like it anyway). Атмосфера выдержана как надо, но чувствуется, что милитаризм словно вылез из середины нулевых. Но ты веришь в этот мир и если внимательно слушаешь все брифинги перед миссиями (да, тут просто разделение на миссии как старые-добрые времена), то даже без помощи экспертов по лору понимаешь что куда и как.

Но и без кринжатуры не обошлось. Чтобы получить полный экспириенс и поиграть во все миссии нужно пройти игру трижды. Третье прохождение открывает едва ли не самые тяжелые миссии в игре и предлагает каноническое завершение сюжета. Другой минус для меня это почти полное отсутствие челленджа уже после первой главы и отсутствие мотивации использовать откровенно слабое оружие, которое сейчас начнут балансировать патчами — например, пистолеты. Трушный челлендж появляется, если вы хотите получить S-ранк за все миссии, но это уже принуждение к платине.

Если вы фанат FS, то я все же советую взять AC6. Потому что подобных игр сейчас просто не делают.

7.5/10
Надеюсь, все понимают, что влетать в Cyberpunk 2077 после выхода патча 2.0 и дополнения Phantom Liberty надо исключительно с «Новой игры»?

Это рекомендуют даже сами разработчики, намекая на то, что изменениям подверглись даже боссы из основного сюжета. И в целом, если так задуматься, то это может стать для CDPR не менее важным событием, чем «перезапуск» No Man’s Sky для Шона Мюррея.

Во-первых, выход Phantom Liberty это последняя возможность вернуть к себе доверие всех тех, кто отвернулся после провального запуска оригинальной игры: речь не только об игроках, но и об инвесторах. Успех дополнения и отзывы тех, кто вернется в игру напрямую могут повлиять на то, как по итогу будут ждать следующего неназванного «Ведьмака».

Во-вторых, это по сути завершение истории Cyberpunk 2077 (до выхода сиквела). И насколько я понимаю, дополнение может предложить игрокам ту самую сторону сеттинга, которую лишь едва затрагивал основной сюжет — то есть шпионский триллер. И тут уже фидбэк еще важнее, потому что напрямую повлияет на то, как будет формироваться тон и сюжет будущего сиквела.

А вы ждете Phantom Liberty?
Starfield — мое главное разочарование в играх 2023 года

«А чего ты ждал? Это же игра Bethesda» – эту фразу я встречал чаще любой другой, когда открывал любое обсуждение Starfield. Ее наверняка встречали и те, кто жаловался на Fallout 4 или Skyrim, потому что по факту все эти игры строились на одном фундаменте и где-то ближе к «десятому этажу» создатели начинали менять фасад и балконы. В итоге более поздние игры Bethesda напоминали те самые панельки с уродскими балконами-достройками: функционально вроде все ясно, но как же перегружено и криво смотрится.

У Starfield примерно миллион проблем и одна сверху. Начиная от quaility of life основ (например, непрактичная карта поверхности планеты в которую надо заходить нажатием более чем одной клавшии), заканчивая рудиментальным движком, благодаря которому игроки сталкиваются с сотнями загрузок на протяжении всего прохождения. Но лично у меня все сломалось на этапе концепции — потому что так называемый NASA-панк не делает игру интересной.

NASA-панк это якобы приземленный дух исследователя космоса. Исследование космоса это вау – сложно представить себе, что может испытать человек, впервые ступивший на поверхность любого небесного тела, кроме Земли. Но этого чувства в Starfield просто нет. Потому что любая сгенерированная планета из этой игры – унылое гов

Да, прелести НАСА-панка ощущаются по дизайну кораблей, костюмов, пушек и даже в прорисовке разных технологических панелей и интерфейсов. Но сама концепция в исполнении Bethesda не помогает продукту стать интересной игрой ОТ СЛОВА СОВСЕМ. Вот вы идете куда-то в Fallout/Skyrim из пункта А в пункт Б, по пути вы замечаете какую-то точку интереса и таким образом ваше приключение неожиданно получает развилку. Но в Starfield нет этих точек интереса за пределами нескольких поселений/локаций, прогулку по которым приключением не назовешь.

Мир Starfield максимально статичный. Персонажи максимально плоские. Постановка практически нулевая. Но в этой игре есть несколько прикольных моментов: это и то, как прописаны квесты, и то, как вообще выглядят корабли и интерьеры, и то, что занятие найдется вообще для любых типов игроков – как пострелять, так и отыграть определенную роль. Но этих вещей мало для того, чтобы называть Starfield флагманским проектом, а уж тем более «игрой следующего поколения». И к сожалению, я не уверен, что Starfield вообще будут как-то менять, как это было с Cyberpunk 2077. Я просто боюсь, что к моменту выпуска TES VI команда разработчиков не сделает абсолютно никаких выводов и мы получим ту же игру с теми же ошибками.
CD Projekt RED утверждают, что следующая игра в серии The Witcher не только живёт, но и процветает — у студии уже есть играбельный билд. Правда, до релиза ещё далеко — процесс разработки ещё в стадии предпроизводства.

Ждём релиз в 2077 году.
Пока мы пребывали в стазисе, тут произошло это. Выходит 17 октября.

Отличный повод поделиться в комментариях своим опытом игры в Diablo 4 — ну чего там, реально всё так плохо? Или нам врут?
Бывший сотрудник Telltale Games пишет, что ещё в начале сентября в студии уволили «большинство сотрудников».

Как там The Wolf Among Us 2? 💀
💀💀💀
Пачка сомнительных слухов о Naughty Dog из непроверенных источников.

Доверять на свой страх и риск. А лучше не надо.

1. Следующая IP Naughty Dog — sci-fi проект на мотив Mass Effect 2. Сюжет крутится вокруг «большого глаза», который обнаружили в галактике. Планов по релизу на ПК нет.

2. У мультиплеерной Factions проблемная разработка, но близка к завершению (как стало известно на днях, проект заморожен). Одна из 15 «сервисных» игр, о которых говорил Джим Райян.

3. The Last of Us Part II Remastered выходит в следующем году, на ПК через полгода после релиза. За новые текстурки и освещение будут просить $70.

4. The Last of Us Part III уже на стадии предпроизводства. До релиза ещё долго, вероятно — под конец поколения.
О как, Silent Hill: Ascension — жива. На днях нашли в Google Play.

Напомню, что Ascension — интерактивный сериал, где зрители решают ход сюжета. В создании участвовали разработчики Dead by Daylight и студия Дж. Дж. Абрамса Bad Robot Productions.

Фанатам Silent Hill 2 — рано. Пока спим.
10 лучших сериалов XXI века по мнению критиков The Hollywood Reporter. По ссылке весь список из 50 шоу.

1. «Безумцы»
2. «Клан Сопрано»
3. «Наследники»
4. «Студия 30»
5. «Прослушка»
6. «Псы резервации»
7. «Лучше звоните Солу»
8. «Девчонки»
9. «Хулиганы и ботаны»
10. «Конь БоДжек»

Ждём в комментариях мнение уважаемых критиков Раккун Сити.
Как я полюбил файтинги — и хочу, чтобы вы тоже

Наверное, среди онлайн игр нет ни одного жанра, который вызывает такое же чувство жёсткого «пиздеца», как впервые сыграть матч с человеком в файтинге. Одно дело — уверенно играть против бота, а другое — убедиться, что ты тут никто. И лучше бы не скачивал.

Меня всегда интересовали файтинги: культовые персонажи из серий, о которых слышал даже сосед Вася, харизматичные «персонажи» из про-сцены, соревновательных дух и ты. Раз на раз против человека с другого конца планеты. Хотите доказать друг другу, кто здесь лучший. Разве не кайф?

Как оказалось, нет. Мои попытки влететь в Guilty Gear: Strive закончились 8 часами геймплея, 5 из которых — попытка выбрать мейн в тренинге. Опыт провальный, но сладкое послевкусие осталось — когда-нибудь я вернусь. Мне понравилось.

Летом 2022 вышли первые трейлеры Street Fighter 6. Вместе с ними — больше подробностей о начинке игры. Лёгкий уход в хип-хоп, яркие эффекты, accessibility-фичи. Было понятно, что игра разойдётся миллионными тиражами. Я заинтересовался. Неужели оно?

Как оказалось, да. Вместе со Street Fighter 6 разработчики из CAPCOM принесли Modern Controls. Это схема управления из 3 кнопок, которая упрощает контроль за персонажем. Если кратко, то теперь крутые комбо можно делать, зажав R2 + кнопку лёгкого, среднего или сильного удара. А «суперы» можно делать нажатием трёх кнопок одновременно. По факту, используя управление Modern, вы избавляетесь от проблем с эффективностью исполнения ударов и комбо. Теперь вас заботит контроль противника, геймплан и игра в нейтральной стадии. Вещи, которые вы должны знать в первую очередь.

И потекла река. Матч за матчем, выбрав схему управления для начинающих, меня засосало в файтинг на сотню часов. Спустя время, когда я почувствовал уверенность в фундаментальных навыках игры, я перешёл на классическую схему управления. Но фан — остался. Словами не описать ощущение, когда своими руками на контроллере ты делаешь крутое комбо на половину полоски ХП. Каждый матч — небольшая нервотрёпка. Некоторые матчи, которые я провёл месяц назад, помню до сих пор. Настолько игра позволила ощутить себя крутым.

Если у вас есть страх перед файтингами, который был у меня — не бойтесь. В начале вас будут мудохать. Потом мудохать будете вы. Рано или поздно. Советую начать со Street Fighter 6 — матчи находятся за секунды, а упрощённая система управления покажет, как можно получать фан. Для сомневающихся — на Modern играют и лучшие игроки в мире. Даже занимают высокие места на крупных турнирах. Ничего в этом стыдного нет.

Помимо Street Fighter есть Guilty Gear: Strive, Mortal Kombat 1, через пару месяцев выходит Tekken 8 и Granblue Fantasy Versus: Rising. Лучшее время, чтобы присоединиться к FGC.

А к Strive я когда-нибудь вернусь. Но не сейчас — обойдусь саундтреком. Он хорош.
А помните The Lord of the Rings: Gollum?

По словам бывших сотрудников издательства Daedalic Entertainment, этот текст с извинениями о провальном релизе был полностью написан с помощью ChatGPT.

Спасибо и на этом.
По информации надёжного инсайдера billbil-kun, Disco Elysium — The Final Cut пополнит коллекцию игр PS Plus Extra и Premium в октябре.

В списке есть и другие игры, включая Gotham Knights и Dead Island, но кого это ебёт.

Играйте в Disco Elysium.
Дополнение Shadow of the Erdtree, вероятно, выйдет 5 февраля.

Инсайдер Ziostorm сообщил, что DLC к Elden Ring планируют показать на The Game Awards с датой релиза в феврале. По совпадению, на днях Джефф Кили летал в гости к From Software для финализации планов на TGA.

Фанаты Lies of P наконец поиграют в нормальный соулзлайк.
Пока вы обсуждаете адекватность критиков The Hollywood Reporter, издание PC Gamer составили ещё один список на обсуждение — лучшие ПК игры всех времён.

Для этого они создали специальную формулу, которая учитывает вкусовщину и важность игры. Со всем списком из 100 игр можно ознакомиться по ссылке. Дежавю какое-то!

1. Disco Elysium
2. The Witcher 3: Wild Hunt
3. Crusader Kings 3
4. Dwarf Fortress
5. Half-Life 2
6. Street Fighter 6
7. Red Dead Redemption 2
8. Counter-Strike: Global Offensive
9. Divinity: Original Sin 2
10. XCOM 2

Портал в комментаторский ад объявляется открытым.
Sony анонсировали обновлённую модель PS5 — та самая слим-версия, о которой ходили слухи.

Есть съёмный дисковод, на 30% меньше оригинальной PS5. Старт продаж в ноябре (пока что только на территории США).

Сонибои на месте?
«Марвел в 2023» момент: сериал по «Сорвиголове» переснимут с нуля.

По данным The Hollywood Reporter, руководству Marvel не понравились снятые серии — Мэтт Мёрдок занимается только адвокатской деятельностью, а костюм Сорвиголовы показывается лишь к середине сезона.

Сценаристы сериала отстранены, а сам проект переснимут с упором в экшен.
HTML Embed Code:
2024/04/27 14:31:20
Back to Top