TG Telegram Group Link
Channel: TESTFM
Back to Bottom
Один мой близкий друг (не диджей) не так давно переехал в Амстердам, и сходил на пати. И вот уже утро, разговоры с новообретенными друзьями, на вопрос, а какая музыка нравится тебе? Девочка отвечает
- Бейонсе. У вас там в России знают кто это такая? ... я бы наверное тоже засмеялся в ответ. ...
- Но у вас же там блокируют интернет, ничего нельзя посмотреть.

Действительно, в ряде голландских сми выходили статьи о блокировке интернета, и кто знает, может так оно и будет.
Не могу довести до конца к чему эту историю написал, но определенно наводит на разные мысли и эмоции.

Так вот, попадается мне в это же время книга Довлатова, а он всегда как-то сам приходит. И залетает, особенно сейчас, вдали от хоумлэнд:

«Писать о космосе трудно. Вообразить его себе — невозможно. Поскольку космос есть — отсутствие, ничто...
Я хорошо помню день гагаринского триумфа.
Мы, студенты Ленинградского университета, шагаем по Невскому. Размахиваем самодельными транспарантами. Что-то возбужденно кричим.
И только мой друг, знаменитый фарцовщик Белуга, язвительно повторяет:
— Ликуйте, жлобы! Динамо в космосе!..
«Динамо» по-блатному означает — жульническая махинация. Причем с оттенком дешевого шика.
Видимо, Белуга раньше других ощутил наступление грандиозной пропагандистской кампании. Увидел первые гримасы советского космического блефа...
У Гагарина было на редкость симпатичное лицо. Его наградили, увенчали и возвеличили. Превратили в одушевленный символ. В улыбающуюся политическую идею.
Временами Гагарин становился человеком. И тогда он сильно запивал. Видно, ему не хотелось быть идеей. И он пил все больше.
Сначала разбился в машине. На лице его, которое продолжало быть общественным достоянием, возник глубокий шрам.
Затем Гагарин угнал самолет и разбился окончательно...
Космическая эра продолжалась. Летающих идей становилось все больше. Для их бесчисленных портретов уже не хватало Кремлевской стены.
Число космонавтов росло и росло. У них возникла своя футбольная команда.
Затем произошла трагедия. Несколько космонавтов погибло. (Не помню — трое или четверо.) Это был печальный, траурный день. Моя дочка спросила:
— Отчего ты не плачешь?
Я ответил:
— Плачут те, кто их знал. Для меня они были летающими идеями. Я не могу рыдать о погибших идеях.
Прошло много лет. В космос по очереди слетали народные демократы. Вьетнамец, болгарин, поляк...
Честно говоря, я перестал интересоваться этими делами. Я давно уже не интересуюсь пропагандой. Давно уже пытаюсь руководствоваться не чужими, а собственными идеями...

И вот мы узнали про космический челнок. (Можно назвать его космическим автобусом. Космическим маршрутным такси.)
Машина вернулась на Землю. Вернулись затраченные миллионы. Вернулись потрясающие механизмы. Вернулись люди.
Читая газетные сообщения, мы думаем не об идеях, летающих в космосе. Мы думаем о космических заводах. О космическом туризме. То есть — о космической перспективе.

Мы убеждаемся — человечеству есть куда идти, куда лететь, куда стремиться. Более того: Если Запад полностью уступит Советам, будет куда эмигрировать дальше... »


Делюсь фильмом-концертом любимой группы The Cure, который Ильдар Иксанов показывал у нас тут в захолустье в рамках No Wave! вечеров.

The Cure in Orange концерт в античном театре d'Orange на юго-востоке Франции в августе 1986-го. Снято на 35-мм пленку, группа всё ещё в своем расцвете, у Роберта Смита отличная прическа, ещё не написан дезинтигрейшн, но хитов уже набирается на двухчасовой концерт. Энжойте.
С большим интересом наблюдаю что здесь происходит, кто как подходит к вопросу, чем делится, все по своему уникальны. Считаю это супер идеей. По итогу, можно выпускать сборник рассказов или верстать журнал. Энивэй, как бы там ни было, хочу сказать спасибо за внимание.

И тут мне вспоминается трек, которому, о боже, оказывается 18 лет. Как и тогда, сейчас слушаю его с упоительной тоской и светлой надеждой. Обнял.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет! Меня зовут Саша, а по диджейски Rwanda (soundcloud). На этой неделе я буду админом в канале 🙂

С детства играю на скрипке и собираю музыку. Переехала из Калининграда в Петербург семь леть назад, помню как начала ходить на студию TESTFM. Радио и люди там сыграли важную роль в формировании моего музыкального пути. Первый человек, который позвал меня играть — Стас Каливас, я тогда играть не умела, собирала пластинки и начала учиться. Первые мои сеты в ночных клубах — вечеринки радио. Для меня честь писать тут. И я говорю спасибо 💔

Я делаю музыкальную программу в барах Redrum и Utopist, веду свой телеграм-канал Risky Moves, по пятницам пишу для канала FURK про релизы и недавно начала писать для Music Camp про миксы. Я резидент комьюнити Roots United и работаю с ребятами. Как фрилансер, много лет занимаюсь маркетингом в его разных формах.

Музыка для меня мощный исследовательский инструмент, возможность смотреть на мир с разных сторон. Развиваться, транслировать настроение, знания, контекст, атмосферу окружения. Это и буду делать неделю, мяу.
MTV's Chill Out Zone

Chill Out Zone — ночное телешоу, которое впервые появилось на MTV Europe в 1991 году. Много артистов в своих интервью на вопрос «где вы услышали электронную музыку?» говорили про эту передачу. Например, голландский дуэт Animistic Beliefs вырос на нём.

«Эмбиент, трип-хоп, драм-н-бэйс, даунтемпо, психоделический транс, непринужденное техно, авангард, шугейз, даб, минимализм, ню-джаз, лаунж, постмодернистское инди, лефтфилд и любой другой умопомрачительный жанр, который вы можете (или не можете) придумать» — написано про селекцию на сайте.

Передача задумывалась как то, что ты смотришь, когда приходишь из клуба. Многие спали и ставили будильник на середину ночи, чтобы посмотреть её. Там показывали клипы The Future Sound of London, Aphex Twin, Orbital, Biosphere, The Orb. C обилием триповой графики и анимации. Ричард Д. Джеймс написал к шоу заглавную музыку.

На нашем ТВ тоже была эта передача, но урезанная. В настоящее время она выходит в эфир каждую пятницу вечером в 03:00 по центральноевропейскому времени на канале MTV GSA, который вещает бесплатно на всю Европу через спутник (ASTRA 19,2° восточной долготы).

Я рекомендую посетить их сайт (оцените дизайн) — это открытый архив с плейлистами с 1993 года по наше время и подборками клипов. Видео можно искать на Ютубе по запросу «MTV's Chill Out Zone». Там много собранных пользователями плейлистов.

Good Night 📺 mtv-chilloutzone.com
Хороших миксов много не бывает, правда? Особенно когда они от взыскательных диггеров, владельцев и друзей самых волшебных в мире винил-сторов.

Legram VG — магазин пластинок, диджей-дуэт, серия мероприятий и музыкальный лейбл из Лиона, Франция. Совсем недавно они переехали на новую локацию и я переслушала их подкасты на Саундклауде. Там чудесная, уникальная и красивая музыка, про новое и старое. Когда не знаете что включить — вот ответ на четыре часа. Их дизайн обложек и постеров отдельный вид любви и полный Луни Тюнз.

💚OSCAR VG - LEGRAMCAST 01
💚ANAÏS LIRO - LEGRAMCAST 02
💚O'HANA - LEGRAMCAST 03
💚ETHAN MCNAMARA - LEGRAMCAST 04

Бонусом эфир Legram VG на The Mudd Show:
🩵 LEGRAM VG | The MUDD Show x LEGRAM VG
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мультидисциплинарное агентство Satelliet (Берлин) публикует на своем сайте архивные коллекции флаеров. Показываю вам часть подборки: Space Themed Archive vol.1 – Earth.

Еще они делают мерч, афиши, иногда выпускают релизы/подкасты, плейлисты на спотике. Изучив их сайт (блог), найдете там подборки постеров по теме джангл, драм-н-бэйс, хип-хоп, что-то про любовь и про рейв в Италии. Для лучшего понимания жизни на Земле.

➡️ satelliet archive
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Гив! Дарим пластинку Other Lands – Pattern Transform EP

Я (Rwanda) и Миди (мой кот) сделали для вас гив. Думала про лес и природу, пока выбирала релиз. Красивые звуковые ландшафты лейбла Firecracker (apple music, bandcamp, spotify). Чтобы принять участие, надо:

💚 Быть подписанным на канал TESTFM
💚 Тапнуть по кнопке «хайтек джаз»

Победителя выберем рандомно 17 марта (воскресенье) в 22:00. Пластинку отправлю курьером, если ты в Петербурге или почтой, если из другого города. В другую страну — придумаем. Удачи!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы же видели самую большую карту музыкальных жанров, основанную на данных Spotify? Штука залипательная.

Я двигаюсь по направлению мексиканского тэк-хауса, срезаю на углу джази днб, дальше по тропинке итальянского дрилла и там уже рукой подать до эмбиент даб-техно.

Расскажите, а какой у вас маршрут?
💬 everynoise.com
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Дисциплина, стабильность, мотивация — вот иногда есть, а иногда нету. НО! Каждую пятницу пишу небольшую заметку про интересный релиз, без жанровых ограничений. В другие дни коллеги по каналу пишут про свои находки (передаю привет). Это всегда приятно слушать и читать. Сегодня про новый сборник Small Moves.

Rwanda for FURK
Когда в пятницу дома: уникальный канал кассетных рипов (в высоком качестве) клубной электроники. Микстейпы обновляются по понедельникам, средам и пятницам.

Волшебство ➡️ все тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
HTML Embed Code:
2024/04/29 08:12:18
Back to Top