TG Telegram Group Link
Channel: Территориальное управление
Back to Bottom
Forwarded from Якутия 2100
Донбасс далёкий и близкий

Входящая в состав Дальневосточного округа Якутия расположена в тысячах километров от юго-запада страны.
И тем не менее Донбасс стал родным и близким многим и многим жителям северной республики.

За два года якутяне восстановили в донецком Кировском свыше 50 объектов социальной инфраструктуры.
В том числе отремонтированы центральная городская больница, две школы, три детских садика, музыкальная школа, городская библиотека, километры тепловых сетей и линий наружного освещения городских улиц.

Также налажено электроснабжение пищеблоков 9 образовательных учреждений, проведено благоустройство Парка Победы и детской спортивной площадки, открыты современный МФЦ и первый на Донбассе IT-центр на базе школы №2.

И хотя нынче для якутян подшефным стал другой донецкий город – Докучаевск – северная республика намерена и дальше помогать жителям Кировского.
В частности, сейчас представители Якутии помогают в восстановлении местного храма Святого Иоанна Кронштадтского.

И как рассказал Владимиру Путину в ходе встречи в режиме видеоконференции Глава Якутии Айсен Николаев: 

«Свою программу по городу Кировское мы выполнили полностью. В том числе открыли первый в Донецкой Народной Республике ИТ-центр. Хотя программу выполнили, будем и дальше помогать городу.
Кроме того, мы открыли там филиал Якутской офтальмологической больницы. Благодаря этому наши врачи провели 10 тысяч консультаций и свыше двух тысяч операций. Люди приезжают делать операции со всей Донецкой Народной Республики. Филиал продолжит свою работу, Якутия будет отправлять в Кировское бригады своих врачей»


Что касается Докучаевска, то здесь восстановительные работы уже идут полным ходом. К 1 апреля должен быть сдан первый объект – многофункциональный центр в пригородном посёлке Еленовка. 

Всего же за нынешний сезон будет восстановлено 65 объектов. Плюсом станут замена ветхих сетей водоснабжения протяженностью 2,4 км и ремонт дорожного покрытия общей площадью 26 тыс. кв. м.

А ещё в Докучаевске работают якутские врачи. Травматологи и хирурги. А так как город прифронтовой, то лечат они как мирных жителей, так и бойцов с передовой.

Политики любят рассуждать про дружбу, единение и прочее. Мы же будем кратки:
Страна у нас одна. И судьба одна. А что расстояния большие… так для помощи друг другу они не помеха.

#Донбасс #Якутия #АйсенНиколаев
Forwarded from Луганск 24
🛣 Министерство транспорта России рассказало, какие изменения претерпели пункты пропуска новых регионов к 2024 году

Было: В 2022 году после вхождения в состав РФ транспортный поток через пункты пропуска новых регионов резко вырос и возникла необходимость дополнительного обустройства инфраструктуры.

Стало: Всего из 15 пунктов пропуска на административных границах с новыми субъектами РФ модернизированы 10. Их совокупная пропускная способность выросла в 2,4 раза до 35 тысяч транспортных средств в сутки. А максимальное время в пути сократилось с 3-х суток до 2-х часов.

Будет: В текущем году планируется проведение ремонтных работ в 8 пунктах пропуска.
В новых регионах России 3,5 миллиона человек оформили полисы обязательного медицинского страхования, сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с главой Фонда обязательного медицинского страхования Ильей Баланиным.

По словам премьер-министра, масштабы медстрахования в Донбассе и Новороссии сопоставимы с очень крупными субъектами нашей страны.

Михаил Мишустин подчеркнул важность организации работы по оказанию медицинской помощи в новых регионах, "точно так же, как она оказывается в любом субъекте Российской Федерации, на высоком уровне по российским стандартам".

Очень важно выполнить все мероприятия по развитию здравоохранения, которые были поставлены президентом, отметил председатель правительства.

"Здоровье - это самое важное для всех людей, расширение медицинской помощи, качество ее оказания, конечно, являются для нас приоритетами", - сказал Мишустин.

Напомним, ранее по поручению президента России Владимира Путина в новых регионах были проведены медицинские профилактические осмотры - сначала детей, а затем и взрослых. Подобные осмотры здесь не проводились с советских времен.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На космодроме Восточный полностью собрали «Ангару-А5» 🚀

Специалисты ракетно-космической отрасли состыковали космическую головную часть в составе разгонного блока ДМ и испытательной полезной нагрузки с «пакетом» из трех ступеней ракеты-носителя.

В настоящее время проводятся электрические проверки общей сборки и подготовка к перегрузке на транспортно-установочный агрегат для вывоза на стартовый комплекс. Первый запуск намечен на первую декаду апреля.

@ampravda
Forwarded from Луганск 24
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мэр Вологды Сергей Воропанов ушел в отставку. На этом посту он работал с 2017 года.

В сообщении об отставке на своей официальной странице в соцсети "ВКонтакте" он поблагодарил жителей города за поддержку, вопросы, предложения и критику.

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на совещании правительства региона рекомендовал на смену Сергею Воропаеву руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева.

По словам Филимонова, Вологде нужен не политик, а хозяйственник. Перед новым мэром будет стоять задача по реорганизации сферы ЖКХ, развитию экономики и инфраструктуры города, подчеркнул врио губернатора.

Андрей Накрошаев - коренной вологжанин. При его руководстве в департаменте дорожного хозяйства и транспорта области были завершены такие крупные инфраструктурные проекты, как Архангельский мост в Череповце, улица Поэта Романова в Вологде и ряд других объектов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Запорожской области вывели работу противотуберкулезной службы на новый уровень

Теперь диагностика и профилактика проводится и в сельских районах.

Обследование, профилактика, лечение занимают меньше времени благодаря модернизации медицинской базы.

👉 Смотрите За!ТВ ВКонтакте и в Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Восстановленный южноуральскими строителями многоквартирный дом в поселке Донское стал, пожалуй, местной достопримечательностью. Яркий, красивый, уютный.

Таким он был не всегда. Во время одного из обстрелов во дворе взорвался бензовоз. Из-за высокой температуры полностью выгорели два подъезда. Плюс многочисленные прилеты в кровлю, повреждения балконов, окон, межэтажных перекрытий.

Специалисты полностью восстановили разрушенные конструкции здания, заново смонтировали стропильную систему крыши, заменили все инженерные сети, окна и двери, провели отделочные работы.

В обновленные квартиры уже вернулись жильцы. Говорят, дома хорошо!

Искренне благодарю губернатора Челябинской области Алексея Текслера, знаю, за восстановлением объектов и качеством работ он следит лично.

@solntsev_dnr
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from 360tv
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️ Андрей Воробьев — о теракте в «Крокус Сити Холле»:

«Произошла трагедия. Мы здесь — в „Крокусе“. Работают пожарные. Площадь возгорания заметная. Все остальное станет понятно после окончания работа пожарных».

Подписаться на 360
Forwarded from Воробьёв LIVE
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Провели оперативный штаб у Крокуса. Занимаемся сверкой данных по пострадавшим, в ближайшее время опубликуем списки. Часть людей госпитализированы в больницы Москвы, часть - в учреждения здрава Московской области - в Красногорск, Химки, Одинцово и Долгопрудный.

Все свои действия мы координируем с правоохранительным блоком.

Если ваши близкие пострадали или вы не можете с ними связаться, звоните по телефону горячей линии: 122-0

Буду информировать при поступлении новых данных.
Центр помощи, где родственники смогут получить всю необходимую информацию о пострадавших и погибших при теракте, открылся в БЦ "Кубик" неподалеку от "Крокус сити холла".

Если ваши родные пострадали во время теракта в "Крокусе" и сейчас проходят лечение, вы можете уточнить любую информацию по телефону горячей линии Депздрава: +7-499-251-45-03.

Горячая линия для родственников пострадавших: 8-499-251-45-03.

Горячая линия МЧС - 8-800-775-17-17.

Информация для тех, кто хочет сдать кровь: в Московской области это можно сделать по следующим адресам, а вот куда можно прийти в Москве.
Forwarded from Воробьёв LIVE
Вместе с правительством Москвы приняли решение о выплатах семьям погибших и пострадавшим при теракте в Крокусе.

По 3 млн рублей близким погибших.

По 1 млн рублей пострадавшим, которые находятся в стационаре.

По 500 тыс. рублей пострадавшим, которые получили лечение амбулаторно.

Ежемесячные выплаты также будут получать дети, зарегистрированные в Подмосковье, чьи отец или мать погибли в трагедии. Кроме того, всем в обязательном порядке мы компенсируем расходы на захоронение и урегулируем все юридические вопросы.

Также напоминаю, что с 10 утра в БЦ «Кубик» в помещениях фонда «Защитники отечества» у нас открыт Центр Помощи. Кроме того, для всех, кого коснулась трагедия мы создали чат в Telegram: https://hottg.com/crocus_pomoshch
HTML Embed Code:
2024/04/29 07:40:07
Back to Top