TG Telegram Group Link
Channel: Teplovichok
Back to Bottom
#Дежурные_по_ЖКХ
Завтра у нас в гостях исполнительный директор “Объединенного жилищно-коммунального Совета” Ирина Александровна Булгакова, а тема эфира - модернизация коммунальной инфраструктуры.

Обсудим, как реализованы действующие инструменты государственной поддержки, какие контуры прорисовываются у анонсированных новых программ и чего не хватает бизнесу, чтобы смелее инвестировать собственные средства.

Тематическая подборка новостей для погружения в контекст:
1. Счетная палата выявила нарушения в сфере ЖКХ на 282 млрд рублей - а учитывают ли новые программы модернизации эти нарушения?
2. Авария на ТЭЦ в Шагонаре - тенденция или исключение?
3. Новую программу модернизации ЖКХ в России утвердят в ближайшие месяцы
4. Чита стала ценовой зоной теплоснабжения - что это означает для потребителей, региона и тепловиков? И почему ценовых зон всего 40?
5. Министр строительства и ЖКХ России выступил перед отраслевым комитетом ГосДумы с отчётом за 2023 год и планами на 2024

Встречаемся ТУТ 15 марта в 10.00
Сергей Дрегваль избран новым генеральным директором «Интер РАО» с 15 марта, полномочия Бориса Ковальчука прекращены.
#ЖКХ #Минстрой #Лифты
Об особенностях применения креста животворящего в лифтовом хозяйстве

Это очень смешно, конечно, но попахивает плагиатом! Так, в общем-то, уже и предложили делать.

Алексей Ересько, заместитель Министра Минстроя, сообщил на заседании общественного совета при ведомстве замминистра строительства и ЖКХ, что Минстрой подготовил изменения в техрегламент Таможенного союза, которые позволят сдвинуть дату окончания программы замены старых лифтов в России с 15 февраля 2025 года на 2027 год или даже 2030 год.

В настоящее время в России действует техрегламент Таможенного союза, который требует замены до 15 февраля 2025 года лифтов, отработавших срок службы (25 лет со дня ввода в эксплуатацию, если иной срок не указан в техническом паспорте). Если этого не произойдет, устаревшие лифты должны быть выведены из эксплуатации.

По словам Ересько, документ об изменениях в техрегламенте уже получил согласование всех заинтересованных ФОИВов и находится на рассмотрении в аппарате правительства.
#ДежурныеЖКХ
Уже через час встречаемся с вами в прямом эфире у Дежурных по ЖКХ на канале Варвары Сергевны Плющ.

В гостях у Дежурных будет Ирина Булгакова.

Тема эфира: "Механизмы привлечения инвестиций в ЖКХ".
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#Дежурные_по_ЖКХ
Запись эфира Дежурных по ЖКХ с Ириной Булгаковой 15.03.2024

00:00 - Старт! Приветствие и знакомство с гостем;
00:55 - Что включает в себя ЖКХ и где его границы;
09:20 - Не является ли отсутствие единого ответственного за сферу главной причиной размытости границ;
12:20 - Какой износ в ЖКХ и причины различий в оценках его уровня;
19:05 - Сколько нужно денег сфере ЖКХ для приведения ее в нормальное состояние;
27:47 - Возможное соотношение между вложениями частного капитала и государственного;
35:37 - Готовы ли смежные отрасли к инвестиционному буму в ЖКХ;
40:19 - Почему государство предпочитает прямые инвестиции умным механизмам и целевому субсидированию граждан;
47:19 - Что такое инфраструктурное меню;
51:42 - Какой мультипликатор у инфраструктурного меню;
55:05 - Какое влияние применение инфраструктурного меню оказало на организационную дисциплину в регионах;
59:15 - Какое влияние применение инфраструктурного меню оказало на качество и надежность в ЖКХ;
01:02:37 - Олеся обращает внимание на тот факт, что РСО и УО консолидируют свои усилия для развития ЖКХ - это, пожалуй, первый раз, когда ей удается завершить эфир на позитивной ноте!);
01:03:00 - Олеся всех поздравляет с приближающимся днём ЖКХ!
Расходимся!

С наступающим профессиональным праздником и отличных выходных!

Запись эфира в YouTube.
Запись эфира в RUTUBE.
#НовостиПартнеров
Главные новости партнеров журнала Teplovichok Today за прошедшую неделю (11.03-15.03.2024)

🗣 СГК помогла восстановить теплоснабжение в тувинском Шагонаре. Компания направили на помощь специалистов станций и теплосетей из Кызыла, Абакана, Черногорска, Минусинска и Красноярска, — всего 60 человек.

🗣 МОЭК продолжает системную работу по борьбе со злостными неплательщиками для наведения порядка на рынке ЖКХ в интересах жителей города Москвы. Семь столичных управляющих компаний в 2023 году лишены лицензий из-за долгов по теплу перед «МОЭК».

♻️ АРВИС приглашает на круглый стол на тему: «Золошлаки ТЭС «с доставкой»: как меняем подходы к решению многолетней проблемы», который планирует провести 20 марта 2024 года в рамках выставки-форума «Россия».

🗣 Сообщество потребителей энергии приглашает на круглый стол на тему: «Дифференцированные тарифы в электроэнергетике: риски и возможности», который планирует провести 24 апреля 2024 года в рамках Деловой программы XII Российского Международного энергетического форума в Санкт-Петербурге.

🔝 ЛУКОЙЛ победил в номинации «За вклад в создание и развитие социальной инфраструктуры» Премии «За развитие Дальнего Востока и Арктики».

* На фото Сургутская ГРЭС-1 ОГК-2.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Борис Ковальчук стал заместителем руководителя Контрольного управления президента.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#Популяризация
СГК рассказывает за что отвечает УК, а за что РСО в случае возникновения у потребителя претензий из-за недостаточно комфортных условий в квартире.


* Если вы знаете мультфильмы, видео и/или литературу, которая популяризирует сферы электроэнергетики и ЖКХ, делитесь ссылками на них в комментариях!
С Днем работника жилищно-коммунального хозяйства!
#Интересно, случайно ли День работника ЖКХ совпадает с Прощенным Воскресеньем? Есть определенные подозрения, что нет! Особенно учитывая тот факт, что он приходится не на конкретную дату, а на третье воскресенье марта! 🤔😉
#Анонс мероприятий на ближайшую неделю:

1️⃣ 20.03 (ср.) в рамках выставки-форума «Россия» АРВИС проводит круглый стол на тему: «Золошлаки ТЭС «с доставкой»: как меняем подходы к решению многолетней проблемы».

2️⃣ 20.03 (ср.) в 10.00 состоится встреча Министра энергетики Николая Шульгинова с членами комитета ГД по энергетике, на которой он расскажет о достижениях ТЭК в 2023 году и о планах на 2024 год. Трансляция будет доступна на сайте Государственной Думы.

3️⃣ 22.03 (пт.) в 10:00 - в гостях у Дежурных по ЖКХ Сусана Киракосян, будем разбираться в Проблемах проведения ОСС и возможных их решениях.


🗿 В перспективе:

1️⃣ 29.03 (пт.) в 10:00 - в гостях у Дежурных по ЖКХ Екатерина Степина, будем разбираться в Вопросах оплаты горячей воды по фактическим показаниям потребления.

2️⃣ 24-26.04 (ср.-пт.) в Санкт-Петербурге пройдет XX Международная выставка "ЖКХ России". Teplovichok Today выступает информационным партнером мероприятия.

3️⃣ 24.04 (ср.) в рамках Деловой программы XII Российского Международного энергетического форума в Санкт-Петербурге Сообщество потребителей энергии проводит круглый стол на тему: «Дифференцированные тарифы в электроэнергетике: риски и возможности».


А в каких мероприятиях планируете принять участие вы? 🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#Анонс
20.03 (ср.) в рамках выставки-форума «Россия» АРВИС проведет круглый стол «Золошлаки ТЭС «с доставкой»: как меняем подходы к решению многолетней проблемы».

🗿 Вопросы к обсуждению:
1️⃣ Опыт регионов, реализующих региональные программы по золошлакам;
2️⃣ Существующие стереотипы по использованию золошлаков ТЭС;
3️⃣ Технологические особенности применения золошлаков в различных отраслях экономики;
4️⃣ Меры государственной поддержки вовлечения золошлаков ТЭС в хозяйственный оборот.

Участие бесплатное.
По вопросам аккредитации: Юлия Шатова, +7(903)200-04-42
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Teplovichok
Суд обязал по иску прокуратуры управляющую компанию, которой принадлежит ТЭЦ в Шагонаре, построить новую котельную. 6 марта на старом объекте произошла авария, которая лишила теплоснабжения треть населения города.
Teplovichok: Новости
Forwarded from Teplovichok
Поставщики блок-станций для энергоснабжения бизнеса выступили против идеи Минэнерго запретить промышленности владеть энергоустановками свыше 5 МВт. Инициатива министерства приведет к выходу до 6 ГВт локальной генерации на оптовый энергорынок и дополнительным расходам бизнеса на электроснабжение в размере 100 млрд руб. в год. В Минэнерго уверяют, что нагрузка на энергорынок не вырастет.
Teplovichok: Новости
В Новосибирске задержан министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Денис Архипов. Об этом рассказали источники «Ъ-Сибирь» в правоохранительных органах. Задержание высокопоставленного чиновника подтвердили в областном правительстве, уточнив, что чиновник задержан сотрудниками МВД. Teplovichok: Новости
Чусовской городской округ Пермского края стал 41 по счету муниципальным образованием, отнесенным к ценовым зонам теплоснабжения. Соответствующее распоряжение сегодня подписал председатель Правительства РФ М.Мишустин.
Уже завтра, 22.03 (пт.) в 10:00 Дежурные по ЖКХ Олеся Лещенко и Станислав Шубин в прямом эфире на канале Teplovichok встретятся с Сусаной Киракосян и обсудят проблемы проведения ОСС, как написала Сусана в своем канале: будем разбираться в проблемах проведения ОСС и последней практике Верховного Суда о пределах полномочий ГЖИ в части проверки решений собраний на предмет «отсутствия признаков ничтожности». 😉

Teplovichok
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Город Кызыл Республики Тыва стал 42 по счету муниципальным образованием, отнесенным к ценовым зонам теплоснабжения. А Республика Тыва - 20 субъектом РФ, который ввел механизм Альткотельной на своей территории.

Соответствующее распоряжение сегодня подписал председатель Правительства РФ М.Мишустин.

Teplovichok
Live stream scheduled for
Через 10 минут начинаем эфир Дежурных по ЖКХ!
HTML Embed Code:
2024/04/29 07:30:17
Back to Top