TG Telegram Group Link
Channel: СТРЕЛЫ КАЗБЕКА
Back to Bottom
‼️Главы СКФО осудили теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье и выразили соболезнования пострадавшим

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назвал бесчеловечной атаку на мирных людей в подмосковном «Крокус Сити Холл». Глава ЧР Рамзан Кадыров: «Такое могут сотворить только трусы и ничтожества, которые смелы только перед беззащитными и невооруженными людьми, женщинами, детьми».

«В эти минуты Карачаево-Черкесия всем сердцем скорбит вместе с теми, кто потерял в этом бесчеловечном теракте близких и родных», написал глава КЧР Рашид Темрезов.

Все главы СКФО в эти минуты на связи с органами власти Московской области с целью выяснить, есть ли среди пострадавших жители регионов округа. «Готовы оказать любую помощь, которая будет необходима», — написал Владимиров.
Forwarded from РБК Кавказ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Компания Кавказ.РФ, которая управляет курортами Северного Кавказа, объявила об отмене всех праздничных мероприятий на объектах. В частности, на «Эльбрусе» и «Ведучи» будет приглушена музыка и приспущены флаги
🔺В регионах Северного Кавказа усилены меры безопасности и отменены развлекательные мероприятия, главы СКФО призвали не поддаваться на провокации

Об отмене "до особого распоряжения" развлекательных и массовых мероприятий в первые же часы после теракта в Подмосковье сообщили главы Дагестана, Чечни, Ингушетии, Ставропольского края. Главы Дагестана, Ингушетии и Ставрополья также заявили об усилении мер безопасности на стратегических объектах.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал не реагировать на информационные вбросы в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

И неспроста, укро ЦИПСО с первых же секунд подключился к раскачиванию ситуации. Так по сети распространяется список якобы разыскиваемых за нападение на «Крокус» пятерых мужчин с Кавказа (на фото). На самом деле это боевики, убитые во время перестрелки в Ингушетии в начале марта.

Второй "серией" теракта, как обычно, стали попытки стравить россиян.

Кавказ ответил на это сплочением и решительной готовностью помочь пострадавшим.
🔺Жители Северного Кавказа несут цветы к импровизированным мемориалам памяти жертв теракта в Подмосковье

Это мемориал во дворе Никольской церкви в память о жертвах трагедии в «Крокус Сити Холле», его сделали жители Ессентуков. С утра сюда приходят люди с цветами и мягкими игрушками — теракт в Крокусе унёс жизни трёх детей.

Российское общество отвечает на теракт сплочением и консолидацией. В наших глазах нет ни ужаса, ни паники, ни истерики. Страна не раз доказала, что нас невозможно сломить или запугать. Мы объединяемся в самые тяжёлые минуты.

В наших глазах скорбь и решимость. Возмездие неизбежно. Мы знаем об этом.
Провел оперативное совещание с участием руководителей УФСБ, МВД, Росгвардии, других силовых и правоохранительных структур.

В целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка приняли ряд дополнительных мер по усилению охраны жизненно важных объектов, в том числе социальных учреждений, торговых центров и рынков. Кроме того, все массовые мероприятия в ближайшие дни будут отменены.

Уважаемые земляки, ситуация в регионе спокойная, находится под контролем. Уверен, виновные в сегодняшнем страшном преступлении понесут достойное наказание.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️ В задержании вооружённой банды, совершившей теракт в Подмосковье, принимал участие чеченский спецназ «Ахмат» — военкор Александр Сладков

Задержанные в Брянской обл. в 100 км. от украинской границы террористы уже дают показания — прямо на месте захвата. И за это спасибо нашим силовикам и спецслужбам!

Между тем, выясняются всё новые интересные подробности. Например, что участие в захвате бандитов принимали бойцы спецназа "Ахмат", который, как известно, несёт службу в приграничных с Украиной регионах России. Военкор Александр Сладков сообщил, что называется, прямо с колёс, кому сказать спасибо за поимку: "Росгвардия, чекисты, МО и МВД, отряд «Ахмат»"

«Я уверен и погранцы были готовы вступить в дело. Брянск для террористов оказался непроходим. Спасибо, что задержали всех», — написал он.

И не далёк тот день, когда для террористов станет непроходимой вся Россия. Они все навеки останутся здесь - в тюрьмах, в земле, в сортирах...
🔺Главы СКФО вместе с силовыми структурами и членами Правительств провели внеплановое заседания Антитеррористических комиссий и штабов

Руководители Дагестана и Северной Осетии уже доложили через свои ТГ-каналы, что силовики обследовали все торговые центры, рынки, школы, медучреждения и другие соц объекты. "Усилена охрана и увеличено кол-во патрулей вблизи мест массового скопления народа",сообщил глава РСО Сергей Меняйло. Глава Дагестана Сергей Меликов на оперативном штабе поручил усилить работу по безопасности людей и стратегических объектов. «В целом, обстановка в Дагестане спокойная, никаких угроз не выявлено», — написал он.

Между тем, украинский ЦИПСО мечет вбросы, фейки и сообщения о "возможных терактах" на других территориях. А Кавказу пытались подсунуть фейк, что на Подмосковье якобы напали террористы из Ингушетии. Всё это быстро разоблачается, но важно быть начеку..

В связи с чем, главы ещё раз призвали общество в этот непростой момент оставаться собранными и осторожными, и доверять только официальным источникам.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔺«Террористов, убийц, нелюдей, у которых нет национальности, ждёт одна незавидная участь — возмездие и забвение »Владимир Путин обратился к нации

«Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны, быть вместе в одном строю. Верю, так и будет. Потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплочённость и волю, нашу решимость и мужество. Силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество. Россия не раз проходила через тяжелейшие испытания, но становилась ещё сильнее. Так будет и сейчас.»

/В. Путин, Москва, обращение к россиянам, 23 марта, 2024/
В Ставрополе организовали мемориал жертвам теракта у «Ангела» на Александровской площади. Кадрами поделился мэр Иван Ульянченко.

@News_Tracker
🔺Представители высшего духовного руководства регионов Северного Кавказа выразили соболезнования жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий КЧР Исмаил-хаджи Бердиев назвал случившееся ужасной трагедией для всех россиян. «Мы молимся за всех, кто стал жертвой этого чудовищного нападения! Да дарует Всевышний душевных сил всем родным и близким. Организаторы теракта должны понести заслуженное наказание!», — сказал он от себя лично и от лица всех мусульман Кавказа В Муфтияте Дагестана заявили, что совершить подобное злодеяние могли только безжалостные убийцы, и «этому преступлению нет оправдания».

Мусульмане Кавказа желают скорейшего выздоровления раненным, и воцарения мира и спокойствия на земле.

Кавказ един в тяжкую минуту. Силён верой и всем сердцем предан великой семье народов России.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В спортзале первой бесланской школы зажгли свечи в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»

Здесь, в Беслане, как нигде знают, к каким чудовищным последствиям приводит терроризм, и как никто чувствуют боль людей, потерявших своих близких.

Вечная память погибшим...
❗️«Нам нужна сильная и сплоченная Россия»: Рамзан Кадыров призвал не поддаваться на провокации врагов – сохранять благоразумие

Глава Чечни заявил, что теракт в Подмосковье - трагедия гораздо больше и глубже, чем кажется на первый взгляд.

«Россия была и будет многонациональной. В этом лично я вижу её силу, могущество, величие. И именно по этому её качеству враги всегда пытаются ударить при первом же удачном моменте. Ни в коем случае нельзя допустить гражданского преследования по национальному или религиозному признаку», — подчеркнул Кадыров.

Всё так. Цель заказчиков теракта понятна. Враги на Западе хотят стравить между собой народы России, чтобы спасти натовских террористов на Украине и перевернуть ситуацию на фронте.

В «Крокус Сити Холл» погибли 133 человека. Сегодня объявлен день траура. Но даже в такой день (особенно в такой день!) возможны провокации. В том числе на Кавказе. Заказчики бойни специально подчёркивают национальность террористов и выставляют организатором ИГИЛ. Сохраняем благоразумие.
Вот она зацепка, которая рушит всю теорию про ИГИЛ (запрещены в РФ).

На фото с флагом террористы поднимают палец вверх славя Аллаха, но делают это ЛЕВОЙ РУКОЙ.

Это какой-то абсурд, в Исламе левая рука считается «грязной». Ей нельзя указывать на Аллаха, только правой.

Скажут, что фото отзеркалено? А как же флаг ИГИЛ с печатью Пророка? Или это такая камера, которая людей зеркалит, а флаг не зеркалит?

Ну конечно нет.

Эти люди не имеют никакого отношения ни к радикальному исламу, ни к ИГИЛ.

Думаю, что дело было так:

1. Организаторы теракта попросили исполнителей наснимать контента.

2. Фото с флагом и видео расстрела были слиты в АМАК, новостное агентство ИГИЛ.

3. Организаторы не заметили косяк с левой рукой у «исполнителей-исламистов», так как детально в Исламе не разбираются и вообще довольно далеки от него, они буквально «братья-славяне».

4. АМАК публикует все подряд, потому что на безрыбье и левая рука правая.

В целом, дело раскрыто.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔺Духовный лидер российских мусульман наградит 15-летнего Ислама Халилова, который спас от террористов более 100 человек

Во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» Ислам повёл себя смело и решительно. Хотя всего лишь подрабатывал гардеробщиком. Мог просто убежать — никто бы не осудил подростка. Но он действовал по инструкции, помог эвакуировать более 100 человек.

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин сообщил, что наградит Ислама за смелость и спасение людей медалью мусульман России «За заслуги». Награду ему вручат во время пятничной молитвы в Соборной мечети в Москве.

Мальчик поступил как истинный мусульманин. Он настоящий защитник ислама, гордость своих родителей, всех мусульман. В отличие от террористов, соблазнённых деньгами заказчиков и организаторов преступления, которые сидят на Западе и Украине.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔺Герой России командир "Ахмата" Апти Алаудинов: «Мы доказали, что являемся той силой, которая будет противостоять врагам нашего государства, что бы ни происходило».

«Сейчас мы в очередной раз увидели, с кем мы воюем — с сатанистами, которые воюют против мирных жителей. Не могут они с нами сделать ничего на поле брани. Вот и воюют против наших городов, женщин, детей. От себя, от личного состава спецназа "Ахмат" приношу свои соболезнования. И я вас могу заверить, что бы ни происходило, этих людей найдут и накажут. Мы победим. А эти жертвы будут отомщены»

/А. Алаудинов, ТГ-канал генерала, 23 марта, 2024/
🔺 C вершин Кавказа: события недели СКФО
18 – 24 марта


СКФО
▫️Владимир Путин победил на выборах президента РФ с историческими показателями, лидер по явке и уровню доверия — Чечня.
▫️Президент на встрече со своими доверенными лицами в Кремле, в том числе из СКФО, отметил особое значение для России развитие села.
▫️Федеральные и международные эксперты высоко оценили организацию голосования и открытость выборов на Северном Кавказе.
▫️Главы СКФО осудили теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье и выразили соболезнования пострадавшим, импровизированные мемориалы памяти жертв теракта появились во всех регионах округа.
▫️На Северном Кавказе нарастили промышленное производство БПЛА.

Дагестан
▫️Глава Минэка РФ Максим Решетников в ходе рабочего визита в РД предрек республике большое будущее.
▫️Дагестан лидирует в России по темпам ввода жилья на начало текущего года.
▫️160 млрд рублей в 2024 году направят в регионе на поддержку института семьи.

Ингушетия
▫️Республика отправила 29 тонн гуманитарного груза жителям Газы.
▫️В регионе открыли четвёртый детсад с начала года.

Ставрополье
▫️Заявлено о дефиците сотрудников ГИБДД в крае.
▫️Губернатор Владимиров внёс в думу законопроект о запрете продажи детям газовых зажигалок и баллончиков для их заправки.

Чечня
▫️Кадыров сообщил, что Путин гордится результатом, который Чечня показала на выборах Президента РФ и благодарит жителей республики.
▫️Депутат ГД РФ от Чечни Адам Делимханов назвал «подлецами» и «недоумками» западных политиков, угрожающих России и опровергающих победу Владимира Путина на выборах Президента РФ.
▫️В задержании вооружённой банды, совершившей теракт в Подмосковье участвовал чеченский спецназ «Ахмат».

Кабардино-Балкария
▫️Парк столетия КБР стал финалистом первой всероссийской парковой премии «Парки России».
▫️Первые заправки для электромобилей появились на курорте «Эльбрус».

Северная Осетия
▫️Сергей Меняйло первым из губернаторов СКФО поздравил Владимира Путина с победой на выборах.
▫️Поставки саженцев плодовых деревьев из РСО в другие регионы выросли с начала 2024 года в 8,3 раза.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дагестан присоединился к акции «Журавли» в память о погибших во время теракта в Подмосковье.

Песня с таким названием на слова нашего великого поэта Расула Гамзатова была одной из известных композиций в творчестве народного артиста СССР Муслима Магомаева. Именно его имя носил концертный зал, где произошла трагедия.

Журавли устремились в небо там, где родилось стихотворение – в селе Цада Хунзахского района, а надпись «Скорбим» появилась на телебашне в Махачкале. К акции присоединились по всей нашей республике. Расул Гамзатов писал о погибших на войне земляках, а сегодня журавли стали символом скорби для всех.

Помним. Скорбим. Не простим.


#Журавли #МыВместе
HTML Embed Code:
2024/04/27 05:52:04
Back to Top