TG Telegram Group Link
Channel: Планета Железяка
Back to Bottom
Сегодня в Иркутской области только одна новость. Задержания и проверка обоснованности закупок лекарств в областном министерстве здравоохранения. Пикантности в соус добавляет и тот факт, что все опубликованные факты происходили во времена красного губернатора.
☝️☝️☝️Чувствуем, что сегодня областные аптеки перевыполнят план по продажам валидола и прочих нервоуспокаительных препаратов.
Всем, кому неравнодушна политика и экономика Железногорска, напоминаем, что в понедельник 25 марта, в 17-00 в актовом зале Администрации Нижнеилимского района на 3-м этаже, состоится отчет Главы города по итогам прошедшего 2023 года.
К большому сожалению, как показала практика предыдущих лет, основная часть жителей предпочитает критиковать не отрываясь от компьютеров и телефонов, а вот прийти и задать неудобные вопросы, находят в себе силы единицы. https://hottg.com/stopomerta/8032
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В регионе работает заместитель министра экономического развития страны Мурат Анатольевич Керефов. Вопросы, касающиеся механизмов поддержки и развития промышленности, обсудили с ним в ходе рабочей встречи.

Рассказал Мурату Анатольевичу, что Правительство региона включается в реализацию всех механизмов, разрабатываемых на федеральном уровне. Так, например, на сегодняшний день в Иркутской области внедрены все пять элементов Регионального инвестиционного стандарта, на постоянной основе проводятся заседания Инвестиционного комитета при Губернаторе Иркутской области, на которых удается решать актуальные для инвесторов вопросы.

Кроме того, подняли вопросы реализации в Иркутской области нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации. Сейчас проекты по повышению производительности труда уже реализованы на 32 предприятиях региона, планируется, что к концу этого года таких объектов станет 60.

Мурат Анатольевич работает у нас уже второй день, накануне был на севере региона, посетил Целлюлозно-картонный комбинат АО «Группы «Илим» – одно из предприятий, где реализуется механизм соглашения о защите и поощрении капиталовложений.

А сегодня Мурат Анатольевич провел совещание о повышении инвестиционной привлекательности Сибирского федерального округа. Он отметил, что регионы активно работают для создания благоприятных условий ведения бизнеса, соцопросы показывают, что каждый третий инвестор положительно оценивает состояние инвестклимата. В этом отношении Иркутская область в группе лидеров. И мы не намерены расслабляться, активная работа в данном направлении будет продолжена.
Страшные новости идут с лент информационных агентств. Невероятной жестокости теракт в концертном зале «Крокус сити холл» в Красногорске. В это время там начинался концерт группы «Пикник». Много погибших и раненых.

Искренние соболезнования родным и близким пострадавших. Иркутская область с вами!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Москве, Подмосковье, Севастополе и в Крыму отменили все развлекательные и массовые мероприятия.
Судя по количеству жертв, завтра по всей стране вероятно будет объявлен общенациональный траур.
Принял решение отменить все спортивные, культурные и прочие массовые мероприятия на территории Иркутской области в эти выходные. Прошу всех правильно отнестись к этому решению.

В ближайшее время проведу заседание антитеррористической комиссии.
В связи с трагедией в Москве, в кинозале РДК Горняк отменены все субботние и воскресные киносеансы.
❗️На объектах транспорта продолжает действовать максимальный (третий) уровень безопасности.

Транспортные организации усилили взаимодействие с правоохранительными органами. В связи с предпринимаемыми дополнительными мерами просим пассажиров заранее прибывать на вокзалы и в аэропорты, а также с пониманием относиться к проведению досмотровых мероприятий.
Президент России объявил 24 марта днем общенационального траура.
А вы знали, что у МБУДО Спортивная Школа в Железногорске есть собственная гостиница? Нет? А она есть!
Оказывается еще много лет назад, сразу после переезда ДОСААФ из помещения по адресу ул. Янгеля-3, оно было передано на правах имущества в Спортивную Школу. Ремонтом и приведением помещения в порядок занимались сами работники спортшколы (и за свои личные средства разумеется). Все это время, представители районного здравоохранения и образования ставят перед руководством Приилимья проблему отсутствующего служебного жилья, из-за чего к нам отказываются приезжать молодые специалисты. Возникает вопрос (ко всем заинтересованым лицам), а насколько рационально у нас в районе распоряжаются муниципальным имуществом?
Откроем страшную тайну, коллеги.
В малых городах Иркутской области (вроде того же Тулуна, или нашего Железногорска) самые высокие зарплаты, если не считать работников добывающей отрасли, у... местных чиновников от мэрии. В то время, как те же педагоги вынуждены пахать на 2,5 ставки дабы получать вменяемую зарплату, а мелкие бизнесмены заняты реальным выживанием, местные столоночальники (даже не самого высокого ранга) получают очень даже неплохие суммы.
https://hottg.com/Irkpolicy/31270
Такого пиздеца (извините за выражение), который на наших глазах происходит в поселке Янгель, мы честно говоря от товарища Дикунова даже не ожидали. Ладно, заказные статьи в иркутских желтых газетах и не менее дикие посты в подконтрольных ТГ-каналах. Но так беззастенчиво прикрываться якобы жителями Янгеля, и от их имени обращаться к президенту России "за защитой" - это уже перебор. Впрочем, и противостоящие ему "активисты" (опять же родом из далекого Иркутска), тоже действуют немногим лучше. Самое обидное, что для всех них, жители Янгеля, всего лишь пешки в их играх за то, в чьи карманы потечет "золотой" песок Янгелевского ГОКа, и ничего более. Впрочем точно также, как наплевать на Янгелевское поселение и его жителей, руководству Нижнеилимского района. Которое давно умыло руки по этому поводу. Вот вам ремонт крыши школы, и новый проект ДК, и отстаньте от нас. Как наплевать на янгельчан и нынешнему главе поселения, господину Гриневу, который для того и был посажен в свое кресло, дабы блюсти интересы своего неофициального работодателя. Наплевать различным контролирующим органам Приилимья, которые давно не видят нарушений ни в деятельности Янгелевского ГОКа, ни местной ресурсоснабжающей организации (у которой даже нет утвержденных тарифов на теплоноситель). В итоге все доплевались до того, что на территории Нижнеилимского района возникла язва, вылечить которую возможно только введением внешнего управления. И на самом ГОКе, и в поселке. И никак иначе. Вот, только, кто на себя возьмет такую смелость? Депутат представляющий наш район в Законодательном Собрании? Силовые органы? Депутаты районной Думы? https://ok.ru/loveyangel/topic/157174178411985
"Галочка" для отчета, или почтение память погибших? Сегодня, в 12-30 в Железногорске, с опозданием на одни сутки от всей остальной страны, перед зданием районной Администрации состоялась акция памяти погибших от рук террористов в КрокусСитиХолле. Что мешало вчера провести подобные акции Максиму Сергеевичу в родном Соцгородке, если он уж так не хотел прерывать свой выходной день? А другим его заместителям проехать по другим поселениям? Заодно продемонстрировав единение перед лицом трагедии всех поселений района? Или личный отдых важнее? Еще раз. В 12-30. В разгар рабочего дня. А ведь было достаточно запустить на экране Журавлей и просто организовать место для возложения цветов. Настоящая память - это не казенные речи, а искренность. Когда от всего сердца и по зову душу. А иначе получается та самая "галочка". Когда главное - отчет, а не Память.
И еще по ситуации с терактом в Красногорске. Самая большая ошибка - это считать врага, с которым ты ведешь боевые действия, глупым и неразумным. Враг - хитер и коварен. Он просчитывает не просто каждый свой шаг, но и стремится одним своим выстрелом поразить сразу несколько целей. Вот и теракт в Подмосковье его кураторы и разработчики (а не задержанные исполнители) разработали именно как многоходовую комбинацию, которая должна создать много линий разлома:
- уничтожить все возможности (даже гипотетические) достижения мирного соглашения между Россией и Украиной; - посеять панику и недоверие внутри нашей страны;
- использовать религиозный фактор;
- посеять межнациональную рознь между гражданами России и мигрантами;
- по возможности стравить диаспоры между собой.
Мы все видим, как в социальных сетях сейчас ведется активная работа по наращиванию всех этих линий разлома. Не поддавайтесь на уловки зарубежных специалистов по "информационной войне". Будьте внимательными. И старайтесь пропускать всю полученную информацию через фильтр критического мышления. Это очень сложно, но другой возможности сохранить спокойствие - свое, и своих близких, пока не придумали.
​​ПрЭлестно, просто прЭлестно. Компания осуществляющая пассажирские перевозки между населенными пунктами Нижнеилимского района регулярно отменяет рейсы, да и вообще относится к своим контрактным обязанностям мягко говоря весьма свободно, не предупредив ни пассажиров, ни администрации поселений, снова прекратила свои маршруты в Хребтовую и Семигорск. Но у нас, наибольшее удивление вызывает другой факт. Почему несмотря на наличие в принадлежащем Администрации Нижнеилимского района МУП УК КХ автобусов (закупленных за бюджетный счет именно для подобных целей) раз за разом победу в конкурсах все последние годы выигрывало именно ООО "Комит"? И почему его "работу" так рьяно на всех депутатских комиссиях районной Думы защищает первый заместитель мэра Нижнеилимского района? А ведь и районные депутаты, и руководители поселений Приилимья, чьи поселения должно соединять своей деятельностью ООО "Комит", уже неоднократно требовали от районного руководства досрочного разрыва действующего контракта (за который "Комит" регулярно и своевременно получает деньги из районного бюджета) и внести ООО в список недобросовестных поставщиков. Неужели здесь имеются некие "личные" интересы?
Дожили. Раньше врачей и учителей в северных районах не хватало. Теперь к ним прибавились и сотрудники полиции. Для того, чтобы решить назревшую проблему Глава ГУ МВД по Иркутской области предложил установить из областного бюджета дополнительные выплаты полицейским Приангарья.
По мнению главного полицейского Иркутской области это может стать одним из способов решения кадровой проблемы в полиции.
По данным Дмитрия Ильичева наиболее остро вопрос комплектования кадрами стоит в северных территориях области. В том числе, и в Нижнеилимском районе - где некомплект превысил 20%. В Бодайбо и Бодайбинском районе нехватка сотрудников составляет 37%, в Усть-Куте и Усть-Кутском районах - 27%,более сотни сотрудников полиции не хватает в Братске и Братском районе.
HTML Embed Code:
2024/04/29 16:52:53
Back to Top