TG Telegram Group Link
Channel: МАЛИКОВ
Back to Bottom
После акта войны в нашем Первопрестольном граде мы испытываем смятение и боль. А ведь сегодня, в первое воскресенье Великого поста, мы совершаем Торжество Православия. Как же мы будем торжествовать в этой ситуации, когда мы испытываем такую боль и смятение после произошедшего?

В обыденном языке, в обыденном сознании праздник – это увеселение. Но в церковном понимании не так. В Типиконе, в богослужебном Уставе нашей Церкви, праздником именуется, например, день Усекновения главы святого Иоанна Предтечи – день сугубо скорбный, когда мы особо усиленно постимся, а богослужебные тексты этого дня исполнены покаяния.

Церковный праздник – это то, что соприкасает нас с Промыслом Божиим о нас.

Что же такое Торжество Православия? Почему мы торжествуем?

Церковь торжествовала Православие во всех обстоятельствах истории, и в самые тяжелые годы гонений, когда расстреливали и заключали в темницы архиереев, священников, диаконов, монашествующих, мирян.

Торжество Православия – это торжество веры нашей в то, что Бог един, что Бог есть Троица – Отец и Сын и Святой Дух. Веры в то, что Бог Своим произволением, Своим Промыслом сотворил нас, что увидев наш грех и наше падение, Бог стал Человеком, принял смерть за нас и совоскресил нас с Собою, возвел нас на Небо и даровал нам вечную жизнь.

Это торжество в дни скорби и есть то, что позволяет нам пережить скорбь, что делает ее временной, а наше торжество вечным.

Торжествуя Православие мы преодолеваем скорбь в стоянии в вере, в стоянии в Церкви и в единстве с Церковью, в исполнении нашей веры каждый день жизни нашей. В общей молитве, которая даёт нам силу единства.
И уже традиционная рубрика «белгородцы разговаривают со стеной». Вопросы, которые из раза в раз остаются без ответа.
Спокойной ночи, белгородцы! Всё будет хорошо 💯! ☔️
Каждый день в комментариях у Гладкова сотни белгородцев пишут об одном и том же. Компенсации за съемное жилье, поддержка малого бизнеса, помощь детям…. И каждый раз это глас вопиющего в пустыне. Гладков и его команда продолжают делать вид, что контролируют ситуацию, сидят с напыщенными лицами и раздают друг другу поручения. Это две реальности, которые никак не пересекаются!

Скажу так: они все больше переживают, чтобы сохранить своё лицо перед федералами, чем перед нами. Один ответ министра транспорта Евтушенко по поводу «не бесконечных ресурсов РЖД» чего стоит! Бедная компания, как же правительство области ей благодарно!

Бесхребетные лицемеры. Дай нам Бог сил одолеть врага внешнего и пережить врагов внутренних.
Я бы назвал эту серию «Тарантова наносит ответный удар»

Хочу обратиться к Владимиру Соловьеву!

Владимир Рудольфович, я, наверно один из «тех тварей, которые притворяются блогером». Приглашаю Вас и великолепную Оксану Вадимовну поездить по тем местам, где бываем мы «твари» и где требуется помощь. Я Вас прекрасно понимаю, приехали, надели бронежилет, послушали политтехнолога, и сделали вывод — всё хорошо, все работают, нечего нагнетать!

Владимир Рудольфович, а я Вам скажу так: проблем безумно много и замалчивать их это значит предавать нас, белгородцев. Я вот смотрю на Вас и понимаю, что задача у Вас другая. А именно за счёт нас сделать красивую картинку для Москвы. У нас не всё так хорошо, как кажется. И броник желательно снять, тогда картинка ярче кажется)

Хамство Вас не красит.

UPD: и да, Владимир Рудольфович, нам «тварям», в отличии от Вас, за то что помогаем людям зарплату не платят.



https://hottg.com/channelbel/15299
HTML Embed Code:
2024/04/29 06:05:25
Back to Top