TG Telegram Group Link
Channel: #СтартПродаж - Недвижимость Москвы и Подмосковья
Back to Bottom
#СтартПродаж - Недвижимость Москвы и Подмосковья
Проект «Страны Девелопмент» в Мытищах - апдейт Помните площадку в мкр. 18Б (ул. Комарова-Институтская), которая улетела к девелоперу под Новый год? Компания уже согласовывает ППТ. В планах - классические многоэтажки и образовательные учреждения. Детали …
Проект «Страны Девелопмент» в Мытищах — еще апдейт

«Страна Девелопмент» уже вовсю хвастается новой стройкой: получено РнС первой очереди комплекса в Мытищах). Пару слов о планах:

▪️ 3 этапа строительства.
▪️ Комфорт-класс.
▪️ 4 корпуса.
▪️ Школа на 550 мест, детский сад на 250 воспитанников.

Есть нюанс: в рамках проекта девелопер расселит 12 жилых домов, соответственно, около 300 семей получат квартиры в данном квартале.

📍 Локейшен: Мытищи, мкр. 18Б, ул. Комарова-Институтская.

@startyprodazh
#СтартПродаж - Недвижимость Москвы и Подмосковья
ЖК Sokolniki от Stone — апдейт Худо-бедно, но детальки по жилому проекту от офисного девелопера все же появляются. Собрали рендеры и основную инфу из засветившейся в сети презентации: ▪️ Архитектура — WALL. ▪️ Территория — 2,2 га. ▪️ Три корпуса (24,28…
ЖК Sokolniki от Stone — брони

Офисный девелопер запустил бронирование в своем первом жилом проекте (Гастелло, 32). Пару слов о квартирах: бизнес-класс, 764 лота площадью от 21,5 до 135 кв.м, планировки — от студий до вариантов с 4 спальнями. Детали здесь.

А теперь ловите цены:
▪️ Студии — от 16.4 млн рублей (от 30 кв.м).
▪️ С 1 спальней — от 17.5 млн рублей (от 40 кв.м).
▪️ С двумя — от 20.8 млн рублей (от 54 кв.м).
▪️ С тремя — от 25.7 млн рублей (от 70 кв.м).
▪️ С четырьмя — от 40.6 млн рублей (от 112 кв.м).

📍Локейшен: ВАО, р-н Сокольники, ближайшая станция метро — «Сокольники» (1 км).

@startyprodazh
Саратовский застройщик «Кронверк» купил гостиницу «Садовое кольцо» в Москве.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», бизнесмен Александр Шмидт, сын владельца ГК «Кронверк» Виктора Шмидта и по совместительству вице-президент девелопера, стала владельцем компании «Промышленная Компания-ВТ-СТ», которой принадлежит гостиничный комплекс «Садовое кольцо» на Проспекте Мира.

Гостиница «Садовое кольцо» открылась в Москве в январе 2010 года под управлением компании «Аккорд». Здание общей площадью 8 800 м² и рассчитано на 85 номеров.

Что «Кронверк» планирует делать с гостиницей, пока неизвестно. Но вполне возможно, что гостиничный комплекс или будет реконструирован в апартаменты или даже перестроен в жилье, при условии, если у девелопера имеется нужный джиар-ресурс.

@stroi_news
Как дела в комплексе «Движение. Говорово»?

Рассказываем. Строительства комплекса апартаментов «Движение. Говорово» от ФСК кипит-бурлит и уже вышло на новый этап. Начата облицовка фасада сразу в двух корпусах, завершен монтаж системы отопления и проведен пробный пуск тепла, в МОПах выполнено устройство стяжки пола, идет монтаж систем пожаротушения, канализации и дымоудаления.

В итоге ждем два 15-этажных корпуса на 1 664 апартамента. «Изюминка» лотов — заниженные подоконники и большие окна. На первых этажах — коммерческие помещения под магазины, кафе, салоны красоты и службы быта, рядом с домами — прогулочные аллеи с местами отдыха, деревьями и цветниками, клумбы и живые изгороди. Кстати, сдача намечена на 2 кв. 2025.

📍 Локейшен: НАО, дер. Говорово, 47-й км МКАД, между Боровским и Киевским шоссе, ближайшая станция метро — «Говорово» (2,7 км).
Власти Москвы утвердили проект планировки территории на Шоссейной улице в районе Южный Порт.  

Площадь одобренного проекта составляет порядка 44,55 га. На ней разместится 744 000 м² недвижимости, из которых 367 000 м² — жильё.

Девелопером застройки данной территории выступает компания «Галс-Девелопмент»

@stroi_news
Компания Forma (структура девелоперской группы ПИК) планирует построить на Пресненском валу в Москве бизнес-центр Frame площадью почти 70 тысяч кв м, рассказали @ria_realty в компании.

Высота здания достигнет 30 этажей. По оценке консультантов по недвижимости, инвестиции застройщика в проект составят 19-25 млрд рублей.

➡️Бизнес-центр станет частью строящегося Forma жилого квартала Republic и вторым офисным объектом в портфеле девелопера. Компания строит бизнес-центр Porta на 43 тысячи кв м в районе Филевский Парк в Москве.
БЦ Frame Workplace в составе ЖК Republic на Пресненском валу.

Общая площадь комплекса составляет 69 500 м².

Архитектура будущего комплекса разработана бюро AI Studio.

Девелопером выступает Forma.

@stroi_news
💎 Знакомьтесь: новый проект «РГ-Девелопмент»

В южной части Измайловского парка ждем еще один жилой квартал. «РГ-Девелопмент» приступил к проектированию своего нового комплекса, который позиционируется как дом-бриллиант (да-да! 😉). Согласно задумке, одна из его башен получит закругленные выступающие формы, напоминающие грани драгоценного камня. Делимся подробностями, которых, к сожалению, пока не так уж много.

Застройщик обещает:
▪️ Три многоэтажных дома с декоративной колоннадой.
▪️ Размер участка — 2,37 га.
▪️ Площадь строений — 77,85 тыс. кв.м (из них 58,17 тыс. кв.м — жилье).
▪️ Свой выход в парк к Владимирскому пруду.

📍 Локейшен: ВАО, р-н Перово (ш. Энтузиастов, 46), ближайшая станция метро — «Шоссе Энтузиастов» (300 м), прямой съезд на МСД.
«Основа» получила градостроительный план земельного участка на проект жилого комплекса рядом со станцией МЦК «Соколиная Гора».

Жилой комплекс будет построен по адресу: 8-я улица Соколиной Горы, вл. 26А

Согласно документу, общая площадь будушего ЖК составит 43 650 м².

Напомню, что изначально «Основа» планировала построить на участке комплекс апартаментов, но затем стало известно, что столичные власти одобрили девелоперу перевод участка под жилую застройку.

Данный участок достался девелоперу в рамках сделки с татарским холдингом «АК Барс» по покупке 3-х земельных участков в Москве, на которых можно построить свыше 100 000 м² недвижимости.

@stroi_news
HTML Embed Code:
2024/04/30 11:22:56
Back to Top