TG Telegram Group Link
Channel: Spb.Gov
Back to Bottom
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наступило время, когда мы способны понимать пророчества Владимира Вольфовича не как «иносказания» или «басни», а как реальность. Настоящую, конкретную, дословную. Которую можно потрогать и которая сама способна потрогать нас.
Владимир Путин поручил к 1 июля принять все решения по строительству ВСМ Москва — Петербург.
8 апреля - День сотрудников военных комиссариатов. Но в условиях тотальной проверки их работы, которая идет прямо сейчас, с уверенностью сказать о хорошем настроении в праздник пока не может никто.
На следующий день начался разбор полетов. Директора «Ленфильма» Виктора Блинова уволили. Больного секретаря парторганизации «Ленфильма» Олега Шаркова на «Скорой» доставили в Смольный, где он получил строгий выговор. Большие неприятности были у Бориса Фельда, журналиста «Ленинградской правды», поставившего в полосу ту самую информацию ТАСС. Демонстранты, угодившие в милицейские отделения, получили выговоры по месту учебы или работы. Через полгода Григорий Романов на партконференции ленинградских коммунистов назвал события 4 июля «политической провокацией», планы «Ленфильма» — «антисоветскими», а меломанов на Дворцовой — «сборищем, спровоцированным «Голосом Америки»».

Дмитрию Де Грюнвальду, чтобы возместить понесенные потери, разрешили снять документальный фильм об Эрмитаже. Евгений Татарский после неудавшегося «Карнавала» поставил замечательный сериал «Приключения Принца Флоризеля». А рок-концерт на Дворцовой площади, сопоставимый по размаху с отменённым, состоялся только 19 июня 2004 года. Тогда в Санкт-Петербурге выступил Пол МакКартни, тот самый, которому личные обстоятельства не позволили написать музыку для так и не снятого фильма «Карнавал». #Карнавал1978
В миграционной службе Петербурга объявили о намерении аннулировать патенты для всех иностранных специалистов, которые не смогут найти официальную работу в течение двух месяцев. Не найдут — депортация с ограничением въезда в Россию на 5 лет.
Любить свою родину совсем не значит отвергать всякое иноземное влияние, но это и не значит и наводнять свою культуру полою водою иноземщины. Есть творческая мера в духовном общении и взаимодействии народов; и мера эта лучше всего обретается живым, расцветающим творчеством самого народа. «Путь духовного обновления» #Ильин
#ВекВойн Пойдя на упреждающее (хотя и запоздалое) начало активных военных действий против Запада на Украине, мы, действуя в русле старых представлений, не рассчитывали, что противник развяжет большую войну. И не пустили с самого начала в ход активное ядерное сдерживание-устрашение. Медлим до сих пор. Этим мы не только прокладываем дорогу для гибели сотен тысяч и миллионов, если учитывать потери от резкого ухудшения качества жизни, людей на Украине, десятков тысяч наших мужчин. Но и оказываем плохую услугу всему миру.

Агрессор, а им де-факто является Запад, остается безнаказанным. Расчищается путь для новых агрессий. Мы забыли азы стратегии сдерживания. Стороне, обладающей большим конвенциональным, людским, экономическим потенциалом, выгодно снижение роли ядерного сдерживания, и наоборот. Усиление опоры на ядерное сдерживание, ускорение движения по лестнице эскалации призвано убедить Запад, что у него есть три выхода применительно к военному конфликту на Украине.

Первое — отступить с достоинством. Второе — быть разгромленным, сбежать, как из Афганистана, и получить волну вооруженных, в том числе отмороженных, беженцев. Или — третье — получить все то же самое, но только с ядерными ударами по своей территории и сопутствующим развалом обществ.
Вчера в каналах активно обсуждалось, что в Испании шведка Науси Лав выиграла Чемпионат мира по сексу. Смогла обойти всех конкуренток и обслужить 210 мужиков. Люди решили ознакомиться с биографией спортсменки. Оказалось зовут Олеся Приходько. Шведка, конечно. И так у этих всегда.
Очень существенным образом на общие темпы роста влияют крупнейшие регионы, где промышленность растет не менее чем на 10%. Как и в прошлом году, в эту группу входят и задают высокие темпы Москва и Московская область. Солидный рост показывают также Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ростовская, Самарская, Тульская, Новосибирская области, Якутия и др. Все эти регионы и вносят сейчас решающий вклад в общероссийский прирост.
#ТуризмПетербурга Камерусский Тотуом, Санкт-Петербург, Шоумен, бизнесмен, общественный деятель:

Нет, я думаю, что Петербург не выйдет на первое место, потому что менталитет русского человека устроен так, что русским людям привычен отдых в теплом климате и с солнцем за окном. А в Санкт-Петербурге погода совсем другая. И этот факт может стать отталкивающим для русского туриста.

Однако у Петербурга есть другие преимущества, которые выделяют его на фоне других солнечных и пляжных курортных городов. Это историческое наследие города.

Это позволяет даже в январе наблюдать в культурной столице большое количество туристов, в том числе из других стран. Так что я думаю, что Санкт - Петербург всё-таки имеет потенциал стать туристической столицей, но после Москвы, так как в неё люди приезжают не только отдыхать, но и поработать пару - тройку дней, а это тоже в некотором смысле туризм.

Я считаю, морской курорт - это очень крутое направление для развития и мне, как жителю Петербурга, здорово знать, что такая туристическая зона планируется. Она сможет дополнить привлекательность города и привлечь к нему ещё больше внимания. Но я бы порекомендовал открывать еще больше межкультурных и межнациональных центров, где люди смогут познакомиться со всем многообразием регионов страны, подобно той выставке «Россия», которая сейчас действует на ВДНХ в Москве.
Обсуждение инициативы губернатора о подарочной коробке для родителей новорожденных петербуржцев - хорошее и нужное дело. Молодые родители часто (всегда) слабо представляют с чем им придется столкнуться после рождения малыша. И дельные советы (что важно, а что нет) на этом этапе очень нужны. Денег лишних не бывает, но если под рукой оказываются и правильные вещи - это удобно.
Кто-то в англоязычном сегменте интернет сделал с помощью нейросети такое изображение. Россия - огромный Ковчег, в котором спасаются все народы. Так нас видят на Западе те, кто сохранил в себе человеческий облик. Так это и есть на самом деле.
Правительство РФ в день инаугурации вновь избранного президента страны слагает свои полномочия, в России начнется процесс формирования нового состава кабмина. Впервые правительство будет полностью сформировано по новым правилам, установленным поправкой к Конституции РФ, одобренной 1 июля 2020 года.
Нынешнее решение регулятора по ставке стало самым предсказуемым за последние месяцы. Оно полностью совпало с прогнозами аналитиков. Главной интригой было то, намекнет ли Банк России на скорое снижение ставки. Этого не случилось, а в руководстве регулятора заявили, что сигнал рынку стоит воспринимать как нейтральный. ЦБ сохранит нейтральный сигнал на ближайшие заседания (март и апрель) и продолжит готовить рынок к вероятному снижению ключевой ставки позднее в этом году. Наиболее вероятен вариант развития событий, при котором ЦБ начнет смягчение во второй половине года (в июле), но будет снижать ставку осторожно, либо делая это только на опорных заседаниях, либо шагом не более 100 б.п.
⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️МИД РФ настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в регион Ближнего Востока, особенно в Израиль, Ливан и на палестинские территории, за исключением случаев крайней необходимости.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Декабрист: Генсек НАТО Столтенберг в ходе вчерашней пресс-конференции с президентом Финляндии Стуббом назвал «законными» удары Украины по целям за пределами СВО. Определенные факторы указывают на то, что БПЛА, бившие недавно по Северо-Западным регионам России (Петербург, Псков, Череповец), были запущены с территории натовской Прибалтики или Финляндии. Или же из акватории этих стран. И если командование Северо-Атлантического альянса считает эти атаки законными, то и любая реакция России на них так же абсолютно правомерна. Via
Почти каждый четвертый россиянин (24%) думает сегодня о переезде в другой регион, другой населенный пункт или даже в другую страну, сообщает ВЦИОМ. Доля готовых к переезду за последние пять лет почти не изменилась. Хотя доля раздумывающих об эмиграции снизилась очень заметно – вероятно, за счет оттока из страны после 2022 года так называемых релокантов. Около 25% жителей России хотят переехать в другой город, отмечал тот же ВЦИОМ в 2019 году. При этом доля потенциальных эмигрантов снизилась почти в полтора раза – с 17% в 2019 году до 10% в год начала специальной военной операции.
Зампредседателя Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Андрей #Анохин — о том, почему студенты и молодые специалисты стремятся на Север:

— Одна из проблем — практическое внедрение тех идей, которые есть у молодежи. Были экспедиционные поездки в депрессивные регионы, были сделаны замеры, исследования, произведены эскизы. И, по сути, депрессивный регион в случае реализации этих идей превращается в центр туризма, куда будет интересно ездить. Но дальше вопрос — как внедрять? Это коммуникации с регионами, чиновниками. Есть трудности совместного преодоления, некоторые барьеры.

Но ничего. У нас есть консолидация с серьезными силами. Студентов поддерживают на высоком уровне. Есть очень много профессионалов, которые, может, и не знакомы друг с другом, но понимают общий путь и стратегию, что и дает результат.

— А есть ли города, в которые молодые люди совсем не хотят? Очень многие жители, например, уезжают из Воркуты, и небезосновательно.

— Воркута всем нравится. Да, с одной стороны, депрессивный город, а с другой, например, для студентов ГАСУ и академии Штиглица — это самое замечательное место для научных исследований. Они видят целые заброшенные здания, пустые дома и думают, что там можно сделать, как повысить привлекательность таких мест. Для них это интересная задача, которую действительно надо решать.
🌊 Оренбургская область переживает сейчас непростые времена, и в этот тяжелый период ей протягивает руку помощи вся страна. Крупные компании и предприниматели жертвуют значительные суммы в фонд поддержки пострадавших, а простые люди из разных уголков России отправляют гуманитарную помощь, необходимые вещи и продукты питания. Среди городов, активно включившихся в эту благородную миссию, выделяется Санкт-Петербург. Жители Северной столицы, известные своей отзывчивостью и неравнодушием, уже организовали масштабный сбор средств и предметов первой необходимости для отправки в Оренбуржье. Петербургские волонтеры и общественные организации координируют свои усилия, чтобы помощь дошла до адресатов максимально быстро.

Если вы хотите оказать помощь Оренбуржью, у вас есть множество возможностей это сделать, даже находясь в Петербурге: обратиться в городские волонтерские организации, которые занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи, и узнать, какие именно вещи или продукты необходимы в данный момент или же разместить на Авито объявление о тех вещах, которые готовы отдать безвозмездно, снабдив его хештегом #яПомогаю. Это позволит нуждающимся быстро найти вашу помощь и связаться с вами напрямую.
16 остановок предусмотрены на маршруте высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург. "В Москве предусмотрены четыре остановки: Зеленоград-Крюково, Петровско-Разумовская, Рижская, Ленинградский вокзал". Общее время в пути – 2 часа и 15 минут. Из Москвы в Тверь можно будет доехать за 39 минут, до Валдая – за 1 час и 15 минут, до Великого Новгорода – за 1 час и 41 минуту.
HTML Embed Code:
2024/04/29 17:19:16
Back to Top