TG Telegram Group Link
Channel: SKFO и k*💨
Back to Bottom
Forwarded from kavkaz_leakbez
КЧР: Страсти по Руслану Семенову

Страсти в Карачаево-Черкесии по Руслану Семенову, рядовому сотруднику администрации президента, которого воцарили на трон вместо главы республики Рашида Темрезова, достигли, кажется, апофеоза.

С такой истерией по поводу своей скромной персоны Руслан Семенов и вправду возомнит себя будущим главой КЧР и начнет двигать эту мысль своим кураторам: тем, кто, действительно, назначает губернаторов - Андрею Ярину и Ко.

К слову, его поддержит и Яна Лантратова, ночной кошмар Рашида Темрезова. Женщина эта очень не любит главу КЧР.

Кто еще присоединится к группе поддержки? -
Конечно, знаменитая Рита Эбзеева, которая в связях своих не менее интересна, чем Лантратова.

И ведь даже не важно теперь, думали ли кто-то в Кремле вообще в сторону этого Семенова…

Важно, что протемрезовские каналы, испугавшись теней, сформировали тренд: Семенов - возможный кандидат.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео спасения. Настоящий личный пример, и пример для всех народов России!

Ваш @skfo_telegraph 🖋
Вот это обычный герой дня, инструктор Мурат который учил русского мальчика Даниила из Новороссийска на склоне в Домбае, а потом во время лавины унес на руках, закрыл своим телом и спас.



Ваш @skfo_telegraph 🖋
18.01.2021
09:50

- В этом году нырять не буду. Холодно. И этот чёртов вирус ещё.

@kchrtoday
Кратко о «зеленой зоне» Темрезова:

Вице-премьер в бегах в Великобритании.
Аутсайдер по всем показателям среди регионов РФ
Сенатор под уголовным делом
Рейтинг на уровне 12 процентов.
Первый за долгое время теракт.
Громкий скандал с разворованными лекарствами.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
Forwarded from kavkaz_leakbez
Сахарный завод - ООО "Эркен-Шахарский Сахарный Завод» - в Карачаево-Черкесии получит 8,6 млн рублей в рамках 9 млрд. рублей, которые выделяются в рамках решения правительства РФ о поддержке производителей сахара на возмещение части затрат в целях стабилизации цен на продовольственные товары.

ООО "Изобильненский сахарный завод" в Ставропольском крае получит в рамках этого же решения 161,3 млн. рублей.
Forwarded from kavkaz_leakbez
Сколько рабочих мест создал Кавказ Ликбез в регионах СКФО?
- Как минимум по одному в каждой республике.

В Карачаево-Черкесии на ответы Идрису🙈 трудится 5 человек, как минимум...
Деньги Рашида Темрезова, главы КЧР, отрабатывают исправно, но бездарно.
Про откаты для сельхозников, которые от кредита 50% отдают налом и на месте, они, конечно не пишут.
И про Дервейс, который полностью развалили в угоду личным амбициям Темрезова, не пишут.
К слову, там работало 3500 тысяч человек, которые сейчас на улице...

В Северной Осетии тоже обезумели: пишут сразу 7 человек.
И тоже бездарно: не имея фактология, переходят на личности, о которой лишь догадываются. - Привет всем от Идриса, прекрасное имя в целом и частности...
Во время священного месяца зажиточные османы частенько захаживали в бедные кварталы. Чтобы делать добро.
Нет, никто не шёл по домам с продуктовыми наборами и не привозил свою старую одежду. Обеспеченные люди просто заходили в ближайшую продуктовую лавку и просили показать им долговую тетрадь. Наугад выбирали страницу и оплачивали чей-то долг со словами:
- Вычеркни задолженность. Пусть Аллах примет это деяние.
Бедняки никогда не знали имен своих благодетелей, а благодетели не знали, чей долг оплачивали.
Полная конфиденциальность.
В КЧР -1000 остро нуждающихся ?
Остальные где ? 😂
Верховный суд РФ постановил перенести рассмотрение уголовного дела экс-сенатора Рауфа Арашукова, его отца Рауля и других обвиняемых из Верховного суда Карачаево-Черкессии в Мосгорсуд, сообщил адвокат Рауфа Арашукова Владимир Постанюк.
«Суд согласился с Генеральной прокуратурой и определил рассмотрение дела судом первой инстанции Московский городской суд. Меру пресечения фигурантам дела продлена, как просила Генеральная прокуратура, на шесть месяцев», - рассказал Постанюк.
Кроме того, суд продлил арест имущества третьих лиц. «Следователи считают, что оно каким-то образом связано с обвиняемыми, на него был наложен арест. Это довольно большой перечень имущества, оно не числится ни на Арашукове, ни на ком другом, поэтому называется имущество третьих лиц», - добавил адвокат.
Постанюк отметил, что защита намерена обжаловать продление ареста.
Рауль Арашуков и еще восемь руководителей региональных организаций газовой отрасли обвиняются в хищении природного газа на сумму 3,8 млрд руб. на территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики, растрате 747 млн руб. под видом оплаты по договорам подряда и выплат зарплаты родственникам. Также Арашуковы обвиняются в организации в 2010 году в Черкесске убийств представителя молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова, которые препятствовали деятельности преступного сообщества.
В зависимости от роли и степени участия в преступной деятельности фигурантам дела предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества или участие в нем»), ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), ч. 4 ст. 309 УК РФ («Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу»), ч. 2 ст. 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»).
Кроме того, обвинения предъявлены бывшим сотрудникам следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике Казбеку Булатову и Андрею Филиппову, а также бывшему сотруднику МВД по республике Тимуру Бетуганову, способствовавшим сокрытию доказательств преступлений.
Когда понимаешь что тонешь
Выборы "не за горами" 🤣🤣🤣
В Черкесске настал каменный век. Три дня (и ещё сколько впереди) нет воды. Прорвало трубу (их якобы меняли лет пять назад при Тамбиеве, миллиард выделили фирме его жены, но в итоге по слухам положили старые трубы). Теперь весь центр обесточен, людям доставляют воду на водовозах. Иногда в графике сбои, могут пропустить какие то дома. Люди, держитесь! Завтра будут говорить, как все прекрасно. Кстати до сих пор руководители республики и города не прокомментировали ситуацию. Вы там сами как нибудь справляйтесь и терпите ...
В понедельник в Доме правительства Карачаево-Черкесии сотрудники федеральных силовых структур провели обыски в рамках расследования убийства депутата Народного собрания Ислама Крымшамхалова. Убийство совершено в 2009 году, подозреваемый Дахир Эльканов скрывается от силовиков в Турции. Заказчиком родные убитого называли занимавшего в то время пост главы Карачевского района Эльдара Салпагарова, который связан с нынешним главой КЧР Рашидом Темрезовым. Представители общественности призывали правоохранительные органы провести проверку в отношении не только Салпагарова, но и Темрезова.

Убийство Крымшамхалова было совершено в то время, когда республикой руководил Борис Эбзеев. Эбзеев сразу назвал убийство политическим, заявив, что собирался назначить убитого депутата главой своей администрации. На это место также претендовал и Эльдар Салпагаров. После громкого убийства депутата и поджогов церквей, которые также инкриминировали оппонентам Эбзеева, последний не смог остановить политический хаос в регионе и был отправлен в отставку. Пост главы КЧР получил Темрезов, который сразу же назначил руководителем своей администрации Салпагарова.

Эльдар Салпагаров руководил администрацией Темрезова семь лет, был его правой рукой, но после требований общественности активизировать расследование убийства Крымшамхалова вынужден был уйти в отставку и в 2018-м был назначен на тихую должность директора Большого Ставропольского канала. Сам Рашид Темрезов после слива инфы от местных силовиков о предстоящих обысках в Доме правительства в минувшую пятницу улетел за границу. Все встречи, о которых публикует в эти дни информацию его пресс-служба, прошли до 4 июня.

За последние два года российские следственные органы возобновили расследования ряда громких заказных убийств, которые много лет считались «висяками», задержаны известные политики и бизнесмены (Фургал, Арашуков, Быков). Убийство Крымшамхалова остается самым громким нераскрытым убийством в КЧР, теперь у родных депутата и общественности появилась надежда на то, что виновные предстанут перед правосудием.
Forwarded from А у нас в КЧР
Глава в отпуске, вернее сидит на двухнедельном карантине для встречи с Верховным главнокомандующим, но сроки поджимают, успеет ли до 19 июня, а это первая дата отсечки.

Тем временем в КЧР все вверх дном, администрация не справляется. Тамбиев Р.А., возомнил что он сейчас первое лицо в регионе и гнет свою линию, выгодную для себя. Конечно действующему премьеру Озову А.А., все равно он мечтает дотянуть до сентября и занять должность руководителя пенсионного фонда. Отпустил вожжи и смотрит что творит Руслан Тамбиев.

А мы ждём возвращения Темрезова и отставки Правительства.
HTML Embed Code:
2024/04/29 15:19:42
Back to Top