TG Telegram Group Link
Channel: Si
Back to Bottom
Новый розыгрыш! Анонс от организаторов:

25 февраля в Концертном зале Чайковского состоится первый в этом сезоне концерт Musica Sacra Nova. Это совместный проект Московской филармонии и Фонда Николая Каретникова. Тема этого года – «От модерна к первому авангарду»: в центре внимания период истории русского искусства, где впервые прослеживается выход в «новую сакральность».

Ансамбль Questa Musica под управлением Филиппа Чижевского исполнит хоровые сочинения Чюрлёниса, Ляпунова, Шимановского, Гречанинова, а также один из поздних шедевров Стравинского – Мессу для хора и духовых – и два произведения Артура Лурье, в том числе российскую премьеру.

Как подготовиться к концерту?

Посмотреть специальное интервью Филиппа Чижевского о программе концерта на канале Московской филармонии

Подробнее узнать о том, что такое Musica Sacra Nova в России и какой была ее судьба в 20-м столетии, ― в карточках «Сноба» от Антона Каретникова и Сергея Терентьева

Почитать о судьбах музыки композиторов первой русской эмиграции в специальной статье Нино Баркалая для "Музыкальной жизни"

Билеты здесь. Чтобы поучаствовать в розыгрыше — жмите кнопку под постом, результаты завтра!

При поддержке Voge Team
*****
Победители: M
Въезжаю в Золотой Треугольник и волна включает ЭТО) Идеальный мэтч.
По совету Паприки послушала ремастеринг альбома Ege Bamyasi группы CAN и подумала, что надо и вам их посоветовать (канал, не группу). Нравится, что у них такой же широкий подход, как у меня — и география, и темы. Например, почему Боуи постмодернист? Или подборка фото музыкантов и столбов (я люблю столбы)). Завидую, что у ребят гораздо больше реакций на посты, но это заслуженно.

Единственное, что я бы посоветовала — давать больше ссылок на разные стримеры. Например, если тема поста — ремастеринг, то уместно дать ссылку на TIDAL, потому что там его можно оценить в полной мере. В остальном — прекрасное медиа в копилочку для знакомства с новой музыкой.
Forwarded from Знать
Маттиа Баттистини должен был стать личным врачом Папы Римского, как его дед и дядя. А в итоге стал знаменитым баритоном, женился на аристократке и провёл 23 сезона в России — настолько полюбила его россйская публика.

По одной из легенд, однажды поклонники так неистовствовали, что Баттистини пришлось повторить на бис всю оперу от начала до конца — спектакль, который начался в восемь вечера, окончился в три часа ночи. Сегодня у знаментого баритона день рождения, повод познакомиться с его записями.

#знать_день
Королевский двор Великобритании недавно выпустил заключительную монету серии Music Legends с Джорджем Майклом. Решила посмотреть на работы художницы, которая создавала монету, а у неё там такие проекты! Например, CD-монета, посвящённая Вивальди, которую можно натурально проигрывать в плеере. За это произведение Сандру Дейану номинировали на «Монету года 2020» в категории «Самая инновационная монета». Почитать о художнице можно здесь.
Наталья Николаевна Фиш, моя преподавательница в колледже, искренне любила Ланг Ланга, я никогда этого не понимала. По-моему, парень просто понял, чего не хватает китайскому пианисту (души ахах), и попытался смимикрировать — для меня выглядит неубедительно и кринжово. Но для большинства, как видим, всё норм. Вероятно, скоро Ланг Ланг станет богатейшим пианистом в мире. Если ещё не стал. А вы как к нему относитесь?
Последний день для подачи заявки на резиденцию Arvo Pärt Centre. Принимают рабочие группы до 4-х человек, но оплачивают только одного. Классно, что есть клавесин!
HTML Embed Code:
2024/04/29 02:24:25
Back to Top