TG Telegram Group Link
Channel: Seajob_forum | Морские новости | UA
Back to Bottom
Йеменские хуситы захватили судно Galaxy Leader в Красном море.

На момент захвата судна, на борту находились 22 человека, среди которых есть и 🇺🇦 украинцы.
Ответственность за захват судна взяла на себя хуситская группировка "Ансар Алла" из Йемена.

ЦАХАЛ подтвердил факт похищения судна в Красном море, назвав атаку "серьезным инцидентом глобального масштаба". При этом в ЦАХАЛ подчеркнули, что захваченное судно не является израильским, так как кораблем управляет международный экипаж, в составе которого нет ни одного израильтянина.
В Мексиканском заливе разлилось более 1 млн галлонов нефти.

Суда-сборщики работают над локализацией и сбором нефти после разлива у побережья Луизианы. Объем разлившейся нефти, по оценке Береговой охраны США во вторник, составил не менее 1,1 миллиона галлонов. Утечка была обнаружена рядом с трубопроводом протяженностью 67 миль, принадлежащим Main Pass Oil Gathering Co., которая владеет Third Coast Infrastructure. Береговая охрана и NOAA проводят работы по выяснению источника и последствий.

#новости
‼️ россию исключили из IMO 💪🏻

Сегодня Ассамблея Международной морской организации избрала новый состав совета на 2024-2025 годы и рашка туда не попала.
А шо случилось?
❗️Хуситы все чаще угрожают торговым судам в Красном море❗️

После террористической атаки Хамас на Израиль повстанцы-хуситы стали все чаще нападать на торговый флот в Красном море.
Так 3го декабря было совершено нападение на судно UNITY EXPLORER и NUMBER NINE в Баб-эль-Мандебском проливе. Атака совершалась с беспилотников и ракетами, благо на помощь им пришел корабль ВМС США.
Чуть позже аналогичной атаке подвергся сухогруз SOPHIE II.

Эти нападения представляют собой прямую угрозу международной торговле и безопасности в море и требуют незамедлительного решения.
По случаю Дня Святого Николая, покровителя моряков, хотим поздравить каждого из вас!
Светлый Николай – заступник в сложных морских путешествиях, покровитель в бурных водах.
Пусть святой Николай хранит вас в море и ваших близких на берегу. Пусть каждый рейс будет удачным и благополучным.
Сил вам в работе и ясного неба над головой!
Грузинский моряк упал за борт судна в акватории порта Констанца в Румынии.
Экипаж предпринял усилия по самостоятельному спасению, но течение унесло моряка. Капитан сразу же информировал службы и начал спасательную операцию. Поисковые работы продолжаются.
⚔️Атаки на торговый флот в Красном море продолжаются⚔️

В этот раз жертвами нападения Хуситов стали 2 контейнеровоза линий HAPAG и MSC.
По ним было выпущено несколько снарядов. Значительных повреждений и жертв среди экипажа удалось избежать. Военные корабли США и Франции, находящиеся в регионе, не успели воспрепятствовать нападению.
⚡️Пентагон начинает спецоперацию по защите торговых судов в Красном море⚡️

«Страж процветания» - так ее назвали, объединит несколько стран, включая Великобританию, Бахрейн, Канаду, Францию, Италию, Нидерланды, Норвегию, Сейшелы и Испанию. Ее задача состоит в обеспечении безопасности в южной части Красного моря и Аденского залива. Она призвана «обеспечить свободу судоходства для всех стран» и «укрепить региональную безопасность».

#новости
⚡️В "ДІЯ" добавили услуги для моряков⚡️

Глава Минцифры представил изменения в приложении "Дія", среди которых следует выделить:
• услуги для моряков «без бумаг и взяток».
Моряки уже могут подать заявление о получении квалификационных документов командного состава. А также записаться на квалификационный экзамен и подать жалобу на отказ в получении квалификационных документов. Сейчас работают и другие услуги.
В ближайшие месяцы планируют добавить на портале "Дія" ✔️заказ Послужной книжки моряка с удобным способом оплаты и доставки.

#новости #документы #послужная #Дія
‼️ Взрыв балкера в Черном море 💣

Балкер VYSSOS под флагом Панамы, который следовал в один из дунайских портов под загрузку зерном, вчера подорвался на морской мине.
В результате взрыва двое моряков получили ранения.
Эксперты оценивают степень повреждения судна.
🇬🇧 Великобритания готова к более жестким действиям в Красном море.

Великобритания заявила, что готова предпринять прямые военные действия в ответ на усилившиеся нападения повстанцев-хуситов на торговый флот в Красном море.

В это же время США продолжают публично подчеркивать, что не следует расширять конфликт на Ближнем Востоке, несмотря на то, что Хуситы все чаще атакуют их военные корабли.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4 Mavic3 для HYDRA

Збір на 4 Mavic3
Для підрозділу аеророзвідки HYDRA
137 ОбМП
Хлопці працюють на Лівобережжі та потребують допомоги

🎯 Ціль: 300 000 ₴

🔗Посилання на банку
https://send.monobank.ua/jar/AYqzvbrpzr

💳Номер картки банки

5375414122507014
Maersk, Evergreen, OOCL, Oneline, Zim и Yangming перенаправляют определенные суда вокруг мыса Доброй Надежды из-за текущих и продолжающихся угроз нападений на суда в Красном море и Аденском заливе, чтобы обеспечить безопасность как своих экипажей, так и грузов на борту.

Новый маршрут, идущий вокруг мыса Доброй Надежды (показанный красной линией на карте), сделает путь длиннее примерно на 3,500 морских миль, требуя дополнительных 10 дней по сравнению с обычным маршрутом через Красное море (показанный синей линией).

#новости
Forwarded from MTWTU
​​📌 Оновлений Перелік схвалених навчально-тренажерних закладів, напрями підготовки в яких відповідають Міжнародній конвенції про підготовку і дипломування моряків та несення вахти 1978 року, з поправками, та законодавству України, вже доступний на офіційному сайті ПРМТУ за посиланням: https://storage.mtwtu.org.ua/source/1/KbtPKJlQhAgsJPtsXif3nNHB8A0O70nO.pdf
Терпение лопнуло 💣

В четверг США и Великобритания нанесли авиаудары по позициям повстанцев-хуситов в Йемене. Долгожданный контрудар произошел после почти двух месяцев террора и 27 нападений на суда в Красном море.

Удары поразили более десятка военных объектов хуситов, включая системы ПВО и склады оружия, сообщили официальные лица США.

Эти авиаудары стали первой ответной атакой на объекты боевиков-хуситов в Йемене с тех пор, как группировка начала свою кампанию против торгового судоходства в ноябре прошлого года. Великобритания и Соединенные Штаты неоднократно предупреждали движение хуситов о прекращении атак на торговый флот, но реакции не последовало. Во вторник, через несколько дней после последнего предупреждения, боевики-хуситы нанесли самый крупный за всю историю удар, выпустив по судам около двух десятков беспилотников и ракет.

Белый дом заявил, что удары были нанесены при поддержке Нидерландов, Канады, Бахрейна и Австралии «в соответствии с неотъемлемым правом на индивидуальную и коллективную самооборону, соответствующим Уставу ООН».

Британская пресса сообщила о контрударе США и Великобритании за несколько часов до этого, и лидеры хуситов, похоже, предвидели это. Ранее в тот же день лидер хуситов Абдул Малик аль-Хути заявил, что его команда организует еще одну крупномасштабную атаку в ответ на контратаку Запада.
👨🏻‍🎓Украинское Дунайское пароходство дает возможность молодым людям получить востребованную высокооплачиваемую профессию.

Начать карьеру моряка можно сразу после окончания обучения, которое длится всего 5-7 месяцев. За это время курсанты получат не только теоретические знания, но и практические навыки.

В УДП подчеркнули, что молодые люди могут не волновать касательно питания и проживания. Кроме того, стоимость обучения – самая низкая среди подобных учебных заведений. После получения диплома предлагается сразу трудоустроиться в УДП.

Кроме этого, украинский Учебный центр ЧАО "УДП" вводит новый стандарт соответствия, предоставленный Администрацией судоходства Украины, чтобы улучшить качество обучения и безопасность на море.
В порту Николаева затонуло судно.

Земснаряд GINGER затонул возле причала в порту Николаева, что повлекло за собой утечку нефтепродуктов.
Причины произошедшего выясняются.
Крупнейшее в мире Ro-Ro судно, работающее на СПГ, отправилось в свой первый рейс.

Судно "SAIC Anji Sincerity" отправилось 17 января из Шанхая в Европу с 5 тыс. новых автомобилей на борту. Всего же оно способно взять на борт 7,6 тыс. автомобилей.
Его длинна составляет 200м, ширина - 38м.
Особенностью судная является его двухтопливная система, которая использует СПГ и дизель, что позволяет сократить выбросы углекислого газа на 30%.
HTML Embed Code:
2024/04/29 03:44:53
Back to Top