TG Telegram Group Link
Channel: ГОЛОВАНОВ
Back to Bottom
В Бейруте и Палестине празднуют начало иранских ударов по Израилю.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самое время вспомнить пророчества Жириновского: На Ближнем Востоке начнутся такие события, что все забудут, что такое Украина.

Всё сбывается.

Теперь око американского Мордора переключается на Тель-Авив.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обстановка среди иноагентов в Израиле: пьяный Максим Галкин вышел на связь.

Вот это и есть каинов грех. Везде чужой. Нигде нет пристанища. Печать позора и предательства на лбу.

Почему же Галкин не держал кулаки за русское ПВО, когда летело на Белгород и Москву? Это другая тема. Этих ему не жалко.
❗️Почему Америка поддерживает Израиль? Религиозный смысл их войны. Текст отца Андрея Ткачева:

Новый спикер Палаты представителей Майк Джонсон, относится к тем евангелистам, которые уверены: Бог благословляет Америку пока Америка во всем содействует Израилю. На этот счет протестантские пасторы наговорили кучу проповедей. Спорить с ними бестолоку, но разбираться в вопросе надо.

Христос не отделяет Себя от иудейского народа, когда говорит самарянке: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем чему кланяемся, ибо спасение от иудеев (Ин. 4:22). Здесь, как раз, американскому юдофилу есть где разгуляться. Христос Себя соединяет с еврейским народом, служащий Христу должен, таким образом, служить и еврейскому народу.

Так бы и было, если бы это была единственная цитата. Но есть другие. В последней беседе Иисус отделяет Себя от Своих убийц, говоря: Да сбудется слово, писанное в законе их - "возненавидели Меня напрасно" (Ин. 15:25) Здесь уже Он о Себе и иудеях не говорит "мы", но "Я" и "они". И закон, это закон "их". Пришедши в мир, как Мессия еврейского народа, через Крест и Воскресение он становится Спасителем всего мира. И накануне Страдания уже отделяет Себя "от своих, которые Его не приняли" (Ин. 1:11)

Еще жестче об иудеях говорится в Откровении. Ангелу двух Церквей - Эфесской и Филадельфийской - говорится о неких "иудеях, которые не таковы, но сборище сатанинское" (Откр. 2: 9 и 3:9)

Очевидна общая тенденция. В начале и середине Библии Израиль благословен всякими благословениями. Но ближе к концу, как Евангелия, так и всей Библии, тон речей в отношении Израиля становится все строже и строже.

Благословения остаются, но они не безусловны и не на всех распространяются. Нужна вера, а она не у всех. У Павла вообще говорится, что не всякий тот еврей, кто по крови от Авраама. Кровяные отношения - в сторону. Важно духовное помазание и верность, от чего большинство Богоизбранного народа отказывается, отрекается.

Даже имя Израиля больше безраздельно евреям не принадлежит. Церковь Христа, это духовные дети Авраама и Новый Израиль.

Так что дух протестантской ревности о безусловной помощи Израилю следует признать поверхностным и плотским. Духовности здесь так же мало, как мало ее в большинстве израильтян, успешно копирующих все грехи Западной цивилизации.

Как и во времена Исайи ценен только малый остаток, а прочее большинство рискует сделаться как Содом и уподобиться Гоморре (См. Ис. 1:9).

Отрадно одно: все сильнее и настойчивее в общественный дискурс входит отсыл к Библейским текстам, чего ни в советский, ни в предреволюционный период в России не было.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мировой войны и ядерного удара на сегодня не получилось.

«Мы ударили по сионистскому режиму в соответствии со статьей 51 Устава ООН после нападения в Дамаске. Вопрос исчерпан, но израильский режим может совершить еще одну ошибку, и тогда реакция Ирана будет гораздо более жесткой. Это конфликт между Ираном и израильским режимом, США должны сохранять дистанцию», — сказано в заявлении Ирана в ООН.

Пока всё. Галкин на Кипре может пить спокойно свой виски. Сбивать «мопеды» банкой хумуса сегодня ему не придётся. Без него справились.

5 минут наших боевых действий на Украине перекрывают все «налёты возмездия», которые идут там. Покричали и разошлись.

Русские умеют воевать. Делают это без пафоса и крика. Тяжелая рутинная мужская работа. Кстати, опять воздушная тревога на Украине.
Верх наглости и цинизма от Израиля:

«Израиль ожидает, что Россия осудит массированный ракетный удар Ирана по стране — объявила посол Израиля в России Симона Гальперин».

То, что было этой ночью, имитация войны. Похулиганить и разошлись. Украинские нацисты убивали русских детей. И где был Израиль?

Этот говорит тот Израиль, который истреблял Газу? И оправдывал это библейскими цитатами: «разбейте младенцев их о камень».

Израиль ведёт войны Ветхого Завета. Без милосердия и жалости. На грани фашизма. Идёт по пути выжженной земли. И на месте России многие из них были бы рады видеть Мёртвое море.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бывший сотрудник КГБ рассказывал, как в 1980-е годы Алла Пугачева собиралась сбежать из СССР за границу, во Францию. Несмотря на бешеную популярность, денег певице не хватало. В начале 80-х она часто ездила за границу, где за выступления платили значительно больше.

В 1983-м Пугачева вместе с дочерью Кристиной гастролировала по ГДР. Переводчиком у нее работала немка, сотрудница КГБ. Она узнала, что Пугачева вела переговоры с прилетевшим в Германию французским импресарио. Француз предложил Пугачевой: «Алла, бросай эту паршивую страну, поехали во Францию. Все у тебя будет». Алла ответила: «Я пока не знаю. Я боюсь за Кристину, девочке надо учиться». Но все же дала согласие. Согласно плану французского импресарио, Алла должна была в качестве туристки приехать в Западный Берлин, а оттуда самолетом улететь в Париж.

Однако переехать во Францию Пугачевой так и не удалось — переводчица сообщила о планах певицы в КГБ, и Аллу Борисовну вызвал начальник пятого управления Филипп Бобков. Тогда подобный поступок квалифицировался как государственное преступление: статья 64 Уголовного кодекса РСФСР «измена Родине в форме бегства за границу».

Беседа длилась два часа. Бобков сказал певице: «Алла Борисовна, имейте в виду, вы нам нужны здесь. Вас любит вся страна, а что вы там будете делать? Петь в борделях и кабаках?». Напуганная Пугачева во всем созналась и раскаялась, заявив, что родину никогда не предаст, а тот разговор был минутной слабостью.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️Беда в нашем родном монастыре святого старца Ипполита

Поговорим о важном за день. Последние новости из Рыльского монастыря Курской области. Приехали на место. Первый иск на шесть миллионов отправлен. Общая цель - отсудить у монастыря 126 миллионов. Не ведают, что творят. 20 километров до фронта от обители. Немного стреляют. Но район живёт молитвами старца и монахов. Как остановить безбожное безумие.

✔️Подписаться на Голованова
Иранская ракета в Мёртвом море. Раньше здесь стояли Содом и Гоморра, уничтоженные небесным огнем.

Есть в этом снимке какой-то дух последних времён и библейский символизм.

«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим». Откровение святого Иоанна Богослова, Глава 20. стих 13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Индийский киноконцерн AGS Entertainment проводит в Москве съемки полнометражного экшн-фильма «Величайший всех времен».

Основные сцены снимут на центральных локациях столицы.

Фильм станет первым иностранным кинопродуктом, который будет реализован через
Московскую киноплатформу.

С помощью неё кинопроизводители могут в кратчайшие сроки организовать съемки, посмотреть и забронировать для локации, подобрать оборудование и реквизит.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤️ На Выставке "Россия" можно начать свой путь к достижениям!

На Выставке можно примерить новую профессию, получить знания или даже работу! Лекции, мастер-классы, тренажеры и встречи с работодателями проходят и для старшеклассников, и для молодых специалистов с опытом. Например, можно попробовать себя в роли программиста, руководителя компании или врача.

В «Доме молодёжи» ребятам помогают определиться с направлением развития или сделать первый шаг в карьере. Регулярно проходят мероприятия на развитие полезных навыков, необходимых при работе в команде, руководстве или правильной постановке собственных целей. Студенты получают шанс попасть на платную стажировку, а лидеры проектов — привлечь реальную поддержку. В павильоне регулярно проходят мастер-классы о привлечении грантов и даже проводятся консультации по участию в грантовых программах Росмолодёжи.

Тематические занятия, которые помогают разобраться в профессиях проходят и в других точках Выставки. В Ново-Простоквашино проводятся 14 мастер-классов по самым разным направлениям от создания своей косметики и валения шерсти до хлебопечения. А в павильоне Минздрава можно узнать о работе медиков, провести операцию в VR-очках или выступить в роли фельдшера скорой помощи в специально оборудованной зоне, воссоздающей условия медицинской кареты.

Все активности и экскурсии на Выставке — бесплатные. Гиды рассказывают о ключевых достижениях и предметах гордости страны, ее будущих проектах, традициях и культуре регионов. Выставка работает со вторника по воскресенье до 8 июля 2024 года.

💛 Приходите на Выставку "Россия", вдохновляйтесь и узнавайте новое!

#выставкаРоссия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from RT на русском
❗️Эксклюзив

«Идейные враги» Ходорковский и ФБК работают через общую сеть фирм с оборотом €11 млн и обманывают свою аудиторию,
выяснил RT.

Иноагенты Леонид Волков и Михаил Ходорковский в публичном пространстве разыгрывают неприязнь друг к другу и отрицают возможность объединения. Однако структуры экстремистского ФБК и беглого олигарха связаны сетью литовских фирм.

В реестре юрлиц Литвы RT обнаружил десять компаний с общими руководством, источниками финансирования, телефонами и юрадресами. 80 сотрудников этих фирм занимаются соцсетями на первый взгляд не связанных оппозиционных движений: «Навальный Live», «Ходорковский Live», «Открытые медиа» (все признаны нежелательными в РФ).

Согласно отчётам, ежегодно через эту сеть проходило около €11 млн (более 1 млрд рублей). Руководителем этих компаний — не формально, но по сути — является Ходорковский.

Заслуженный юрист России Иван Соловьёв считает, что через Ходорковского проще ставить задачи:

«ФБК, как и любое экстремистское сообщество, которое получает финансирование, маскируется от российского правосудия. Ходорковский очень ценен для них, потому что хорошо умеет маскировать денежные потоки и активы, используя трасты и посредников».

Ранее RT узнал, что ФБК в 2023 году получил €4,5 млн (447 млн рублей) от структур Ходорковского.

🟩 RT на русском. Подпишись
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Москве рабочие устроили драку из-за пачки арматуры. Они не поделили стройматериал.

Строители схлестнулись на стройке ЖК «Метроном». По данным «Базы», 14 апреля две бригады рабочих из Таджикистана и Узбекистана не поделили пачку арматуры. Сначала строители бились в рукопашную, а затем перешли к закидываю противников камнями.

На место вызвали полицию. В итоге в отдел уехали 20 человек (по 10 граждан Таджикистана и Узбекистана). Серьёзно никто не пострадал, помощь врачей не потребовалась.
🙏 Православный календарь теперь в кармане!

Живите вместе с Православным календарём!

- Святые завтрашнего дня: тропарь, кондак, величание, житие!
- Православные открытки
- Мудрые мысли
- Молитвы

❗️Ссылка на канал: https://hottg.com/+Cph1eg-BydlmMWFi
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️Главный закон победы: без этого ничего не выйдет

Поговорим о важном за день. Святая русская земля - вот она! Почему русские так ненавистны врагу. Молитвы старца Ипполита держат Россию. Бесовские нападения на Рыльский монастырь. Кто решил засудить обитель на миллионы рублей? Очень важные слова, которые помогут нам сохраниться.

✔️Подписаться на Голованова
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤️ В будущее — вместе с Выставкой "Россия"!

12 апреля, в День космонавтики, на Выставке "Россия" стартовал новый этап, посвященный будущему нашей страны, перспективам и пути ее развития. Вместе с Выставкой в будущее отправились четыре чудесные пары из «космических» регионов — из Амурской, Воронежской, Архангельской областей и Санкт-Петербурга.

Свадебный автопарад на отечественных машинах Aurus, Evolute и легендарных ГАЗ-23 стал символом неизменного и непрерывного движения вперед. А на счастливое будущее молодых, похоже, благословила сама природа — во время проезда колонны машин в небе расступились тучи, выглянуло солнце и появилась радуга. Автопарад стал сюрпризом для новых семей от Дирекции Выставки и наших партнеров — НАМИ, Музея Гаража ФСО и компании «Моторинвест».

На Главной уличной сцене Выставки перед многотысячной аудиторией молодые станцевали своей первый нежный свадебный танец под слова «Подарил крылья мне. Знаю, ты моя судьба» песни Ксении Дежневой «В космос» и получили лампады с огнем Семейного очага «Сердце России» , зажженного на Выставке, когда Президент Владимир Путин объявил Год семьи. Огонь очага уже распространился по всей стране, теперь «космические» семьи присоединились к числу его хранителей.

«Для нас это событие станет запоминающимся на всю жизнь, у котором мы будем рассказывать детям», — говорят Александр Урлапов и Алена Калинина из Архангельской области.

💛 Приходите на Выставку "Россия" всей семьей — здесь зажигаются звезды на небосводе любви!

#выставкаРоссия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️В Сиднее боевик напал на священника с ножом

Нападавший задержан. После нападения мужчина улыбался, его мотивы сейчас выясняет полиция. Всего пострадало четыре человека.

После того, как мужчина с ножом был обезврежен, к месту ЧП пришли местные жители с требованиями передать преступника им для линчевания. Люди бросали кирпичи и бутылки в полицейские машины.

Помните заминированные иконы от наших «православных братьев»? Необходимо усилить меры безопасности в храмах на Пасху. Они попытаются не упустить момент пустить христианскую кровь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
HTML Embed Code:
2024/04/30 15:20:51
Back to Top