TG Telegram Group Link
Channel: Militant Conservative
Back to Bottom
Республика Сербская провозгласила 24 марта днем траура в знак солидарности с русским народом, сообщил ее президент Додик
СКР не может определить сотрудника спецподразделения, отрезавшего ухо пойманному террористу, потому что все они были в балаклавах.

Эх, останется боец без поощрения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ЧАДАЕВ
Наблюдая за «войной интерпретаций» вокруг Крокуса, решил сказать в эфире несколько важных вещей, которые повторю здесь.

1. То, что вся госмедийка бросилась купировать мигрантскую тему — понятно и неудивительно, но оттого не менее унизительно. И скорее способно привести к обратному эффекту: новому расколу между властью и гражданами, после недавней консолидации вокруг флага на выборах.

2. В том, что в случае с Крокусом дело не в мигрантах, а в «программистах» живых бомб (на чём настаиваю и я), не отменяет того факта, что мигрантская среда — естественная и наиболее податливая питательная среда для вербовки. И увеличение числа мигрантов автоматически означает тем самым увеличение рисков таких атак.

3. С другой стороны, террористка Трепова, убившая Татарского, и тётки, пытавшиеся залить зелёнкой урны на избирательных участках, это НЕ мигранты — но их «обработали» ровно по тому же сценарию. То есть это две _разные_ проблемы — проблема мигрантов и проблема «живых бомб», создаваемых вражескими «энэлперами». Смешивать их в одну — значит, во-первых, действовать по сценарию врага, а во-вторых — не решить ни ту, ни другую.

4. Проблему мигрантов решать необходимо. Но она нерешаема путём одних только ограничительных мер на границе. Необходимо менять модель хозяйства — добиваясь ситуации, когда использование рабского труда — невыгодно, затратно и опасно, а все, кто ноет про «дефицит рабочих рук» — записываются в лоббисты и разводилы, пытающиеся максимизировать свои прибыли за счёт общественных издержек.

5. Проблему манипуляторов решать также необходимо, причём не менее срочно. Авторов таких «сценариев», как КСХ, надо находить и обнулять — максимально оперативно и высокоточно. Но гораздо важнее бить по коммуникативной инфраструктуре — всем этим «проповедникам», они же «сотрудники колл-центров» и т.п. Короче, по «доброй машине пропаганды», как называл свой колл-центр в одну из прошлых исторических эпох один из таких «проповедников». И делать это надо, не разбираясь особо, что конкретно она, эта машина, пропагандирует: борьбу за свободу, быстрое обогащение или религиозный экстремизм. Всё это — не более чем версии или разновидности «скриптов», конечная цель которых одна — замена собственной воли волей «наставника», с последующей неизбежной стадией перехода к выполнению «миссий».
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил ограничить въезд мигрантов в Россию на время проведения специальной военной операции.
Реанимация "многонационального мира" или укладка шпал поверх рельс. Стоило бы крепко задуматься, почему Россия вчера аплодировала спецназу, отрезавшему ухо гастарбайтеру-террористу? (Он же, как гастарбайтер въехал в Россию, верно?).Вот это должно занимать ответственных товарищей больше, чем попытки "сделать все как было до "Крокуса". Как было уже никогда не будет. Такие массовые жертвоприношения рождают тектонические сдвиги в сознании людей, по злой иронии - обратные задачам террористов. После жертвоприношения детей в Беслане закончилась партизанская война на Северном Кавказе. Давайте без ханжества, "лесных" там много кто поддерживал - возил, прятал, кормил, предупреждал о мероприятиях КТО. После Беслана эта поддержка исчезла, традиционное чадолюбивое общество Северного Кавказа, отвернулась от "лесных" с брезгливостью - их остатки уничтожили спецы и зачистили регион. "Крокус Сити" и отрезанное ухо - Рубикон. После этого "День плова" будет немного странно восприниматься людьми. Странно - очень мягкое слово, по факту, пропасть между народом и властью начнет расширяться с пугающей скоростью. Возможно, создание пропасти и было главной задачей организаторов теракта в "Крокусе". Они от чего-то знали, что россиян немного достала нынешняя миграционная политика, а выводы и меры принятые властью будут имитационными и декоративными. Признать ущербность миграционной политики решительно невозможно, сложно представить, сколько уважаемых людей пострадает от визового режима со Средней Азией. Поэтому и оттягивали его введение до упора. Лет так десять, примерно, пока не набралась критическая масса непонятных людей, чья лояльность России сомнительна. Оттягивали до трагедии "Крокуса", которая, конечно, не имеет никакого отношение к миграции и политике "проходного двора". Просто так получилось удачно - Запад отработал по гноящейся ране. Вложил в нее персты и рванул плоть в разные стороны. Запад знал, куда бить, знал место, где наше государство не станет парировать удар адекватными, подчеркну, законными мерами, а просто все заметет под ковер.
А ухо...что ухо. Мразь нужно было допросить как можно быстрее, некогда было вести протокол и приглашать адвоката. Нужно было не дать подонкам уйти и быстро выяснить - сколько их было в группе? Кто и где встречает? Устраивали ли тайники на пути отхода? Минировали их? и т.д. и т.п. Выяснять - будет ли подонок говорить, тоже не было времени. Поэтому беседу и начали с включения речевого аппарата. Согласно закрытым для посторонних внутренним инструкциям, о которых мы можем только догадываться. Вы еще не знаете, зачем в разведвыходы берется бутылка с хлоркой... И не надо знать.
Надо думать о ментальном шторме, возникшем после этого уха. И что-то делать. Можно, например, возбудить дело о членовредительстве и необоснованном применении силы к уважаемому гастарбайтеру, в рамках привычной многонациональной политики.
Коллега Живов предложил комплекс мер, направленных на предотвращение ситуаций, подобных теракту, произошедшему в Крокус Сити Холл. Согласен. Достаточно грамотный и корректный подход. Со своей стороны хотел его дополнить, чтобы решение проблемы было ещё более системным.

1. В течение месяца в силу должен вступить президентский законопроект об отказе от занимаемой должности (военной и гражданской государственной службы) лицами, имеющими гражданство иного государства либо вид на жительство в иной стране. Дополнить перечень ситуаций, исключающих замещение государственных и выборных федеральных (муниципальных) должностей, наличием коммерческих и иных внеслужебных связей за рубежом.

2. Осуществить пристрастную проверку должностных лиц из указанной категории, чьи действия подозрительны на лоббирование интересов иностранного капитала, внеслужебные связи с различного рода «диаспорами» и превышение расходов над доходами за определённый период.

3. Провести пристрастную аттестацию сотрудников органов МВД и ГУ по вопросам миграции МВД России на предмет выявления ненадлежащего исполнения должностных обязанностей в сфере (соответственно):
а) пресечения и профилактики преступлений со стороны мигрантов, реагирования на жалобы населения в отношении отдельных лиц, этнических групп и группировок, нарушающих законы РФ и ведущих асоциальный образ жизни, создающий угрозу спокойствию и безопасности граждан;
б) приёма в российское гражданство (предоставления ВНЖ) мигрантов, подавших соответствующие прошения.

4. В кратчайшие сроки разработать положение о трудовой миграции, посредством которого будет, в том числе, внесена ясность в порядок и условия приглашения трудовыми мигрантами семей и родственников на территорию РФ. Право на приглашение семей и родственников должны иметь лишь лица, внесённые в перечень ценных специалистов и заключившие длительные (сроком более 3 лет) контракты трудоустройства на конкретном рабочем месте конкретного предприятия.

5. Определить перечень производств и предприятий, имеющих право привлечения иностранной рабочей силы, обязав их руководителей обеспечить своевременную подачу достоверных данных в созданную в указанные сроки Единую федеральную базу учёта трудовых мигрантов.

6. По истечении указанного срока осуществить единовременную (а в последующем периодически на плановой основе) общефедеральную проверку паспортного режима, в целях выявления находящихся на территории РФ лиц из числа мигрантов, не внесённых в базу.

Выявленных лиц в соответствие с законом штрафовать на существенные суммы с последующей депортацией без права возвращения на территорию РФ. Не имеющим необходимой суммы предоставлять возможность отработать установленным порядком на трудоёмких работах неквалифицированного труда с последующей их депортацией за пределы РФ.

7. Провести пристрастную ревизию всех зарегистрированных (незарегистрированные разогнать) гуманитарных и религиозных организаций, иных юридических и физических лиц, подвизающихся в гуманитарной сфере и действующих на территории РФ, в целях определения соответствия их деятельности интересам России.

Выявленные лица и структуры, действующие вопреки интересам России, подлежат роспуску и ликвидации. В случае наличия нарушений законодательства – ответственности.

8. Воспитание подрастающего поколения и молодёжи законодательно определить, как дело государственной важности. Вернуть госконтроль на телевидение, в киноотрасль, шоу-бизнес, литературу и пр. в целях недопущения насаждения русофобии и антироссийской агитации среди населения посредством указанного инструментария психологического воздействия.

Можно предлагать ещё, но, думаю, если объединить, то для начала хватит и этого. А дальше можно и ещё расширить и углубить. Безопасность государства и граждан - должна стать приоритетом нашей внешней и внутренней политики.
Бранденбургские ворота не стали подсвечивать в цвета российского триколора

13.11.2015 — после терактов в Париже.
02.01.2017 — после нападениеюя на клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь.
25.06.2022 — после стрельбы в барах Осло.
07.10.2023 — после атаки ХАМАС на Израиль.

Даже когда просто скончалась Елизавета II, на Бранденбургские ворота выводили британский флаг.

Но не после трагедии в «Крокус Сити Холле». Не 23.03.2024.

К слову, в 2017 году, когда произошёл теракт в петербургском метро, Бранденбургские ворота тоже не подсвечивались, из-за чего на местные власти обрушился шквал критики и негодования. Тогда немцы оправдывались, что будут выражать сочувствие другими способами, а от подсветки в дальнейшем вовсе откажутся. Не отказались. Просто по русским в Германии скорбеть не принято. Память предков не даёт.

@kanzlerdaddy
Forwarded from Оκτагон
25 лет назад войска НАТО начали в Югославии военную операцию «Союзная сила». Более двух месяцев бомбардировок привели к уничтожению не только военных объектов: жертвами многочисленных налётов стало в основном мирное население. Практически вся важная социальная инфраструктура страны была стёрта с лица земли. Преступление Запада отбросило экономику государства на два десятка лет назад. Забыть о тех тяжёлых месяцах невозможно.

Фотографы Зоран Петрович и Небойша Раус поделились своими воспоминаниями специально для «Октагона».
Знаете что людей раздражает больше всего на свете? Назойливое лукавство.

Совершенно определённо, у террористов есть национальность. У терроризма, как явления, нет. Но террористы из РДК русские. Убийца Даши Дугиной украинка. Убийцы из "Крокуса" таджики. Это не значит, что в общественном сознании отныне русские, украинцы и таджики все террористы.

Однако, когда на головы людей бесконечно валятся заявления, публикации, выступления полузабытых полупевцов, сливающиеся в бесконечный хор "утерроранетнациональности" это начинает раздражать.

Богом прошу, не надо. Прекратите. Все всё понимают. Люди понимают, чего хотели организаторы теракта из ГУР и MI6. Резни хотели в России на межнациональной почве. Чтобы русские пошли громить мигрантов. Уже и попытались было качать тему через ТГ каналы.

Но этого не произошло. И не произойдёт. Граждане России верят в силу государства. Россияне не лавкрафтианские чудовища, которые за 500 тысяч готовы пойти убивать. Не надо этих ежеминутных напоминаний, что у "террора нет национальности". Люди с первого раза все понимают. Мера должна быть. Во всем. Особенно когда людей пытаются убедить в чём-то, что они и так знают.

Да, многие в гневе, многих переполняют эмоции, но никто, поверьте, не собирается подпалить наш общий дом, чтобы их выплеснуть. Именно поэтому, граждане задают государству трудные вопросы и хотят услышать внятные ответы.

Учитывая гражанство преступников, есть вопросы все ли хорошо с миграцией? Не является ли миграционная ситуация в нынешнем её виде питательной средой как для криминала, так и для вербовщиков? Можно ли прекратить выдавать паспорта кому попало?

Человек всегда задает вопросы власти, в свободной стране. А у нас, смею полагать, таковая.

Нет ни у кого вопросов к таджикам. Есть к странной миграционной политике и её нюансам, связанным с гостями из Таджикистана. Но эти вопросы были и раньше.

Нет ни у кого желания сказать, что таджики, дескать, все террористы. Наши русские из РДК не лучше. Возможно, даже хуже. Пустоглазая кукла Трепова туда же.
Но нам правда нужны подпольные молельни и клубы ММА? Мы без них не проживём?

Ни один разумный человек не кричит, что таджиков/узбеков/киргизов надо выгнать. Все разговоры сводятся в целом к тому, что трудовая миграция должна быть введена в нормальное правовое поле.

Так что, пожалуйста, не надо, в ответ на звучащие острые вопросы и простые просьбы граждан России,  навести порядок в миграционной сфере, говорить о разжигании какой-то там розни, и по новой заводить пластинку про то, что у злодеев национальности нет.

Зачем день траура проводить формальные мероприятия с диаспорами (!) где их представители говорят бездушные заученные тексты? Это для кого? Для отчётности? Но презентация не заменит реальность.

Люди все равно будут думать и про национальность злодея и про государство, которое, как считают люди, обязано выводы сделать. Мы, например, размышляем, как это среди нас, русских, могли вырасти такие, как террористы из РДК.

После ряда терактов совершенных гражданами Украины,  их стали тщательно проверять на въезде в Россию. Так коли нет у террористов национальности, тогда зачем эти меры? А возможно ли подобный опыт расширить на граждан и других стран?
Эти вот вопросы люди задают.

Не надо считать россиян, русских, людьми, чего-то не понимающими. Повторю. У террора национальности нет, правда. У каждого отдельного террориста есть.
Другое дело, что пуле, когда она террористу в лоб влетает, все равно. Нелюдь он и есть нелюдь.

Понятно, какие есть опасения у чиновников: что в это трудное время у кого-то из людей сдадут нервы. Логичные опасения.

Но люди в России понимают: террор это одно, миграция другое, хотя и отчасти это связанная с первой ситуация, но, страна у нас одна на всех, а ублюдки убивали и русских женщин и мужчин, и уборщиц из Средней Азии.

И мы не делим погибших. Мы молимся за всех, и крещенных и не крещенных, и русских и за молодых девчонок-буфетчиц из Киргизии.

Потому, пожалуйста, не надо с людьми, как с неразумными.
Мера, уважение и доверие к гражданам, всё же очень важны.
Честно говоря, и Слава Богу, но я, как и мои коллеги, после чудовищного теракта не слышал о массовых призывах (за исключением укропровокаций) к этническим чисткам и других явных националистических лозунгов со стороны коренных граждан России. Скорее наоборот, простые россияне, немалое количество публичных людей и представителей власти лишь говорят о необходимости принятия мер на государственном уровне - о срочном безотлагательном наведении государством (!!!) порядка в миграционной сфере. Поскольку наши люди прекрасно понимают, в чем причина, а где уже следствие.

Несмотря на неуклюжие попытки в информационном пространстве опять перевернуть всё с ног на голову, всем нормальным людям понятно, что формирование на территории РФ террористических групп из мигрантов - лишь следствие. Это результат непродуманной, безответственной миграционной политики, алчности нашего олигархического бизнеса и их лоббистов, коррупции, в конце концов.

Однако если эти обоснованные  требования к государству со стороны наших сограждан о необходимости наведении порядка  в сфере массового, бесконтрольного приезда и переселения в нашу страну выходцев из стран Средней Азии и Закавказья кто-то расценивает как проявление национализма или попытки разрушения нашего многонационального мира, то это, мягко говоря, является изощренно-извращенным восприятием. Это попытка тех, кто требовал и продолжает требовать бесконтрольные миллионы «незаменимых» среднеазиатов в нашу страну, кто тем самым создал благодатную почву для наших врагов, замести следы, поставить всё с ног на голову и перенести с больной головы на здоровую. Да, даже сейчас.

Русских, как и большинство российских народов, не надо уговаривать на нормальное здравое отношение к людям любых национальностей. Мы исторически намного терпеливее, терпимее и спокойнее, но это тоже до поры до времени. Поэтому задача власти - НЕ допустить нарушения этно-культурного  баланса (как не раз говорил Президент России), соблюдать интересы коренного населения (коренных народов) нашей страны и противодействовать проникновению экстремизма и радикализма, распространению угроз нашей общей безопасности. Сегодня надо взвешенно говорить именно на эти темы, дабы избежать опасных общественных  реакций, которые так старательно пытаются раскрутить наши враги через ЦИПсО ресурсы.

За последние несколько лет в  Россию хлынул массовый бесконтрольный многомиллионный поток людей с чуждой для нас культурой и  идеологией с иным цивилизационным кодом. Но основная проблема/угроза - в  изначально враждебном настроении у большинства приезжающих/переезжающих в РФ, что создает благодатную почву для создания групп, подобных тем нелюдям, кто устроил бойню и убивал беззащитных в Крокусе. О чем мы говорили уже много раз на протяжении многих лет и продолжим говорить.
Поэтому сегодня наша задача для сохранения  исторически многонационального мира, стабильности и укрепления нашей страны - жесткое противодействие любым формам радикализма, экстремизма, русофобии, религиозной нетерпимости, враждебности, проявления неуважения к нашим культурно-историческим ценностям и традициям. Но основное - заставить всех соблюдать наши законы. В России НЕ должно и НЕ может быть этнических  клубов (как подготовительных баз) типа поп-ММА, нелегальных молельных домов как источников для кадрового обеспечения терроризма, русофобских информационных  ресурсов, этнических диаспор в качестве теневых институтов власти. А главное - любые попытки кем бы то ни было фактически разделить мир/людей на "верных" и  "неверных" должны жестко пресекаться не только официальными органами российской власти, но общественными институтами.

Наш уникальный многонациональный мир - это наше огромное достижение и достояние, поэтому нам всем надо его сохранить реальными шагами в этом направлении, а не просто заявлениями. А для этого в том числе важно не подменять понятия и не пытаться наполнить их иными смыслами.
Forwarded from Старше Эдды
Знаете, а ведь сейчас очень легко отделить зерна от плевел. Все, кто возмущается, что к таджикам-террористам жестоко относятся, блеет про отрезанное ухо или примотанный к яйцам провод от «тапика», это если не пособники, то по крайней мере сочувствующие. Никаким гуманизмом тут не пахнет, более того гуманизм, это как раз снятие с подонков шкуры, причем живьём. Это послание тем, кто еще размышляет о том, стоит ли попытать удачи и поработать на хохла,убивая беззащитных русских людей. Пусть подумают, что перед неизбежной и скорой смертью, они тоже могут скинуть уши, получить в задницу бутылку, а на яйца повесить украшение в виде полевки подключеной к тапику.
HTML Embed Code:
2024/04/29 11:09:00
Back to Top