TG Telegram Group Link
Channel: Поморский взгляд
Back to Bottom
🔹 В мартовском выпуске записки "Анализ макроэкономических тенденций" от Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечается значительное ухудшение динамики многих экономических показателей в России, сообщает издание "Коммерсантъ". Главными факторами являются остановка инвестиций, снижение экспорта товаров и увеличение потребления населения. Также наблюдается завершение роста в промышленности и, вероятно, в строительстве, а снижение активности заметно в сфере транспорта. Единственным положительным моментом остается продолжающийся рост зарплат, который может оказать позитивное влияние на уровень потребления.
Forwarded from ТиманПечора
📰 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала документы о возможности бесплатного подключения Садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ) к газоснабжению, в рамках программы догазификации.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Поморская козуля вошла в топ-восемь российских блюд, которые стоит попробовать

Рейтинг еды создали эксперты сервиса о путешествиях по России.
Forwarded from Северный лес
🪵 Госдума России приняла в первом чтении поправки в КоАП, направленные на контроль оборота древесины. Такой законопроект направлен на устранение правовых пробелов в сфере защиты и охраны лесов, включая административные недочеты, касающиеся хищнической деятельности.
Для выявления на ранних стадиях злокачественных образований в Архангельской областной больнице открыт оборудованный современным диагностическим оборудованием амбулаторный онкологический центр в расчете на жителей северных районов и округов Поморья, рассказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Череда коммунальных аварий в очередной раз оставила без тепла и горячей воды Архангельск.
Наталья Кузьмина из Архангельска создала вышитую картину, посвященную традиционным морским промыслам Поморья. Ее произведение "Кегостровский парус" станет частью энциклопедии страны, позволяющей изучать историю, географию, культуру, природные богатства и туристическую привлекательность региона.

В работе мастерицы отразилась живая природа Поморья: полярное сияние, перелетные птицы, семга, идущая на нерест, чайки, волны и береговые камни. В ее творении присутствуют символы, уходящие корнями в старинные поморские карты и лоции: мельницы, украшавшие Кегостров, створный знак, служащий ориентиром для моряков, обетный крест, воздвигаемый в знак благодарности за спасение на море, и роза ветров.
Холст натянут на деревянную раму, украшенную куском древесины, найденным на берегу моря. Мастер использует традиционные швейные техники, которые ранее применялись для пошива парусов, чтобы закрепить и украсить свою вышивку. Цветовая гамма работы отражает светлые оттенки Севера — белые снега, белые ночи, Белое море.
Forwarded from ЖКХ Онлайн
В различных районах Архангельска продолжаются работы по восстановлению водо- и теплоснабжения.
Поморские спортсмены преодолели 45 км на забеге в Архангельске

Спортсмены в рамках акции «По следам кудесника» пробежали через переправу на Кегостров по сёлам, рекам и островам.

❤️ Подписаться на «Короче, Архангельск»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ШИЛКИН
Страшная трагедия в подмосковном "Крокус Сити Холле".
Сердце обливается кровью. Соболезнования родным и близким пострадавших.
Выродки должны быть найдены и наказаны.
Сейчас главное спасти раненых. Сил и выдержки всем спасателям, медикам.
Происшедшее должно нас ещё больше сплотить.
Forwarded from Прокопьева
Сегодня наша страна столкнулась со страшной трагедией, чудовищным актом терроризма.
Погибли ни в чем не повинные люди.

Скорбим вместе со всей Россией.

Верим в профессионализм наших спецслужб. Враг понесет заслуженное возмездие.
Не забудем и не простим.

Молимся о пострадавших.
Соболезнования родным и близким погибших.
Channel photo updated
HTML Embed Code:
2024/04/27 16:07:49
Back to Top