TG Telegram Group Link
Channel: Николай Панков. Пара слоV
Back to Bottom
ЗНАЕТЕ, КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ?

Сегодня исполняется 90 лет первому в мире космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину. Путь Юрия Гагарина неотрывно связан с нашей областью. Ее он считал своей второй Родиной. Именно здесь, в аэроклубе в Дубках, Гагарин первый раз поднялся в небо. В Саратове он закончил индустриальный техникум. И не случайно судьба сложилась так, что после полёта в космос он приземлился именно в нашей области.

Помню, как на этом поле в школьные годы мы проводили «зарницу». Для нас, школьников, это было очень почетно. Мы испытывали гордость за нашу школу, за наш район, за нашу область и за нашего космонавта Юрия Гагарина.

На этом месте сейчас построен замечательный Парк покорителей космоса. И он продолжает развиваться. Наш аэропорт, один из лучших в стране, гордо носит имя «Гагарин». Эти проекты поддержал Президент и выделил финансирование.

Вячеслав Володин многое делает, чтобы увековечить память о первом в мире космонавте. По проекту спикера аэроклуб в Дубках получил вторую жизнь. Место, где Юрий Гагарин научился летать, становится местом притяжения людей и центром развития малой авиации региона.

Сегодня вместе с Романом Бусаргиным и юными гагаринцами возложили цветы к памятнику легендарного космонавта. Ребята хорошо знакомы с историей первого полёта в космос. Подробно изучают биографию и путь Юрия Гагарина. Это правильно, ведь многие сегодня пытаются переписать историю. И наша задача сохранить истину и память о героях.

Мы гордимся, что это наш Юрий Гагарин!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В ПОСЛАНИИ ПРЕЗИДЕНТА СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖЕЙ УСЛЫШАЛИ РЕШЕНИЯ, ВАЖНЫЕ ДЛЯ ИХ БУДУЩЕГО

В Вольске встретились со студентами колледжей. С теми, кого очень ждут в районах нашей области, особенно в сёлах. Это будущие учителя и медицинские работники.

Многое из того, что прозвучало в послании Президента Владимира Путина, касается их напрямую:

Программа по развитию учреждений среднего профессионального образования. Она включает ремонт и оснащение учебных корпусов, общежитий, спортивных объектов;
Федеральные выплаты классным руководителям будут удвоены;
Иные перспективы, открывающиеся перед ребятами после окончания учебы. По трудоустройству, зарплатам, жилью, поддержке семей с детьми.

По инициативе Президента повышается зарплата медработников в малых городах и сельской местности. Увеличится финансовая поддержка ФАПов и врачебных амбулаторий. Получается, студенты медколледжа могут сразу после выпуска выйти на работу с хорошей зарплатой. Оставшись в родном районе.

Государство направит большие средства на строительство и оснащение объектов здравоохранения. А также на капремонт школ и детсадов. Это означает новые рабочие места, современные условия для труда.

Отмечу, в педагогическом колледже высоко оценили федеральный проект «Профессионалитет». Благодаря ему, здесь оснащены современные высокотехнологичные классы и мастерские.

Напомнил студентам и о том, что не надо забывать о создании семьи. Пользуясь возможностями, которые дает программа маткапитала, льготная ипотека и новый нацпроект «Семья».

Наш Президент сказал главное - надо вместе идти к Победе. А за молодёжью будущее нашей области и страны. Обязательно продолжу такие встречи. Завтра поговорим со студентами и преподавателями СПО в Балаково.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Развитие системы среднего профессионального образования становится все более актуально. Реализация задач, которые наш Президент Владимир Путин поставил в Послании, позволят более эффективно готовить специалистов рабочих профессий.

Сегодня в Балаково с коллективами техникумов и колледжей говорили о том, как использовать новые возможности. Отмечу, в Послании были озвучены конкретные объемы федерального финансирования на ремонты и оснащение оборудованием наших колледжей и техникумов. Важно своевременно подготовиться и войти в эти программы.

Скажу, большое внимание уделяется и воспитанию подрастающего поколения, наставничеству. Установлены надбавки к заработной плате советникам директоров по воспитательной работе.

Балаково - город донор, где функционируют крупные промышленные предприятия. Здесь важно укрепить связь с работодателями. Чаще приглашать студентов на производства и в учреждения социальной сферы, чтобы заинтересовать молодежь идти работать по профессии.

Балаковский район с каждым годом становится более привлекательным для жизни. Новая программа развития, которую предложил реализовать спикер Госдумы Вячеслав Володин позволит сделать город комфортнее для людей. В комплексную программу войдут ремонт дворовых территорий, обновление общественного транспорта, капитальный ремонт школ, жилье для медработников. Уверен, все эти проекты будут работать и на привлечение молодых специалистов.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Ершове встретились со спортивной общественностью. Обсудили решения, которые Президент Владимир Путин озвучил в своем Послании.

Они направлены на развитие условий для занятий спортом и сбережение здоровья людей. Особенно в сельской местности. Для этого создан новый национальный проект «Продолжительная и активная жизнь».

Скажу, запрос на здоровый образ жизни и спорт с каждым годом увеличивается. В Ершовском районе по проектам спикера Госдумы Вячеслава Володина построен ФОК «Дельфин» с плавательным бассейном. Также по проекту Володина завершилась масштабная реконструкция стадиона «Юность».

Сегодня на встрече тренеры сказали, что гордятся своими выпускниками. Они достойно представляют район на различных соревнованиях. Первые победы для многих начинаются со школьного спортзала. С жителями обсудили возможности по оснащению их инвентарем. Помогу с этим школам.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Люди активно идут на избирательные участки. Многие пришли с семьями. Нарушений избирательного процесса нет. Выборы Президента проходят в строгом соответствии с законом.

На выборах Президента проголосовал в центре своего избирательного округа, в Балаково. Воспользовался нормой закона, взял открепительное удостоверение.

Дорогие земляки, приглашаю всех прийти на участки и сделать свой выбор.
⚡️ВЛАДИМИР ПУТИН НАШ ПРЕЗИДЕНТ!

❗️Жители нашей области сделали свой выбор. Более 90% избирателей отдали свой голос за Владимира Путина. ❗️

Победа Владимира Путина на выборах показывает высокую сплоченность россиян.

Люди отдали свой голос за стабильность, развитие и сильную, независимую страну. Жители выбрали курс Президента Путина.

ВМЕСТЕ ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Хорошие новости сообщил Вячеслав Володин на встрече с жителями области. Возрождается Артиллерийское училище. Первый набор будет уже через три месяца. Саратов студенческий город. А воссоздание военного училища привлечёт в наш город новых абитуриентов и даст возможности для развития.

Подробно остановился Володин и на законодательном обеспечении Послания Президента. По его инициативе в Госдуме создана специальная рабочая группа. Она приступила к работе сразу после оглашения Послания. На повестке 77 пунктов. Важно, все проекты из Послания обеспечены финансированием.

Решения спикера стратегические и создают новые условия для жизни. В Балаково по его инициативе будет реализована программа комплексного развития. В этом году будет закуплен новый электротранспорт, начнётся масштабный ремонт дворов. А также будут отремонтированы дороги и в планах строительство жилья для врачей.
Страшная трагедия произошла в «Крокус Сити Холле». От рук вооружённых бандитов погибли и пострадали беззащитные люди.

Глубокие соболезнования родным погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим.
Сейчас главное — помочь оказавшимся в беде.


Правоохранительные органы выполняют свою работу.

Выродки, совершившие этот чудовищный теракт, должны быть уничтожены.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Саратов скорбит по невинным жертвам. Только так, сплотившись и поддерживая друг друга, мы переживём этот сложный период.

Искренние соболезнования родственникам жертв этого бесчеловечного преступления. И скорейшего выздоровления раненым.
В 2016 году Вячеслав Володин реализовывал проект «Наш двор». По которому были благоустроены ряд дворов и парков города. Жаль, что на местах не продолжили эту хорошую инициативу. Проект очень важен для людей. Было упущено время, много лет ремонт дворов в Саратове практически не проводился. Остро стоит проблема с состоянием дворовых территорий и в крупных городах области. В моем округе это Балаково, Вольск, Хвалынск.

Володин принял решение возобновить ремонт дворов в Саратове и ряде крупных городов области. Этот проект спикера направлен на создание комфортных условий для жизни людей. Важно, чтобы очередность ремонта дворов была определена вместе с жителями. А ремонт дворов прошёл под строгим общественным контролем.
Сегодня на пленарном заседании - отчет Счетной палаты РФ. Вячеслав Володин предложил направления для совместной работы с Госдумой, крайне важные для жителей регионов.

В том числе, это касается тарифообразования. В Москве зарплаты выше, чем в регионах, а тарифы на ЖКУ, наоборот, бывают ниже. Спикер предложил Счетной палате проанализировать ситуацию и дать предложения, как эту несправедливость устранить. Опираясь на выводы специалистов, депутаты будут работать над решением этой проблемы.

Еще один вопрос – кадровый. Часто государственные бюджетные места в медицинских и педагогических вузах занимают те, кто потом не возвращается в районы. Отмечу, в селах нашей области из-за этого остро не хватает врачей и учителей. Счетная палата может провести проверочные мероприятия, передав материалы в Генпрокуратуру. А также в Госдуму, и это позволит более предметно разговаривать с министрами здравоохранения и просвещения, когда они будут отчитываться в парламенте.
Пришла весенняя погода. Температура резко повысилась и многие водоёмы выходят из берегов. Что создаёт риск подтопления ряда населенных пунктов. Традиционно эта проблема коснулась многих сел в Заволжье. Это Духовницкий, Балаковский, Ершовский, Дергачевский, Озинский и Перелюбский районы. Сегодня выехал в свой округ. Посещу те районы, где есть риск подтопления сел. Главное, чтобы жители затопленных сел были обеспечены продуктами, медикаментами и другими жизненно важными средствами. Встречусь с жителями. Они не должны оставаться один на один со стихией. Совместно с ответственными службами решим, как можно помочь людям.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Паводок в селе Дмитриевка в Ершовском районе бывает каждый год. Но небольшой. А в этом году быстро потеплело. Река Миусс сильно разлилась. Жители говорят, что лет 50 такого паводка не было.

Этому селу повезло меньше, чем Берёзовке в Балаковском районе. Там вода, накопившаяся в полях, не пошла в сторону жилья. А перелилась через полотно дороги.

Хорошо, что меры в Дмитриевке успели принять своевременно. Сняли верхний слой плотины, обеспечив перелив воды. Уровень снизился, и дома в селе не залило. Вода только подошла к ним вплотную. А скот с подворьев успели вывезти.

С главой района Константином Мызниковым встретились с жителями. Для них такие встречи важны. Они перепуганы и боятся остаться наедине со стихией и проблемами. Сейчас паводок пошел на спад, значит, можно начинать восстановительные работы. С районной администрацией будем контролировать ситуацию в этом и других сёлах.

Такие встречи помогают решить и другие проблемы. Уже с апреля из села начнёт ходить автобус. Предстоит решать и проблему с питьевой водой, ее очисткой.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Четыре района в моем округе больше всего пострадали от паводка. Самая тревожная ситуация в Перелюбском. В Озинском, Ершовском и Дергачевском тоже угроза до конца не снята.

Облспас произвёл подрывы льда на реке Алтата. Это помогло снизить уровень воды в Дергачах, Антоновке, Новоросляевке. Но после потепления паводок может опять усилиться. С главой Дергачевского района Сергеем Мурзаковым проехали по нескольким пострадавшим населённым пунктам. Правильно, что не прекратили дежурства, наблюдая за уровнем реки. И наготове стоят мешки с песком.

В Антоновку заехал передать жителям необходимые продукты питания. Хлеб, печенье, консервы, питьевую воду. Несколько домов отрезаны водой. Борьба со стихией объединила людей. Они помогают друг другу, заботятся о детях и пожилых. А есть ещё села, где жители даже не могут никуда выбраться.

Сейчас главное быть вместе с людьми, никого не оставлять наедине с бедой. Чтобы они понимали - им помогут в трудную минуту. Обеспечив безопасность, медицинскую помощь и подвоз всего необходимого.
⚡️В этом году наша область дополнительно получит 72 млн 537,1 тыс. рублей по программе комплексного развития сельских территорий. Такое решение о выделении субсидий вчера приняла Правительственная комиссия по региональному развитию Российской Федерации. Дополнительные средства пойдут на строительство 15 индивидуальных жилых домов в Пугачевском районе.

Хорошие возможности даёт госпрограмма комплексного развития сельских территорий. На этой неделе посещал Духовницкий, Балаковский, Ершовский, Дергачевский и Озинский районы, общался с жителями. Все понимают важность участия в этой программе. По КРСТ может проводиться ремонт дорог, школ и детских садов, обустройство детских и спортивных площадок, установка уличного освещения в сёлах, строительство жилья для работников сельхозпредприятий. Но важно соблюсти все условия участия в программе и качественно подготовить документацию.

Знаю, Пугачевский район ответственно подошёл к подготовке заявки. Помог организовать встречу делегации от района в Минсельхозе РФ в Москве. Там они успешно защитили проект. Теперь в районе будут построены 15 комфортных и современных домов для сельхозработников. Это создаст привлекательные условия для работы и поможет привлечь новые кадры в район.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Встреча с однопартийцами - хорошая возможность обсудить итоги работы и проблемы жителей. Выборы показали, что Озинский район в моем округе - первый по доверию Президенту Владимиру Путину. Люди сплотились ради развития района, нашей области и всей страны.

Работа партии во многом опирается на первичное звено. Это те, к кому люди в первую очередь приходят с проблемами. Те, кто постарался дойти до каждого и разъяснить важность выбора единства страны и ее стабильности. Самым активным и ответственным вручил грамоты и ценные подарки.

Сейчас всем нужно мобилизоваться и работать на результат. Эффективней использовать те возможности, которое дают программы и проекты Президента для улучшения жизни людей.

Много теплых отзывов было про инициативы Вячеслава Володина. Школы и детсады закрыли свои первоочередные потребности, получив средства из расчёта 2 тыс. на ученика. Решаются проблемы с сельскими дорогами и водоснабжением, благодаря финансированию по 3 тыс. руб. на жителя.

На встречу пришёл и военнослужащий, прибывший в отпуск. Такие уж озинцы неравнодушные люди. В тылу заботятся о фронте, отправляют технику, снаряжение, продукты. А бойцы переживают, как там дела на Родине. Такие люди - соль озинской земли, и именно им надо доверять будущее района.
Проект по ремонту дворов долгожданный для людей. Много лет дворы никто не ремонтировал. Средств хватало на ремонт всего лишь нескольких дворовых территорий в год.

Решение Вячеслава Володина прорывное. Проект по ремонту дворов сделает комфортнее жизнь людей в городах. Знаю, многие дворы в Балаково не ремонтировались с момента строительства домов. И жители очень ждут, когда пройдёт их благоустройство. Самое главное, проект обеспечен финансированием из привлечённых источников.

Сейчас важно вместе с общественностью определить очередность ремонта дворов на три года. И вовремя приступить к конкурсным процедурам. Чтобы успеть завершить все работы до октября, соблюдая качество.
HTML Embed Code:
2024/04/30 01:04:19
Back to Top