TG Telegram Group Link
Channel: 15 окон
Back to Bottom
В прошлом году Рамзана Кадырова также не было на послании Федеральному Собранию. В 2023 году его отсутствию удивилась Собчак, а в этом году с тем же вопросом к ней обращаются коллеги из brief.

При этом сам глава Чечни оперативно транслирует тезисы президента в своем телеграм-канале. В зале его по-прежнему не видно.
Вся страна продолжает обсуждать вчерашнее послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. На нем было объявлено о множестве новых программ, направленных на развитие самых разных сфер. В частности, президент объявил о старте с 2025 года программы капитального ремонта детских садов.

Интересный факт, но на этой неделе именно о создании этой программы президента попросил глава КЧР Рашид Темрезов. Президент, в свою очередь, поддержал предложение Темрезова и пообещал обсудить его с правительством.

Спустя несколько дней в рамках послания Федеральному Собранию Владимир Путин объявил о старте новой программы.
Forwarded from BRIEF ВАЖНОЕ
В ингушском Карабулаке в результате КТО ликвидировали шесть боевиков. Спецоперация прекращена, но режим КТО продолжает действовать.
В минувшие выходные секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак принял участие в передаче спецтехники для участников СВО из Краснодара. Были переданы квадроциклы, буханки, тепловизоры, средства РЭБ и радиоразведки, эвакуационные телележки, экипировка.

Интересно, что среди участников отправки груза были вице-губернатор Краснодарского края Александр Топалов и депутат Госдумы Иван Демченко – самые активные и интересные политики Кубани.

Турчак отдельно отметил, что большую помощь в отправке груза оказал депутат Госдумы Иван Демченко. Парламентарий с самого начала спецоперации принимает участие в сборе и организации гуманитарных грузов для наших бойцов.

Сбор техники определяется именно из потребностей военных, чтобы было передано только самое необходимое и важное.

«Мы бываем в подразделениях и знаем, что им нужно. За последние месяцы передали «скорые», больше 200 квадроциклов. Комплектуем партии дронов-камикадзе. Заказали прицепы для спасения раненых. Часть техники сегодня передаём отрядам спецназа, штурмовикам. Наша задача – сохранение жизней солдат. Нам нужно идти вперёд и побеждать - такую задачу ставит наш Президент», - отметил Иван Демченко.
Генерал Мордвичев поблагодарил депутата Демченко и кубанцев за поддержку бойцов на передовой

Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак на прошедшей в Краснодаре передаче спецтехники для участников специальной военной операции передал благодарность от командующего группировкой "Центр" генерал-полковника Андрея Мордвичева и командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского депутату Госдумы от Краснодарского края Ивану Демченко и всему региональному отделению партии. С начала СВО депутат Демченко регулярно отправляет по заявкам из зоны СВО колонны с востребованной бойцами помощью.

В рамках очередной партии на фронт поедут "буханки", квадроциклы, средства радиоэлектронной борьбы и радиоразведки, коптеры, амуниция и эвакуационные фургоны. Список необходимой техники был составлен по заявкам самих находящихся на передовой военнослужащих.

"Мы бываем в подразделениях и знаем, что им нужно. За последние месяцы передали «скорые», больше 200 квадроциклов, - отметил в ходе рабочей встречи депутат Иван Демченко. - Комплектуем партии дронов-камикадзе. Заказали прицепы для спасения раненых. Часть техники сегодня передаём отрядам спецназа, штурмовикам. Наша задача – сохранение жизней солдат. Нам нужно идти вперёд и побеждать - такую задачу ставит наш Президент".

Ранее сообщалось, что Иван Демченко несколько раз побывал в освобожденных новых регионах России и постоянно находится на связи с военнослужащими. Помимо поставок помощи на фронт вместе с коллегами по Государственной Думе он выступил с инициативами законопроектов по улучшению механизмов защиты социальных гарантий участников СВО и их семей.

"Специальная военная операция показала, насколько важно техническое обеспечение наших бойцов, транспортные средства повышенной маневренности и антидроновые ружья на сегодня спасли уже сотни жизней. К сожалению, на отдельных участках фронта ее не всегда хватает. И оперативный отклик меценатов, отправляющих колонны с техникой на передовую, остается неоценимым, - отмечает политолог Ольга Грабовец. – Он значим еще и как нравственная составляющая: бойцы понимают, что в тылу о них помнят и заботятся, а наше общество остается единым".

При этом, отметила политолог, не все представители российской элиты за два года СВО откликнулись на призыв Президента Владимира Владимировича Путина и готовы деятельно помогать военнослужащим. Некоторые до сих пор предпочитают "отмалчиваться" и "отсиживаться".

"СВО вызвало еще и тектонические сдвиги в самом российском обществе. Сегодня мы видим, какие политические силы настроены патриотично и реально участвуют в поддержке бойцов, а кто остается в стороне, опасаясь всевозможных санкционных списков. Но русских патриотов санкциями не испугать, а после нашей общей Победы обязательно будут сделаны управленческие и кадровые выводы", - подытожила Грабовец.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Накануне мы писали, как при поддержке депутата Госдумы Ивана Демченко была передана спецтехника для бойцов СВО. Как это было, можно посмотреть в видео.
📊Рейтинг информационных кампаний в региональных Telegram-каналах за период 23 февраля - 1 марта 2024

📈Топ-10 информационных кампаний (наличие/отсутствие привязки к конкретному событию):


1️⃣ Усиление медиапозиций губернатора Самарской области Д. Азарова
➡️ Окончание работы по надвижке последнего пролета нового моста через Волгу

2️⃣ Негативный медиафон вокруг главы Бурятии А. Цыденова
➡️ Пауза с рассмотрением законодательной инициативы Цыденова об отмене прямых выборов мэра Улан-Удэ

3⃣ Позитивный медиафон вокруг губернатора Челябинской области А. Текслера
➡️ Передача акций ЧЭМК в пользу государства, начало работы по переносу вредного производства за пределы Челябинска

4⃣ Негативный медиафон вокруг губернатора Курганской области В. Шумкова
➡️ Скандалы в муниципальных округах области – в Щучанском – досрочная отставка мэра, в Далматовском бывший мэр не стал освобождать кабинет для нового руководителя

5⃣ Усиление медиапозиций главы КЧР Р. Темрезова
➡️ Встреча с президентом РФ В. Путиным

6⃣ Негативный медиафон вокруг губернатора Саратовской области Р. Бусаргина
➡️ Новые уголовные дела из-за застройки микрорайонов Саратова без социальной инфраструктуры

7⃣ Позитивный медиафон вокруг губернатора Приморского края О. Кожемяко
➡️ Назначение ветерана СВО С. Ефремова вице-губернатором по внутренней политике

8⃣ Негативный медиафон вокруг главы Татарстана Р. Минниханова
➡️ Остановка строительства мусоросжигательного завода

9⃣ Усиление медиапозиций главы Дагестана С. Меликова
➡️ Пресс-конференция в Москве

🔟 Негативный медиафон вокруг губернатора Кировской области А. Соколова
➡️ Скандал с изображением немецкого танка Leopard на баннере, приглашающем на службу по контракту

🔺Попадание в федеральные Telegram-каналы:

Марат Хуснуллин; Росинфра; ПолитологОрлов; VOLGA.brief; BRIEF; Сибирский Экспресс; Монгольский узел; Раньше всех. Ну почти.; ZERGULIO; РБК; «Зелёный» змий; Нержавейка; Погоны и галстуки; Ural Mash; АБЫРВАЛГ; Оперативный обзор; ПолитБрокер; Замгубернатора; Андрей Гусий; 15 окон; На годекане; НЕЗЫГАРЬ;
Пинта Правды; Батя, объясни; Говорит НеМосква; БАМ; Клуб Регионов; Экодиктатура; Цель – «Ноль отходов»; НИА Экология; Субъективный эколог; 16 негритят; Стрелы Казбека; Новые известия; Губернаторы в сети; СЗФО Медиа.

🔺Освещение в региональных Telegram-каналах:

63.RU | НОВОСТИ САМАРЫ; Самарская область; SOVAINFO.RU; Паулова Ольга; БурКОПсоюз; Бурятия. Бабр. Дальше некуда; Таежный привал; Алексей Текслер; Полит74; Е-область; Курганистан; Тинто Корнеевич Брасс; 45.RU Новости Кургана; Рашид Темрезов; Нормально делай; РИА Карачаево-Черкесия; Шорохи Кумыски; Солнечный Саратов; Свободные_Саратов; PrimaMedia.Приморье; Типичный приморец; Право руля!; By Kazan; Мой Татарстан|Минем Татарстаным; Казань Сегодня; Коммерсантъ в Казани; Новости Казани РТ; РБК-Татарстан; Казань Life; РИА Дагестан; Dagpravda | Новости Дагестана; Спросите у Расула; Что там у дагестанцеV?; Вятский ЗаКвас; Новости Кирова; Кировчано.

🔎 Полностью рейтинг доступен на портале "Региональные комментарии"

#Рейтинг
Сегодня Владимир Путин посещает Ставрополь с рабочим визитом. Там планируется достаточно большая программа – глава государства посетит ряд агропромышленных объектов, встретится с аграриями и губернатором Ставрополья Владимировым.

Эксперты отмечали, что эту неделю президент посвятит югу. Инсайдеры сходятся во мнении, что в графике Владимира Путина на эту неделю есть и другие соседние регионы.
Forwarded from RIA_Kremlinpool
Путин сегодня в Сочи. Президент проведет в совещание на тему развития азово-черноморского кластера
Forwarded from РИА Новости
Путин прибыл в Краснодар
📊Топ-10 репутационных кейсов глав регионов 4 – 10 марта

Позитивные кейсы

1️⃣ С. Собянин, Москва

Встреча президента Владимира Путина с Сергеем Собяниным укрепляет позиции мэра. Собянин доложил об итогах развития Москвы в 2023 году. В 2021–2023 годах объем инвестиций в основной капитал в Москве составил 17,8 трлн. рублей, в сопоставимых ценах это в 3,7 раза больше, чем за период с 2009 по 2011 годы (2,3 трлн. рублей). Обрабатывающая промышленность Москвы стала локомотивом городской экономики: темпы ее роста (без учета нефтепереработки) в 2023 году вышли на уровень 22,3%. Москва остается ведущим центром науки и образования.

2️⃣ В. Владимиров, Ставропольский край

Визит президента Владимира Путина в Ставропольский край – сигнал о том, что претензий к главе региона Владимиру Владимирову у федерального центра больше нет. В контексте истекающего губернаторского срока Владимирова даже рабочий визит Владимира Путина в рамках президентской избирательной кампании - фактор, который серьезно ослабляет эффект антикоррупционной чистки властей края силовыми структурами и негативные информационные кампании против действующего губернатора Ставрополья.

3️⃣ А. Дрозденко, Ленинградская область

Инфраструктурное развитие Ленинградской области – процесс, который отмечается и в федеральной повестке. На прошедшей неделе в регионе опережающими темпами был введен в эксплуатацию мост-гигант через Волхов в Киришах. Переправа обеспечивает экономическую безопасность Киришей и всей Ленинградской области. При этом развитие дорожной инфраструктуры Ленинградской области остается в фокусе внимания федерального центра. Не так давно согласование двух дорожных мегапроектов Ленинградской области (КАД-2 и ШМСД) проходило в присутствии президента Владимира Путина.

4️⃣ О. Кожемяко, Приморский край

Реакция правительства Приморского края на начало пожароопасного сезона на Дальнем Востоке вполне адекватна. В регионе введен специальный режим. Особое внимание при этом уделяется Хасанскому округу, где более 30 пожаров зафиксированы на общей площади свыше 3 тысяч гектаров. В качестве ответа сформированы и направлены в Хасанский округ дополнительные пожарные отряды и техника. Основная задача - обезопасить населенные пункты от возможного распространения огня. Вместе с оперативной реакцией региональных властей отсутствуют попытки скрыть или преуменьшить масштаб серьезности ситуации, губернатор детально информирует о развитии ситуации в соцсетях.

5️⃣ В. Кондратьев, Краснодарский край

Всемирный фестиваль молодежи, который прошел в Сочи, становится позитивным фоном для имиджа губернатора региона Вениамина Кондратьева. На фестивале выступил президент России Владимир Путин, высоко оценив его проведение. Мероприятие посетили многие руководители субъектов - в качестве глав региональных делегаций.

#Рейтинг
🖊Ингушетия получит почти 120 миллионов рублей на празднование 100-летия. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации.
Forwarded from ТАСС
Глава Таганрога сообщил об атаке региона с применением БПЛА.
Forwarded from RIA_Kremlinpool
☝️Путин обратился к россиянам за день до начала голосования на выборах президента России:

📌Итоги выборов прямо повлияют на развитие страны в предстоящие годы. Это важное, крайне ответственное событие

📌Единственным источником власти в России является народ

📌Чтобы продолжать достойно отвечать на сложные вызовы перед РФ, россиянам и дальше нужно быть сплоченными и уверенными в себе

📌У россиян свой взгляд на то, как и какую страну строить, критически важно не свернуть с этого пути

📌Участие в выборах сегодня - это и есть проявление патриотических чувств. Каждый голос ценен и значим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вся страна готовится к предстоящим выборам и дням голосования. Губернаторы тоже держат руку на пульсе и лично проверяют избирательные участки. В нынешней геополитической ситуации все понимают, что стране нужен сильный лидер, который сможет продолжать отстаивать интересы России. Именно поэтому можно предположить, что явка будет рекордно высокой.

Процесс подготовки к президентским выборам был достаточно объемный и комплексный. В целом все должно пройти достаточно спокойно и без нарушений и провокаций. Эксперты сходятся во мнении, что высокий уровень явки традиционно покажет Краснодарский край, где жители наиболее активно вовлечены в политическую повестку.

Досрочное голосование в новых регионах показало высокий уровень явки и вовлеченность местных жителей в избирательный процесс. В этих регионах приоритет отдан обеспечению безопасность местных жителей из-за непосредственной близости к зоне спецоперации.
Через пол часа избирательные участки начнут свою работу. Фактически будет дан старт важнейшему событию в жизни нашей страны – выборам президента России.

По регионам все избирательные участки готовы к работе. Голосование будет проходить три дня - с 15 по 17 марта с 8.00 до 20.00

Накануне действующий президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором отметил, что единственным источником власти в нашей стране является народ.

Мы уже отмечали, что высокий уровень явки может показать Краснодарский край, который практически на всех выборах отличался высоким уровнем организации избирательного процесса и активностью вовлеченности местных жителей в процедуру голосования.
Forwarded from BRIEF
В Карачаево-Черкесии 102-летний ветеран Хамит Канаматов пришел на участок и проголосовал на выборах. #деньвыборов
Forwarded from Kremlin_Russian
❗️ Явка избирателей на выборы президента РФ в целом по стране составляет 13,57% на 15:06 мск — данные ЦИК

Голосование продлится с 15 по 17 марта.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Избирательные участки завершили свою работу на сегодня. Голосование продолжится 16 и 17 марта с 8:00 до 20:00. В целом первый день прошел ожидаемо спокойно и с достаточно высокой явкой. Все попытки дестабилизировать избирательный процесс фейковыми сообщениями о нарушениях были оперативно предотвращены.

Почти все губернаторы проголосовали в первый день. Тем самым показав пример в необходимости волеизъявления. Оставшиеся наверняка проголосуют завтра в первой половине дня.
В России стартовал второй день голосования. Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта.
HTML Embed Code:
2024/04/29 03:19:28
Back to Top