TG Telegram Group Link
Channel: ОД «Донецкая Республика» г. Горловка
Back to Bottom
С 1 апреля социальные пенсии выросли на 7,5 %. Средний размер выплаты составляет 13,5 тыс. руб.

Индексация пройдет автоматически, подавать заявление не нужно.
Кому выплачивается соцпенсия, смотрите в карточках.

Для оформления социальной пенсии следует обращаться в клиентскую службу СФР по месту жительства.

@AG_DPR
Комментарий директора парка культуры и отдыха имени Горького Владимира Николаевича Небогаткина об участии города в ФП «Формирование современной городской среды»

Правительством Российской Федерации утверждена госпрограмма «Формирование современной городской среды на территории Донецкой Народной Республики на 2023-2025 гг.»

По поручению Главы Донецкой Народной Республики Дениса Владимировича Пушилина наш город принимает участие в этой важной для развития инфраструктуры программе федерального уровня. Объектом восстановления был выбран парк культуры и отдыха имени Горького, который еще с советских времен является достопримечательностью Горловки и некогда был излюбленным место отдыха жителей города. Но он пришел в упадок из-за пренебрежительного отношения к вопросу восстановления парковой зоны со стороны руководства городской администрации того времени, когда Донбасс еще находился в составе Украины.

Сегодня ведется активная работа по составлению проектной документации. Представители Горловки приняли участие в Международном форуме предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2023», который проходил в Омске, где было подписано четырехстороннее соглашение о составлении проектной документации по парку, которая, в свою очередь, послужит основанием для составления проектно-сметных документов.

Я уверен, что парк возродится и будет вновь радовать всех горловчан и гостей города своими аттракционами, концертами и мероприятиями.
Forwarded from Пушилин Д.В.
На традиционном оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти и главами муниципальных образований обсудили ряд остросоциальных тем.

🔘 О компенсации за поврежденное обстрелами жилье. Новость Министерства труда и соцполитики о том, что с 2022 года порядка 10 тыс. жителей региона получили компенсации в общем размере около 5 млрд рублей за разрушенное либо поврежденное обстрелами жилье, вызвала у людей множество вопросов.

Те, кто входит в эту категорию граждан, недовольны бюрократическими проволочками, которые увеличивают время ожидания выплат и не дают возможности вовремя собрать необходимый пакет документов. Жалобы поступают преимущественно от жителей Донецка, Макеевки, Горловки.

‼️ В связи с этим поручаю Министерству труда и социальной политики совместно с муниципалитетами разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Всем региональным СМИ усилить информирование по данной теме. Доложить о проделанной работе в срок до 19.04.2024.

🔘 О стоимости проезда в общественном транспорте. Информация о подорожании проезда в общественном транспорте с 1 мая вызвала неоднозначную реакцию жителей. Кто-то понимает необходимость этого шага, кто-то – нет.

В сложившихся условиях повышение тарифов – вынужденная мера, без которой не обойтись. На это влияют подорожание топлива, необходимость обслуживания транспорта, другие объективные причины. Но людям не довели до сведения, на какие именно виды транспорта цена проезда изменится: на муниципальные автобусы большой вместимости или на маршрутные такси? Коснется ли это городского электротранспорта?

‼️ Во избежание домыслов поручаю Министерству транспорта совместно с муниципалитетами предоставить гражданам все разъяснения по данному вопросу.

Отмечу, что социальные обязательства перед льготными категориями граждан сохраняются и они обязательно будут учтены.

@PushilinDenis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Управление МВД РФ «Горловское» информирует о вакансиях

В отдел делопроизводства и режима УМВД России «Горловское» и районные отделы полиции требуются кандидаты от 35 лет с образованием не ниже средне-профессионального на замещение вакантных должностей документоведа (служащий по вольному найму).

Также в отдел полиции по обслуживанию Калининского района Горловки требуется кандидат до 30 лет с высшим образованием (предпочтительно юридическим) на замещение аттестованной вакантной должности старшего инспектора группы документооборота и режима.

Опыт работы приветствуется. Отсутствие судимости и наличие паспорта гражданина РФ обязательно.

За детальной информацией обращаться в отдел кадров УМВД РФ «Горловское» с 10:00 до 17:00 по адресу: ул. Петровского 2а, либо по телефонам: +7 (8564) 52-21-10 или +7 (949) 303-39-59.
ИФНС России по г. Горловке Донецкой Народной Республики информирует!

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, должны не позднее 25 апреля 2024 года представить декларацию за 2023 год.

Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, подается в налоговые органы по месту жительства ИП. Форма и порядок ее заполнения утверждены приказом ФНС России от 25.12.2020 №ЕД-7-3/958@.

Декларация по УСН заполняется на основании данных книги учета доходов и расходов. Состав декларации зависит от выбранного объекта налогообложения:
- при объекте «Доходы» - титульный лист, разделы 1.1, 2.1.1 и 2.1.2;
- при объекте «Доходы, уменьшенные на величину расходов» - титульный лист, разделы 1.2, 2.2.
Раздел 3 заполняется независимо от объекта налогообложения, но только при получении целевого финансирования.

Учитывая что ставки налога утверждены региональным законодательством, ИП следует заполнить показатель «Обоснование применения налоговой ставки, установленной законом субъекта Российской Федерации». В первой части указывается код «3462031», а во второй - пункт 1 или пункт 2 статьи 1 Закона ДНР от 30.11.2022 № 425-IIНС (в зависимости от выбранного объекта налогообложения).

Декларацию по УСН можно представить как в бумажном, так и в электронном виде. На бумаге отчетность можно подать при условии, что среднесписочная численность сотрудников за 2023 год не превысила 100 человек.

В электронном виде декларация подается с помощью сервисов, представленных на сайте ФНС России:
- «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (https://lkip2.nalog.ru/lk#/login)
или
- «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме» (https://www.nalog.gov.ru/rn93/service/pred_elv/).

Также отчетность можно представить по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.
Что делать, если после назначения единого пособия изменились личные данные?

Перед тем как подать заявление о смене реквизитов получения единого пособия нужно совершить ещё несколько действий. Какие именно читайте в карточках.

@AG_DPR
За выходные дни с 13 по 14 апреля 2024 года на автодорогах Республики сотрудники ГИБДД выявили 251 нарушение ПДД, в том числе отстранили от управления транспортными средствами 7 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 23 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 23 получили травмы. Зарегистрировано 24 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.
14 апреля в 10:15 в Володарском районе 27-летний водитель автомобиля Skoda Rapid не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал на обочину, после за пределы проезжей части, где произошло опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля Skoda получили травмы.

14 апреля в 21:10 на автодороге от Харцызска в направлении с. Садовое водитель автобуса NEOPLAN совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода слева направо относительно направления движения автобуса. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.14 апреля в 04:00 в Киевском районе Донецка 22-летний водитель автомобиля BMW 530IA, по предварительным данным, находившийся за рулем с признаками опьянения, двигаясь по пр. Панфилова вблизи здания № 13а, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части влево, где совершил наезд на фасад магазина. В результате ДТП 17-летний пассажир автомобиля BMW получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.
Госавтоинспекция призывает водителей заблаговременно оценивать дорожную ситуацию, быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством, снижать скорость перед поворотами и пешеходными переходами, а также категорически исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения!
Инспекторы ГИБДД проводят профилактические беседы с водителями

Сотрудники ОГИБДД УМВД России «Горловское» проводят профилактические мероприятия, в ходе которых напоминают гражданам о соблюдении Правил дорожного движения.

Полицейские побеседовали с водителями о необходимости использования автокресел и ремней безопасности при перевозке детей, а также обратили внимание на потенциальные последствия ДТП в случае игнорирования элементарных правил безопасности.
Стражи правопорядка напомнили участникам дорожного движения о категорическом запрете употребления спиртного перед управлением транспортным средством, а также о предусмотренной уголовной ответственности за нарушение требований законодательства. Кроме того, сотрудники полиции раздали водителям памятки с перечислением правил дорожной безопасности и призвали строго соблюдать ПДД.

Госавтоинспекция призывает водителей и пассажиров позаботиться о сохранности своей жизни и здоровья, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и культуру вождения.

Пресс-служба МВД
по Донецкой Народной Республике
Forwarded from ОД ДР 🅉
❇️ Дорогие друзья, рады вам сообщить, что теперь газета "Донецкая Республика" будет выходить по понедельникам.

Здорово, что рабочую неделю вы будете начинать вместе с любимой газетой!

➡️ Новый выпуск - уже на сайте.

🔼На первой полосе вы узнаете, почему Герой России, лётчик-космонавт Евгений Тарелкин встал на защиту рубежей нашей страны. И какую награду ему вручил Глава ДНР Денис Пушилин.

🔼Вторая полоса посвящена вопросам восстановления Донецкой Народной Республики, о чем в ходе Прямой линии рассказывал лидер ДНР Денис Пушилин.

⚡️ Также вы узнаете о современной комплексной помощи, которую Защитникам Отечества оказывают в Донецком республиканском протезно-ортопедическом центре.

Где рождается будущее нашей большой страны - в эксклюзивном материале на 5 полосе.

Еще больше интересных новостей - специально для вас! Друзья, скорее читайте свежий номер "Донецкой Республики" и делитесь в комментариях своими впечатлениями!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ОД ДР 🅉
👥 С 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте.

Тем не менее, социальные обязательства перед льготными категориями граждан сохраняются, и они обязательно будут учтены, заявил Глава ДНР.

💬 «В сложившихся условиях повышение тарифов – вынужденная мера, без которой не обойтись. На это влияют подорожание топлива, необходимость обслуживания транспорта, другие объективные причины. Но людям не довели до сведения, на какие именно виды транспорта цена проезда изменится: на муниципальные автобусы большой вместимости или на маршрутные такси? Коснется ли это городского электротранспорта?

Во избежание домыслов поручаю Министерству транспорта совместно с муниципалитетами предоставить гражданам все разъяснения по данному вопросу»
, – сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Пушилин Д.В.
Сегодня в Ясиноватой дан старт серии круглых столов «От десятилетия к десятилетию», которые будут проходить в городах и районах Республики до 26 апреля.

От первых антимайданных митингов, провозглашения ДНР и всенародного референдума 11 мая до момента, когда наш регион стал полноправным субъектом в составе Российской Федерации, – весь этот непростой путь мы прошли за первое десятилетие Республики.

Мы отстояли свою свободу, русский язык, подлинную историю, культуру и ценности. Мы создали Республику с нуля и теперь как российский регион получили новые большие возможности для развития.

Благодаря нашим людям – самой большой гордости Донбасса – даже в самые непростые времена, под непрекращающимися обстрелами со стороны вооруженных формирований Украины мы ценой огромных усилий сохранили потенциал региона, а теперь его приумножаем.

Скоро наша Республика начнет отсчет нового десятилетия своей героической биографии. Каким мы хотим видеть будущее Донбасса? Как мы будем развиваться в составе Большой страны? Именно этим вопросам посвящены круглые столы.

#10летДНР | @PushilinDenis
HTML Embed Code:
2024/04/29 16:58:08
Back to Top