TG Telegram Group Link
Channel: Незлые вещи // Not Bad Things
Back to Bottom
#люблютакое #женщины #бизнес #Греция

Знакомьтесь, это Эви Семерцзиду, член совета директоров и операционный директор греческой компании Apifon.

В интервью Fortune Эви делится своей заботой о гендерной баланcе на работе и считает одним из достижений бизнеса, что 50% руководящих должностей в Apifon занимают женщины. Аналогичная пропорция и среди рядовых менеджеров, кстати. Кроме того, Эви поддерживает сотрудников, которые уходят в отпуск по уходу за ребенком и получают возможность работать дистанционно. Я говорю “сотрудников”, потому что речь идет и о мужчинах. По словам Эви, work-life balance делает людей более счастливыми и продуктивными, как на работе, так и в личной жизни.

Хотели бы работать в такой компании?
@where_is_business
Не бойтесь говорить о сексе. И заниматься им.

#фильм #людистаршеговозраста #отношения #секс #брак

Весенние надежды / Hope Springs

драма, мелодрама, комедия, США, 2012

До боли люблю Мэрил Стрип и поэтому вчера решила посмотреть мелодраму (?!). Нет, на самом деле фильм более чем восхитителен и актуален для людей всех возрастов. И вот почему.
1. В центре внимания супружеская пара, которая прожила в браке 30 лет и по дороге растеряла все составляющие отношений, начиная от разговоров по душам и заканчивая сексом. Фильм, казалось бы, говорит о наибанальнейших вещах, но в исполнении Мэрил Стрип и Томми Ли Джонса (тот самый напарник Уилла Смита из Людей в черном!) сюжет приобретает настолько интересные и тонкие грани человеческих взаимоотношений, что можно записывать лайфхаки (и правильные фразы и упражнения) за героями для решения собственных проблем, сколько бы лет вам ни было.

2. Главные герои - люди старшего возраста, но режиссер не чуждается постельных сцен с их участием. Да, это, вам не уровень Sex Education, но настолько открытый диалог о сексе между немолодыми людьми - это новшество, я такого раньше не встречала в кинематографе. И кстати, мне кажется, этот фильм - наглядная интерпретация ощущений наших родителей в отношении секса (хотелось бы мне знать их мнение!). А сколько застенчивой искренности в игре актеров.

3. Супруги Кэй и Арнольд работают над отношениями вместе с терапевтом, которого, кстати, играет потрясающий Стив Карелл. И это еще один важный аспект, который иной раз может спасти отношения или привести к разводу/расставанию, что в конечном счете скорее оказывается позитивным исходом для обеих сторон, ибо насильно мил не будешь.

В общем, если думаете, что посмотреть вечером, срочно ищите “Весенние надежды”.

Трейлер
Смысл жизни

"Знаменательно, что если раньше среди страхов человечества на первом места был страх смерти, то, как показывают последние исследования, в настоящее время, потеснив страх смерти, на первое место вышел страх бессмысленности жизни. Что в равной степени характерно для богатых и бедных стран, детей и взрослых."

Цитата из книги Евгения Ямбурга "Искусство просвещать".
Добрая традиция ГУМа: 1 июня порция любого мороженого — 50 ₽, а все собранные средства будут переданы в благотворительный фонд

То самое знаменитое гумовское мороженое — эскимо, пломбир и крем-брюле по рецептуре 1954 года — в День защиты детей можно будет купить за 50 ₽. В этом году все собранные средства будут перечислены в Благотворительный Фонд помощи детям и молодежи «ГАЛЧОНОК».

За прилавком в этот день будут стоять звездные гости — забегайте за вкусным мороженым и праздничной атмосферой всей семьей с 12:00 до 18:00!

Адрес: ГУМ, Красная пл., 3.
Построим pet-friendly-город вместе!

Проект +1 объявляет о старте серии онлайн и офлайн активностей, цель которых — рассказать об актуальных проблемах домашних и бездомных животных.

Агрегатор благотворительных фондов +1Люди запускает новый раздел «Забота о животных», чтобы привлечь еще больше помощи в специализированные фонды, рассказать о насущных пррблемах и предложить удобные способы помогать.

В приложении +1Город запустились интерактивные тематические задания, а на карте проекта специальную метку получат все организации, которые оказывают помощь питомцам: pet-friendly-бизнес, ветеринарные клиники и аптеки, места для выгула собак, а также питомники, которые предлагают забрать животное домой.

В ВК сегодня в 14.00 пройдет прямой эфир с ассоциацией «Благополучие животных», на котором можно будет узнать, в чем специфика работы НКО, помогающих животным, в чем различие между деятельностью фондов и приютов, в каких видах помощи такие организации нуждаются сегодня.

ТГ, чтобы быть в курсе.
И в продолжение темы животных. Вы только зацените хоромы польского отеля для котеек! Если там еще и забота уровня обустройства, то это воистину рай для кисулек.
Постов про животных много не бывает😆
#полезныйконтент #онлайн #мероприятие #устойчивоеразвитие

Хочу сегодня рассказать вам про английский разговорный клуб, к которому планирую присоединиться. Клуб не простой, а по теме устойчивого развития и экологии!

Клуб поможет:
🌿 поддерживать разговорный английский;
🌿 отработать лексику в сфере устойчивого развития и экологии;
🌿 узнавать новую информацию по любимой тематике;
🌿 приятно проводить время в компании единомышленников.

Формат: онлайн-встречи раз в неделю по пятницам с 19 по 20 (может корректироваться)
Где: в Google meets

Организатор: агентство All Good

Ближайшая встреча в эту пятницу 3 июня в 19:00.

Добавляйтесь в чат, чтобы быть в курсе новостей клуба.

До встречи в пятницу!
Пост про жизнь и в частности про сложности реализации идей устойчивого развития.

- Кто хочет изменений?
- Кто хочет меняться сам?
- Кто хочет руководить изменениями?

#люблютакое
Forwarded from Ozerov’s channel
Скидки на образование

Госуслуги при поддержки ряда образовательных платформ (нетология, яндекс, сбер и многие другие) позволяют пройти курс по ряду ИТ профессий (в том числе на руководителя проектов).

Для кого подходит:
- Возраст от 16 лет
- Образование: высшее, среднее или студенты
- Наличие льготной категории

Скидка 100%
- Безработным, состоящим на учёте в центре занятости
- Людям с инвалидностью

Скидка 50%
- Если зарплата ниже средней по региону
- Студентам вузов, техникумов и колледжей
- Работникам бюджетных организаций
- Родителям с детьми до 3-х лет

Подробности на госуслугах по ссылке:
https://profidigital.gosuslugi.ru
11 июня издательство «Есть смысл» проведет свой книжный клуб в КОДЕ

Повод для дискуссии — новая книга издательства «Грушевая поляна» Наны Эквитимишвили. Она о девочке Леле, воспитаннице интерната для детей с особенностями развития в Тбилиси 1990-х. После своего восемнадцатилетия она остается, чтобы помогать другим воспитанникам.

Вход по регистрации.
Начало в 14:00
Адрес
: КОДА, ДК «Рассвет», Столярный переулок, 3, стр 8.
Forwarded from Политех
Девушки, которые связали жизнь с наукой, информация для вас!

Уже завтра проведем наш второй STEM-девичник — встречу с лекцией-тренингом и нетворкингом. Обсудим, что такое личный бренд, какие есть модели его выстраивания, в чём заключаются особенности площадок (социальные сети, СМИ, специализированные платформы) и как подготовить пресс-материалы по итогу проведённых или планируемых исследований (и даже составим матрицу продвижения «собственного» личного бренда учёного).

Поможет нам в этом Татьяна Соколова — кандидат политических наук, доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики».

Для работы на встрече понадобится компьютер или планшет.

Когда приходить: 16 июня в 19:00
Куда приходить: Impact Hub Moscow, Хохловский переулок, дом 7-9, строение 2
Кому приходить: студенткам старших курсов, аспиранткам, женщинам-учёным (особенно в начале карьеры)

Регистрироваться тут
Белорусский бренд одежды Mark Formelle выпустил линейку аксессуаров и футболок с редкими видами животных и растений Беларуси. Рисунками занимались популярные иллюстраторы со всей страны.

Футболок не осталось, зато мне удалось заполучить набор открыток. Если вам понравилась открытка, присылайте @idgahmogf номер, а также имя+адрес для отправки, я пришлю вам открыточку от Незлых вещей. Не уверена, что получится доставить за границу, но по России точно отошлю.

На обратной стороне открыток описание растений и животных, а также краткая информация об иллюстраторах.

UPD в наличии осталась только открытка 2.
Forwarded from Not Boring Tech
📍 Классная фича Google Maps: теперь можно посмотреть качество воздуха в определенном месте. Выручит, если вы планируете, где остановиться или погулять.

Есть даже целая карта качества воздуха и карта лесных пожаров — всё интегрировано в приложение Google Maps на iOS и Android, но пока есть данные только по некоторым странам.

#App | Not Boring Tech
Подходит для рубрики #какненадо?
HTML Embed Code:
2024/04/27 08:28:43
Back to Top