TG Telegram Group Link
Channel: Прометей
Back to Bottom
«Тюменское дело» за 5 минут.

Мы подготовили карточки, чтобы кратко рассказать о деле — аресты, фигуранты, обвинения и пытки. Незаконные допросы и новые обвинения в терроризме.

❗️ Помогите распространить информацию

instagram | facebook | telegram

адреса для писем, реквизиты сбора, наш мерч
Нашему товарищу , одному из основателей антифашисткого ультраса МТЗ-РИПО , а позднее ФК Партизан , со Степянки , нужна финансовая помощь для покупки прицела .

В 2000-ые, когда нацизм был реальной угрозой для жизни всех , кто симпатизировал идеям равенства и братства, антифашизма и анархизма., он активно сражался в уличной войне с представителями правой идеологией .

В данный момент , он остается верным своим идеалам , несмотря на боль и горе от смерти погибших товарищей в этой войне, и
противостоит геноциду , который устроила русская армия на территории Украины.

***

Польский счёт
84 1160 2202 0000 0003 2609 7578

5167830084394772
Украинская карта

Биткоин
1PzccW7YFDrCiwW5PXaGAncyw23RZbPx4y
Forwarded from FreeAzat!
Азат признан злостным нарушителем режима и переведен в отряд со строгими условиями отбывания наказания.
Это грозит ему административным надзором по освобождению, а группе поддержки — большими лишними тратами из-за опасений касательно дела «Сети»!
Просим помощи со сбором в 100 тысяч рублей на дополнительные посещения адвоката.

Как нам стало известно, 19 июля комиссия в ИК, присуждая Азату 7 суток ШИЗО, также признала его злостным нарушителем режима. Теперь Азата не вернут в общий отряд, а переведут на строгие условия содержания. Подробнее о строгом режиме, ШИЗО и с чем столкнулся сейчас Азат можно прочитать в посте Ивана Асташина. Ранее правозащитник писал и об административном надзоре.

Самым худшим в этой новости нам кажется то, что теперь Азат будет лишен возможности совершать телефонные звонки, и мы не сможем оперативно отслеживать, что с ним происходит. Нам очень хочется думать, что злостным нарушителем Азата сделали ради намерения присудить административный надзор по освобождению. Однако по закону с подобным ходатайством ИК должна обращаться в суд за два месяца до освобождения заключенного - они уже опоздали.
Зато если у оперативников ФСБ имеется задача оказать на Азата физическое давление по делу «Сети», то этап сейчас, когда мы лишены с ним связи — самое удачное время. Поэтому мы считаем необходимым, чтобы до момента освобождения Азата посещал адвокат.

Подобные услуги адвокатов недешевы, и будут стоить нам значительных сбережений, которые иначе могли бы быть переданы Азату по освобождению как подъемные.
Тем более, что за время, проведенное в заключении, у него появилось очень много жалоб на здоровье, и много денег уйдёт на его лечение (одни зубные импланты взамен вырванных в условиях ФСИН-медицины обойдутся в сумму под 100 тысяч). Новые внеплановые траты для нас очень некстати, потому мы объявляем сбор на заявленную сумму.

Помимо запрета на звонки, теперь Азат будет лишен последней посылки и последних краткого и длительного свиданий с родственниками. Кроме того, нельзя исключать присуждения ему новых нарушений и продления его одиночного пребывания в ШИЗО, либо перевода в ПКТ.

Потому просим вам:
1. Писать письма!
Не исключено, что Азат проведет оставшийся срок в одиночной камере, и слова из неволи ему будут нужны, как никогда. Сейчас самое время для — как мы очень надеемся — последних писем.
Мифтахову Азату Фанисовичу 1993 г.р.
Кировская область, г. Омутнинск, ул. Трудовых резервов, 125, ФКУ ИК-17, 612744
Электронное письмо можно отправить через сервис
Zonatelecom

2. Помочь нам собрать денег на посещения адвоката, сохранив имеющиеся средства для Азата на будущее.
Карта Сбербанка Mastercard 5469 3800 5929 3380
Горбань Елена Анатольевна
ЮMoney
410018826688898
(реквизиты полностью по ссылке)

3. Распространять информацию о давлении на Азата.

Сейчас, когда остаётся всего 6 недель до его освобождения, мы выходим на финишную прямую. С чем бы ни были связаны последние события, очевидно, что ближайшие недели будут для Азата одними из самых тяжелых за всё время его заключения. А мы обязаны с вашей помощью постараться обеспечить ему максимальную безопасность и поддержку по освобождении.
Группа солидарности с Азатом Мифтаховым организует митинг в Париже в его поддержку

Азат Мифтахов - российский анархист, что провёл в тюрьме более четырёх лет по сфабрикованному обвинению. Первоначальное обвинение против него развалилось, в результате чего его были вынуждены освободить, но сразу же перезадержали и сфабриковали новое обвинение, обвинив в погроме офиса "Единой России". Чтобы посадить Азата, оперативники центра "Э" совершали совершенно дичайшие фабрикации дела. Я думаю, кто меня читает, все в курсе этого дела. А если вдруг нет, то можно прочитать подробнее, например, вот здесь: https://meduza.io/feature/2021/01/18/realnyy-srok-za-vyrazitelnye-brovi

В сентябре Азат должен выйти на свободу, но ФСБ очень не хочет отпускать его. Силовики его уже неоднократно пытались приписывать то к "Народной Самообороне", то к "Сети" (обе организации признаны в России террористическими). И сейчас есть опасения, что вместо выхода на свободу он получит очередное сфабрикованное дело о членстве в какой-либо "террористической" организации, после чего ему накинут ещё немаленький срок сверху.

В связи с этим, группа поддержки Азата Мифтахова организует митинг за освобождение Азата у посольства РФ во Франции, и призывает всех присоединиться.
2 сентября, 14.00. Square Robert Schuman, 41 avenue du Maréchal Fayolle, 75016 Paris

Если вы находитесь в другом городе или стране, то можете провести собственное мероприятие в этот день (хоть одиночный пикет, хоть большое мероприятие солидарности, хоть агитрейд, на что сил и воображения хватит) и прислать отчёт группе солидарности по адресу: [email protected]

Ну, или если вдруг вам в телеге удобнее, можете мне присылать здесь (мой контакт в описании канала), а я перешлю для единого отчёта группе поддержки.

Призыв к митингу на французском (также там содержится информация о мероприятиях в некоторых других странах - Германии, Швейцарии, Армении, Португалии, США): https://blogs.mediapart.fr/solidarite-freeazat/blog/180823/journee-internationale-pour-la-liberation-d-azat-miftakhov-2-septembre-2023
Forwarded from FreeAzat!
Новое дело против Азата оказалось связанным...с оправданием поступка Михаила Жлобицкого! 🤡

Это Азат передал нам после ознакомления с результатами лингвистической экспертизы, предоставленной ему во вторник. Утверждается, что он выражал одобрение совершенному Михаилом взрыву в архангельском ФСБ в разговоре с двумя свидетелями из числа заключенных. Так же его уведомили о том, что 4го сентября ему будет предъявлено обвинение.

Да, это всё, на что хватило фантазии кировских ФСБэшников. Будут ли новые свидетели засекречены, или следствие не станет беспокоиться за их безопасность столь же, сколько беспокоилось за судьбу всё равно преждевременно почившего господина Петрова - пока что неизвестно.
Forwarded from FreeAzat!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Завтра в Кирове Азату изберут меру пресечения по новому уголовному делу об оправдании терроризма.

Суд состоится в 9-30 в Первомайском суде (улица Калинина 57, судья Сапожников).

Просим привлечь внимание местной общественности и журналистов!

Сегодня Азата прямо в тюремной робе взяли под стражу после окончания срока о разбитом окне.
На видео: Азат Мифтахов на выходе из колонии сегодня.
Forwarded from FreeAzat!
Как помочь Азату Мифтахову?

Сегодня, после окончания срока Азата Мифтахова за разбитое окно, начались следственные действия по его новому делу. За «оправдание терроризма», которое по версии следствия произошло во время просмотра телевизора с сокамерниками, Азату грозит до 5 лет. Это новое сфабрикованное дело — еще более неприкрытый акт запугивания.

Азат бодр и призывает всех не отчаиваться. Мы призываем вас проявить солидарность.

Что можно сделать?

Прийти на завтрашний суд по избранию меры пресечения, если вы в Кирове, привлечь внимание местных жителей и журналистов всеми доступными вами средствами.

Помочь семье Азата материально. К сожалению, новое уголовное дело — это новые непосильные расходы.

Реквизиты для сбора жены Азата Елены Горбань

Карта Сбербанка Mastercard 5469 3800 5929 3380
Горбань Елена Анатольевна

Реквизиты для рублевых переводов:
Получатель Горбань Елена Анатольевна
Счет получателя 40817810238068074965
Банк получателя московский банк сбербанка России г.Москва
Корреспондентский счет 30101810400000000225
ИНН банка 7707083893
БИК банка 044525225
Код подразделения банка 38903807780
Адрес подразделения банка г. Москва, Днепропетровская, 3 корп 5А

Реквизиты для валютных переводов:
Получатель Gorban Elena Anatolevna
Счет получателя 40817810238068074965
Наименование банка и адрес sberbank (head office – all branches and offices in russia) moscow russian federation
SWIFT-код SABRRUMM
Код подразделения банка 38903807780


ЮMoney 410018826688898
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Особо времени не было, и мы просто обнимались, и он утешал нас, чтобы мы не переживали из-за нового дела» - жена Азата, анархистка Елена Горбань кратко рассказала журналистке "Соты" о встрече с мужем и о сокамернике, который дал против него показания.
Все, что нужно знать о приоритетах государства:

Под Калугой ФСИН планирует построить супертюрьму - учреждение, которое будет совмещать различные режимы содержания заключенных от колонии посления до строгого режима отбывания наказания. Власти Калуги уже выделили под этот проект 110 гектаров земли.
https://www.fontanka.ru/2023/09/14/72708524/

Как известно памятники ставят не прошлому, а настоящему. Вот, в Москве в штаб квартире СВР установили памятник создателю советского аналога ФСБ, палачу - Дзержинскому. Видимо, чтобы не забывать на кого нужно равняться в терроре против народа.
https://hottg.com/meduzalive/91353

Власти РФ с января 2023 года закупились макетами оружия для школ на 240 млн рублей. Естественно это было сделано в ущерб хорошим зарплатам для учителей и современного школьного оборудования. Учить детей с детсва умирать за властьимущих - важнее.
https://fintolk.pro/news/u-rossijskih-shkol-poyavilas-novaya-statya-rashodov-i-eto-ne-inventar-dlya-obychnyh-urokov/

Программа государства это всегда: репрессии, война, пытки и тюрьма. Ведь,главная его задача это расширение и удержание власти меньшинства над большинством народа.
Сразу два защитника Путинского режима на минувших днях получили по заслугам:

Один из них несший службу по насаждению режима внутри страны застрелен. Двое ментов преследовали машину без номеров. Когда эта машина остановилась из нее вышел парень и выстрелил в одного из полицаев. К сожалению, стрелок был ранен вторым мусором.
https://hottg.com/bazabazon/21454

А в Екатеринбурге до смерти избили и ограбили другого защитника режима - оккупанта,  который учавствовал во вторжении в чужую страну и своими действиями помогал насаждать там все прелести фашисткой диктатуры.
https://hottg.com/ekatpirogi/5898

Мы не знаем чем именно была вызвана агрессия по отношению к данным лицам, но ее можно только поприветствовать.
Очередной случай подтверждающий то, что для ментов люди - это просто социальный корм и способ удовлетворения садистких наклонностей, произошел в
Краснодаре.

Там мужчину пытали в отделении полиции за то, что он отказался признавать вину в краже металла. Мужчине связали руки и ноги за спиной, протянули между ними лом и подвесили, а на утро били по лицу, сломав нос. Его детей при задержании бросили дома ночью одних, а его собаку серьезно ранили.

А в Приморском крае двух легавых леди не пустили в ресторан из-за того, что они были невменяемы. В результате доблестные помойки озвучили то, что думают все сотрудники правоохранительных органов о людях 《Вы просто никто, понимаете. Вы мусор, по сути》и пригрозились посадить в тюрьму  фейсконтроль. Если они так ведут себя в выходные, вы представляете, что они делают на своей гнилой службе ?
https://hottg.com/bazabazon/21498
Несмотря на все репресии сопротивление убийству мирных граждан соседней страны не угасает.

Так, в Подмосковье партизаны сожгли военный тягач, в котором находились грузы для отправку в зону военных действий (по последним данным поджог произошел в Ленинградской области).
https://hottg.com/bazabazon/21475

В Белгороде подожгли огромную путинскую свастику, находящуюся на улице Ватутина.
https://hottg.com/bletgorod/8870

Если сами решите занятся чем-то подобным, то помните, что сопротивление это не игра и начните прежде всего с изучения инструкций по безопасности и грамотной подготовки:
https://hottg.com/naroborona/9729
HTML Embed Code:
2024/04/29 13:10:18
Back to Top