TG Telegram Group Link
Channel: nalchik
Back to Bottom
Forwarded from RT на русском
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пообщались с отцом 15-летнего героя по имени Ислам, который спас около 100 человек в «Крокусе», где подрабатывал гардеробщиком.

По словам мужчины, рабочее место сына было на цокольном этаже здания: «Он всем открывал [закрытые] двери, чтобы они [люди] оттуда выбрались».

В свободное время Ислам активно играет в футбол — он вратарь в молодёжке московского «Спартака». В этом году ему исполнится 16 лет.

Как люди в «Крокусе» помогали друг другу спастись от террористов, читайте здесь.

🟩 RT на русском
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from РИА Новости
Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины. До этого украинские СМИ сообщали о взрывах в Хмельницкой области.
В России начался общенациональный траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»

Президент РФ Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура в России по погибшим в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Сегодня будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Запланированные на 24 марта мероприятия в театрах и концертных залах будут отменены или перенесены. Это же затронет спортивные мероприятия.

Телеканалы изменят сетку вещания: из нее уберут развлекательные программы и рекламу.

По последним данным, число погибших в результате теракта достигло 133, пострадавших — 152. СК возбудил дело по ст. 205 УК (теракт). 23 марта были задержаны 11 человек, четверых из них в ФСБ назвали непосредственными участниками теракта. Последние планировали перейти границу с Украиной, их задержали в Брянской области, сообщили в ведомстве.
Государственные флаги приспустили на территории Кабардино-Балкарии в связи с терактом в подмосковном «Крокус сити холле»

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

Вчера в Нальчике прошла акция скорби по погибшим в теракте. Почтить память погибших пришли сотни людей. Они принесли цветы и зажгли свечи.
Audio
Царствия Небесного всем безвинно убиенным!

Мы отомстим за каждого. И все, кто причастен, вне зависимости от страны происхождения и статуса – отныне наша легальная и главная цель.

Ждите, ублюдки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Пул N3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Следственный комитет: Четверо террористов, совершивших теракт в «Крокусе», доставлены для совершения следственных действий.
Forwarded from Lomovka
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥 24 марта в России - День национального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Мы вспоминаем погибших и молимся о здоровье пострадавших. Все виновные будут наказаны: так сказал наш президент, и этого хотим мы все - наша огромная и единая семья россиян. Пока мы едины, мы непобедимы!

📮
Подпишись на ЛОМОВКУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Казбек Коков
Кабардино-Балкария присоединилась к всероссийской памятной акции «Журавли», которая началась у стихийного мемориала рядом с «Крокус Сити Холлом».

Концертный зал, где произошел бесчеловечный террористический акт, носит имя Муслима Магомаева. Песня «Журавли», которой сопровождалась акция, написана на стихи Расула Гамзатова и музыку Яна Френкеля.

Эти имена очень хорошо знают многие и многие поколения многонациональной России, а их творчество вновь объединяет нас, побуждая каждого оставаться верным человеческим ценностям самого высокого порядка.

Песня «Журавли» — это строки о бессмертии людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Они острой болью отзываются в сердце каждого из нас и в эти дни, когда каждый переживает случившееся в Московской области как личное горе.

Абсолютно уверен, что каждый погибший человек будет отмщен.

Сегодняшняя акция нашла отклик у миллионов россиян и сейчас волной расходится по всей нашей большой Родине – мы скорбим, повторяя имена погибших.

Помним.
Меня спрашивают все. Что делать?
Их поймали. Молодцы все, кто ловил.

Их надо убить? Надо. И это будет.

Но гораздо важнее убить всех причастных. Всех. Кто платил, кто сочувствовал, кто помогал. Убить их всех.
Forwarded from Пул N3
Научный сотрудник центра исламских исследований Института востоковедения РАН Григорий Лукьянов – о непричастности ИГИЛ к теракту в «Крокусе»:
✔️Не стоит говорить о каком-то доминирующем следе ИГ. На данный момент нет достаточного количества оснований, доказательств, чтобы говорить о том, что страшнейший террористический акт, совершенный в Красногорске, был делом рук ИГ. Те действия, которые предпринимали исполнители террористического акта, указывают на то, что никакого отношения к ИГ они не имеют.
✔️Большинство акций данной террористической группировки совершаются смертниками, которые идут в один конец. Тот факт, что участники теракта в «Крокус сити холле» пытались скрыться с места преступления, говорит о деньгах, которые они получили за содеянное. Это указывает, что они были использованы, и являются скорее наемниками, чем идейными сторонниками. Поэтому речь идет об инструментализации неких радикализированных групп разведками враждебных России государств.
✔️Террористическая организация ИГ уже многие годы действует как франшиза, от имени которой совершаются террористические акты, собираются средства, аккумулируются информационные ресурсы. На территории Афганистана она объединяет определенные группировки, активно действует против движения талибов. Никакой прямой заинтересованности в том, что происходит сегодня в России у этой организации нет.
Forwarded from РИА Новости
Российское общество показало пример подлинной солидарности, сплоченности, взаимной поддержки после теракта в "Крокусе", заявил Путин
Forwarded from Вавилон #37
⭕️ Поступает такая информация... Но насколько она реально неизвестно

Как пишут турки, сегодня в результате внезапного удара были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, а также штаб Гражданской обороны Украины. Здания были обстреляны гиперзвуковыми крылатыми ракетами, причем украинская сторона не имела возможности даже поднять тревогу ПВО.

Были разрушены не только подземные производственные помещения и пункт управления ЗРС Patriot, но и эти помещения, заполненные персоналом.

Россия ни разу не атаковала подобные здания напрямую с начала войны. Благодаря этому Украина и НАТО заполняли и использовали подобные помещения  под завязку. Для эвакуации раненых работают десятки машин скорой помощи. Сотрудники ЦРУ, МИ-6 и различные раненые западные иностранные военнослужащие доставляются в Польшу на вертолетах.

Атака была совершена внезапно и в то время, когда здания были полны. Говорят, что там проходили  какие-то встречи.

Россия, вероятно, следила за городом как с помощью агентурной разведки, так и с помощью БЛА. Вполне вероятно, что новый БЛА С-70 «Охотник» будет использовать сигнальные, электронные и электрооптические системы разведки и наблюдения нового поколения с поддержкой искусственного интеллекта для этой разведки и особенно для идентификации критических целей, таких как ЗРС Patriot.

Россия теперь движется прямо к высшим фигурам, атакующим ее собственную территорию. Многие высокопоставленные деятели СБУ, ГУР, ВСУ и других важных подразделений наверняка были ликвидированы вместе со своими западными кураторами.

@babelturo
Forwarded from Рейтинг КБР
Друзья.

Если помните, мы просили ценить и беречь друг друга, относиться внимательнее к собственной и общественной безопасности, уделять больше времени родным и близким.

Сейчас это особенно важно.

Украинский режим в своих предсмертных конвульсиях открыто перешёл к тактике террористических атак. Для этого используют даже детей: через телефонные или интернет соединения методами подкупа или угроз толкают их к совершению преступлений.

ФСБ России сегодня обратилось к гражданам с призывом своевременно реагировать на угрозы терактов и немедленно информировать правоохранительные органы о призывах к их совершению.

Давайте беречь друга. От нас многое зависит.

Репост/перепечатка/дублирование или иной способ распространения данного сообщения ответственными каналами приветствуется.
⚡️Спикер Госдумы Володин о вопросе возвращения смертной казни: не надо никаких референдумов, достаточно решения Конституционного суда
Forwarded from РИА Новости
❗️Российские военные в течение суток нанесли удар высокоточным оружием удар по центрам принятия решений, объектам СБУ, предприятиям ВПК Украины, сообщает Минобороны.

Цели удара достигнуты, все объекты поражены.
Forwarded from Lomovka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from РИА Новости
⚡️Секретарь Совбеза Патрушев заявил, что Украина стоит за терактом в "Крокусе"
Forwarded from РИА Новости
Россия борется за защиту своих интересов, противники вынудили защищать эти интересы вооруженным путем, заявил Путин
HTML Embed Code:
2024/04/28 17:06:08
Back to Top