TG Telegram Group Link
Channel: Сериалы | Oh, my shows!
Back to Bottom
пока ещё думаю каким сериалом зафиналить этот год, но для вас есть кое-что интересное🦄

церемония Эмми состоится в январе, но мы, любители смотреть и рассказывать про сериалы, не стали ждать и выбрали своих фаворитов 2023 года.

вам по секретику скажу, что мой истинный фаворит — Mrs. Davis, но я не могу подобрать слов, чтоб описать этот уникальный проект. поэтому рассказала про хороший, но всё ещё малоизвестный Drops of God. а вообще, все сериалы в подборке достойны внимания, так что добавляйте в вотчлист и смотрите.

и на ребят подписывайтесь. всех сама читаю и вам рекомендую.

отдельное спасибо Юле the bingewatcher за приглашение и организацию такого движа.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сериалы января (2024)

Декабрь оказался периодом, когда можно навёрстывать упущенное за год, а вот первый месяц 2024 года навалится на зрителя с обилием предложений (среди которых преобладают детективные истории) практически с порога - только успевай сокращать до традиционной пятёрки премьер.

🔹Fool Me Once (1 января) (трейлер)

Триллеры Харлана Кобена оказались золотой жилой для стриминговых сервисов, выпустивших за несколько лет с десяток экранизаций - в нескольких из них сыграл Ричард Армитидж. Не обошлось без него и в этом сериале от Netflix, где несколько главных героев (в их числе также Мишель Киган, Адил Ахтар и Джоанна Ламли) оказываются объединены мрачными тайнами прошлого. За шоураннера на этот раз - Дэнни Броклхерст, создатель хулиганского Brassic.

🔹Criminal Record (10 января) (трейлер)

Пара конкурирующих следователей - один на закате карьеры (Питер Капальди), у другой всё только начинается (Каш Джамбо), - сталкиваются на расследовании убийства, от результата которого зависит многое для каждого из них. Заодно эта история (от Пола Ратмана, сценариста долгоиграющей детективной саги Vera) станет развёрнутым социальным комментарием на тему ряда проблем современного Лондона.

🔹Monsieur Spade (14 января) (трейлер)

Скотт Фрэнк, создатель мини-сериалов Godless (роскошного и недооценённого) и The Queen's Gambit (подстегнувшего народный интерес к шахматам), возвращается с историей Сэма Спейда, частного детектива из нескольких произведений Дэшила Хэммета. Сэм, также фигурировавший в "Мальтийском соколе", давно отошёл от дел и наслаждается жизнью на юге Франции; но ему придётся вспомнить профессиональные навыки, чтобы найти убийцу шестерых монахинь. В роли флегматичного Спейда - Клайв Оуэн, а вместе с Фрэнком над сценарием работал Том Фонтана (Oz, Copper).

🔹Death and Other Details (17 января) (промо-кадры)

Прямое следствие успеха Only Murders in the Building. Действие нового сериала от сервиса Hulu разворачивается на борту роскошного круизного лайнера в Средиземном море: невиновность девушки (Вайолетт Бин), ошибочно обвиняемой в совершении убийства, может доказать лишь величайший на свете детектив (Мэнди Патинкин). Осложняется расследование ещё и тем, что эти двое с трудом выносят друг друга.

🔹Masters of the Air (26 января) (трейлер)

Третья часть размашистого эпика от Стивена Спилберга и Тома Хэнкса, повествующего о различных событиях Второй мировой войны. В первом обращении к теме, Band of Brothers, действие развивалось на земле; затем переместилось на воду (The Pacific); теперь вот взмывает в небеса - вместе с лётчиками из бомбардировочной эскадрильи, прозванной "Кровавой сотней" из-за множества потерь. По обыкновению в наличии множество звёздных лиц и масштабные съёмки (если Apple TV+, перехватившее проект у HBO, не подведёт).

Возвращения месяца:

▫️The Tourist (1 января)
▫️Miss Scarlet and The Duke (7)


Почётные упоминания:

▪️True Detective: Night Country (14) - один из самых известных сериалов эпохи "престижного телевидения" возвращается к её закату (если верить профильной прессе), спустя аккурат десять лет после премьеры первого сезона и без создателя первых трёх частей. За четвёртым сезоном стоят мексиканская сценаристка и постановщица Исса Лопес и Барри Дженкинс (в качестве продюсера).

▪️Feud: Capote vs. The Swans (31) - если второй сезон одной из многочисленных антологий Райана Мерфи, рассказывающий историю вражды Трумана Капоте и целой группы его бывших подруг (секреты которых писатель безжалостно раскрыл в своём рассказе), будет хотя бы вполовину таким же впечатляющим, как перечень задействованных звёзд, и стильным, как тизер, есть чего ждать с нетерпением.
зафиналила год просмотром One Piece и даже немного жалею, что не оставила его на январские праздники. да, иногда он слишком по-детски наивный, но добрый, яркий и напоминающий о том, что надо следовать за своей мечтой. именно то, что сейчас (всегда) нужно.
сегодня без поста с итогами, но традиционная картинка особенно актуальна.

счастья вам, здоровья и сил. а классные сериалы будут, это-то уж точно.

берегите себя❤️
Fool Me Once | «Единожды солгав»

Майя скорбит после смерти мужа, но горе сменяется смятением, когда на камерах видеонаблюдения Майя замечает мужчину, в котором узнает своего покойного супруга.

типичная нетфликсовская экранизация детектива Харлана Кобена. как в хорошем, так и в плохом смыслах.

лихо закрученный сюжет, который в какой-то момент выглядит как мешанина всего, что только можно. вотэтоповороты. куча нелогичностей и бесячего поведения, но увлекательно. и, кааак всегда, можно было легко уложиться в 6 серий, если выкинуть ненужное.

я так-то вообще только ради Мишель Кигэн включила, но лучше б выбрала пятый сезон Brassic, до которого так и не дошли руки. пока.
Criminal Record | «Криминальное прошлое»

Один анонимный звонок вовлекает в конфронтацию двух блестящих детективов — молодую женщину, делающую первые шаги в полиции, и опытного мужчину с хорошими связями, готового на многое, чтобы защитить свое наследие.

посмотрела первые два эпизода. синопсис из серии "сто раз такое видел" (утрирую, но тем не менее) доверия не внушал, нооо.. пока что очень даже хорошо. мне понравилось. Капальди кайф. жду новых серий.
Волшебный участок

на январских дала ещё один шанс. сначала фоном, но чем дальше, тем становилось лучше (эт когда Наумова поменьше, а остальных побольше). вторую половину уже прям с удовольствием смотрела.

Соболев просто золото, Медынич шик, Догилева, Янковский, ой, да много тут ярких персонажей! и вообще интересно, живенько и классного юмора намного больше, чем кринжа. до слёз тоже пару раз растрогали. короче, увереннейший лайк. рада, что будет продолжение.
и вот ещё на почитать

тут, конечно, у меня «Преступление и наказание» вне конкуренции в списке ожиданий.

но ещё сильно жду «Внутри убийцы» (трек АИГЕЛ из трейлера уже на репите), «Золотое дно» (хоть и тошно от того что пиарят его как "наш ответ Succession"), ещё «Олимпиада» и «Комбинация». «Калимба» по описанию интригует. а вообще много интересненького. прям жду уже эти наши четверги.

https://www.kinopoisk.ru/media/article/4008897/
Forwarded from Special Agent Makarova
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лучший сценарий (ever как правильно сначала сказал Джон Хэмм) - SUCCESSION Джесси Армстронг❤️
в двух словах об Эмми:

как же радостно за Succession
как же больно за Better Call Saul

кто здесь давно, тот знает что для меня это буквально два величайших сериала современности. по сценарию, по режиссуре, по актёрскому составу, по в с е м у.

да, ок, в этом году в номке на бэст драму было без шансов, но в 2019-м отдавать GoT при живом Соле? эм.

какие выводы, кроме того, что на премии в целом давно плевать? да никаких. просто в очередной раз хотелось восхититься этими двумя произведениями искусства.
Сериалы | Oh, my shows!
Criminal Record | «Криминальное прошлое» Один анонимный звонок вовлекает в конфронтацию двух блестящих детективов — молодую женщину, делающую первые шаги в полиции, и опытного мужчину с хорошими связями, готового на многое, чтобы защитить свое наследие. …
посмотрела первые серии ещё трёх детективов:

Monsieur Spade от Скотта Фрэнка (The Queen's Gambit)

Франция, 1963 год. В монастыре городка Бозуль кто-то убивает шестерых монахинь. Детектив Сэм Спейд берется за расследование и связывает это преступление с таинственным ребенком, обладающим уникальными способностями.

я нуарные не очень-то люблю, но попробую посмотреть ещё серию ради Клайва Оуэна. хорош. аж захотелось великий The Knick пересмотреть.

True Detective: Night Country

В новой главе криминальной антологии детективы расследуют таинственное исчезновение работников исследовательской станции на Аляске.

пока не настолько круто как ожидалось после оценок зарубежных критиков, но и не настолько плохо как начали засирать наши. зачем упорно продолжать всё сравнивать с первым сизом непонятно (самый пиздатый-то всё равно второй. сорри нот сорри). что мне точно не понравилось, так это Айлиш в заставке. Билли отдельно, заставки тру дэтэктив отдельно. а сюжет пока интересный. жду продолжения.

Death and Other Details

На огромном лайнере происходит убийство. Имоджин главная подозреваемая среди гламурной элиты. Ей придется сотрудничать с детективом, которого она презирает, чтобы доказать свою невиновность.

тут тоже пока интересно, живенько и интригующе. и Мэнди Пэтинкин в роли детектива. пока смотрю.

помимо этого всего, а также Criminal Record, о котором писала выше, у меня на просмотре третий сизик Slow Horses. и вот от него кайфа как от всех этих новинок вместе взятых. такие дела.
Griselda|«Грисельда»

Мини-сериал основан на реальных событиях и рассказывает о жизни Грисельды Бланко — хитроумной и амбициозной женщины, создавшей одну из самых прибыльных наркоимперий в истории.

про "крестную мать кокаина" да ещё с плашечкой "от создателей Narcos". мм, как же я ждала этот миник. и.. кааак же я разочарована.

это реально надо постараться чтоб такую (хочется писать капсом) историю показать настолько (хочется писать капсом) скомканно, поверхностно и просто плохо. тут материала бы на пару сизов хватило. но и делать надо было качественно, как нарко. а тут .. спасибо, что эпизодов всего 6, если б я включила это при сезоне в 8-10 серий, я бы дропнула. хороши были сцены паранойи Грисельды, финал и единственный яркий перс — Риви. всё.

короче, если будете смотреть, то ожидания сразу на минимал, тогда может получше пойдет.
пересмотрела сейчас мой любимый трейлер 3-го сезона нарко под Cypress Hill и кайфища от этих 2,5 минут в миллион раз больше, чем от 6 часов Грисельды.

потом и пост про него нашла, аж пересмотреть захотелось. а вот к Narcos: Mexico, кстати, точно такие же претензии как Griselda были.

короче, это пишу к тому что если вдруг не смотрели оригинальный Narcos, то пора бы уже наверное.

пройдусь по тонкому льду: да, я фанат сизика про Джентльменов из Кали, а срут его наверное те же, что и второй сиз тру детектив🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
хотела сегодня рассказать о том, что ещё смотрела в январе и о чём не писала, но чот так лень было, а потом смотрю волна на Гаврилова пошла (а это между прочим единственный норм сирик из неопубликованного поста) и вот мы здесь.

он уж почти месяц в эфире и мне казалось, что темку "сюжет как в Банши" обсудили ещё на моменте анонсов. ещё раз скажу: лично я не переношу вот эту ебанину с "нашими ответами Наследникам/Дряни/Настоящему детективу" и прочим. но то, что такой пиар срабатывает, увы, факт.

что касается самого сериала. ну, бля, ну, конечно это никакой не Банши🤭 и я не буду говорить "ой, какой хороший сериал, срочно смотрите". но точно могу сказать, что мне он нравится больше скучнейшей Прелести (тут тупо заснуть можно, сирик тащит только каст) и больше бредового Золотого дна (у меня были норм впечатления по первым сериям, но дальше это кринж, даже отдельный пост не стала делать).

Гаврилова смотрю под завтрак или ужин, когда хочется голову разгрузить. юмора можно было и побольше, а так всё там ок. и Добронравов отличный.
ладно, с гилти плеже всё ясно, переходим к потенциально годной новинке.

я не собиралась смотреть Expats. вот совсем. мне не интересен синопсис, мне крайне тяжело смотреть на Кидман. но. потом вижу скрины диалога “Do You Ever Imagine Yourself Living a Completely Different Life?” и сцену с танцем под Heart of Glass и такая "таааак, что-то явно драматичное, надо глянуть". вот и глянула первые два эпизода. мне не было скучно, мне не было медленно и вероятно я не буду откладывать просмотр новой серии. как дальше пойдёт не могу предположить, но пока заинтересовало.

трейлер
HTML Embed Code:
2024/04/29 14:29:48
Back to Top