TG Telegram Group Link
Channel: Новости Москвы
Back to Bottom
Террористов из "Крокуса" вычислили по видеозаписям, спасенным из огня, заявила Ирина Волк.

Отследить террористов из "Крокуса" удалось по записям с камер, которые офицеры полиции вместе с коллегами из ФСБ вынесли из серверной, несмотря на пожар, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Взломав дверь в помещение, полицейские совместно с сотрудниками ФСБ России просмотрели видеоматериалы и идентифицировали автомобиль, на котором скрылись предполагаемые террористы. Благодаря переданной в оперативный штаб информации удалось установить маршрут передвижения подозреваемых и в дальнейшем задержать их", – рассказала она.
Делегация РФ сообщила, что русофобия в странах Прибалтики достигла апогея.

В странах Прибалтики "усиливаются преследования в отношении журналистов и активистов, выражающих интересы русскоязычной общины, включая заключение под стражу и возбуждение уголовных дел", — рассказал представитель делегации РФ Илья Бармин.
«Яндекс Такси» с 27 марта сделает бесплатными поездки при массовых эвакуациях.

Их будет оплачивать сама компания.
Директор СВР Сергей Нарышкин посетил КНДР, где провел переговоры с министром госбезопасности Северной Кореи, сообщает пресс-служба СВР.

❗️Отмечается, что на переговорах обсуждалась международная обстановка, региональная безопасность, углубление взаимодействия в условиях давления внешних сил.

Ранее о встречах руководителей российской внешней разведки в КНДР не сообщалось.
Новости Москвы
Shaman написал песню «Реквием 22.03.24» в память о погибших в «Крокус Сити Холле».
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Российские артисты записали альбом "Голос мой услышь" в память о погибших во время террористической атаки в Крокусе.

В альбом вошли 12 песен Муслима Магомаева. Их исполнили Баста, Валерия, HammAli, «Любэ» и другие артисты. Все доходы от прослушивания направят пострадавшим в теракте.

Концертный зал "Крокус Сити Холл" был назван в честь певца Муслима Магомаева.
В Японии умерли уже 4 человека, употреблявшие БАДы с экстрактом красного риса кодзи (ферментированный рис), сегодня производитель добавки Kobayashi объявил о выявлении ко вчерашним двум еще двух случаев.

В Роспотребнадзоре рассказали, что эти БАДы не зарегистрированы в России, их продажа является нарушением и посоветовали быть бдительными при покупке добавок через маркетплейсы и интернет-магазины.
❗️ Граждан Киргизии, включая несовершеннолетних, через соцсети пытаются вербовать для совершения терактов в РФ, сообщают СМИ со ссылкой на Минтруд республики.
Новости Москвы
Идея вступления в ЕС активно обсуждается в Армении, заявил глава армянского МИД в интервью турецким СМИ.
Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада, которые полностью расходятся с коренными интересами армянского народа, заявила Мария Захарова.
В больницах после теракта в «Крокусе» остаются 74 человека, выписаны 90, амбулаторная помощь оказана 208 пациентам, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Трое госпитализированных находятся в крайне тяжелом состоянии - это пациенты с тяжелыми огнестрельными ранениями, а также сочетанием огнестрельных ранений и ожогов.

18 человек, в том числе трое детей, находятся в тяжелом состоянии, 33 – в состоянии средней тяжести.
Новости Москвы
Эвакуационные выходы в "Крокусе" работали в штатном режиме, но люди, спасаясь, натыкались на запертые двери для персонала, заявил Эмин Агаларов
❗️Эмин Агаларов заявил, что пока нет окончательного решения по восстановлению "Крокуса": ориентируемся на мнение Путина, губернатора и общественности.
❗️Минкультуры России обсудит с подведомственными учреждениями вопросы охраны и безопасности, заявила Любимова.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сергей Собянин заявил о создании транспортного хаба в поселении Мосрентген.

Новая станция Троицкой линии метро «Корниловская», готова на 70%, она станет частью современного транспортного хаба в ТиНАО, рассказал мэр.
В Европе сейчас доминирует подход на провоцирование Украины воевать до последнего украинца, он не меняется, заявили в Кремле
Новости Москвы
В Европе сейчас доминирует подход на провоцирование Украины воевать до последнего украинца, он не меняется, заявили в Кремле
Макрон сейчас занимает наиболее радикальные позиции из всех европейских лидеров по вопросу конфликта на Украине как инициатор дискуссии о направлении туда иностранных контингентов, заявил Дмитрий Песков
HTML Embed Code:
2024/04/28 05:01:39
Back to Top