TG Telegram Group Link
Channel: Выбор Mixmag
Back to Bottom
В августе выходит новый альбом очень хорошего манчестерского дуэта Space Afrika. Особенно зайдет тем, кому нравится даб-техно, шумы и шелестящий эмбиент, раздающийся из подвалов Hardwax
System 108 решили подбавить жары - выложили три часа огня от многорукого b2b - Липелис, Simple Symmetry и Odopt. Микс дня, недели, наступающего лета
https://soundcloud.com/system108/simple-symmetry-kh-lipelis-x-odopt
Хорошие и творческие места должны жить! Иначе что останется в городе без таких мест? Одни торгово-развлекательные центры!
Forwarded from RedEyesMoscow
⚡️Друзья, пришло время поделиться важной новостью.

Во время первого локдауна (с марта по июнь) мы не могли принимать клиентов, а значит и зарабатывать тоже. После карантина мы много работали и смогли погасить часть долга, но арендодатель не идет на уступки и требует с нас плату за тот период !до конца мая! Сумма долга: 340k. Мы понимаем — нагрузка для нас слишком велика и теперь попросим помощи/поддержки у вас.

Если вам нравится, что мы делаем, и у вас есть возможность — пожалуйста, поддержите нас: вы можете оказать нам безвозмездную помощь или купить наши услуги.

Поддержать безвозмездно можно так:
Скинуть донат на карту Сбербанка 4274 3200 4350 1157 (Получатель: Тарас Анатольевич С.)

Или же вы можете провести у нас любое мероприятие, записаться в студии, купить абонемент на репетиции, обучиться dj-ингу, взять в аренду оборудование, провести у нас съемки или взять винтажную мебель/свет/технику в прокат.

Мы также будем рады каждому репосту и любой огласке.

Ваши РЭД АЙЗ
на 1-й Ямской
Пишут, что скончался Михаэль Бауманн, немецкий диджей и продюсер. Как Soulphiction он издавался на Sonar Kollektiv, Perlon и Dessous. Как Jackmate выпускался на Resopal, Poker Flat и Triebstoff. А будучи владельцем лейбла Philpot издавал таких людей как DJ Koze и Move D.
Forwarded from STELLAGE CLOSE UP
​​Stellage x Fields 2021

рады сообщить, что в этом году мы готовимся представить на фестивале Fields 2021 программу с участием близких стеллажу артистов.

Впервые в России выступит ветеран шведского авангарда и владелец лейбла iDEAL Joachim Nordwall. Неутомимый искатель новых форм, Нордвалл успел исследовать территории от минималистичной электроники до экспериментального джаза, поработать с такими легендами, как Мика Вайнио и Мэтс Густафссон, и даже обзавестись ритуальной нойз-рок-группой — The Skull Defekts. Чтобы раскрыть потенциал Йоакима в полной мере, Stellage позвал музыканта сразу в двух образах — под собственным именем и в макабрическом техно-амплуа The Idealist.

Вторую часть программы составят выступления идеологов бельгийского лейбла Universal Exports — Романа Хьеле (Hiele), Ива Де Мея Yves De Mey и Эллона Кайе. Обладатель уникального почерка, Роман Хьеле (Hiele) создает причудливые музыкальные пьесы, построенные на нелинейных мелодических решениях, плавающих тональностях и броских диссонансах. Одинаково преуспевший в концептуальном саунд-дизайне и нелинейном техно, Ив Де Мей успел написать музыку к многочисленным театральным постановкам, фильмам и инсталляциям, а также — отметиться с релизами на культовых Editions Mego и Opal Tapes.
В свою очередь дизайнер и типограф Эллон Кайе известен как владелец лейбла Entr’acte, в каталоге которого насчитывается свыше 250 релизов, включая работы Ли Гэмбла, Strategy, Дейла Корниша и многих других.

купить билеты на фестиваль : https://fields2021.ticketscloud.org/
event в fb
Клубная сцена возвращается к нормальности! От выходных к выходным мероприятий становится все больше, и сами они все масштабнее. 12 июня в Москве пройдет Purpose — большая вечеринка, которая займет два танцпола клуба 1930 Moscow, на которой выступят сразу 4 западных хедлайнера, а световые инсталляции готовит «СЕТАП».

В хедлайнерах: Оливер Хунтеманн, француз Worakls и фавориты Бориса Брейчи Deniz Bul и Мориц Хофбауер. Принимающая сторона будет представлена локальными диджеями: Acrobat, Agraba, Saides, Sander Zhukov и Alexander Prokhorov. Подробности и билеты доступны по ссылке.
#промо
Диггеры и меломаны, аттенсьон! Завтра в «Слезах» состоится пятая вечеринка из серии «Круиз». Играют ребята Wax Ninja и Tiger Balms и абсолютно не сдерживают себя стилистическими рамками - олдскульный хип-хоп золотой поры, хаус-классика и брейкбитовые эскапады. Получается очень эмоционально, ощущение, словно оказался на вечеринке у очень близких друзей. Заходите, если будете рядом, не пожалеете.
#промо
Ребята из TESTFM поддерживают деятельность своего одноименного лейбла. 11 июня выходит кассетный релиз электро-продюсеров Cyan85 и Greenwald. По этому поводу организовали вечеринку в питерском Blank, куда из Лейпцига приедет Cyan85, плюс поучаствуют артисты из объединения urwaxx, а с террасы клуба будет вести свою трансляцию TESTFM. Релиз можно послушать на Bandcamp
Голосуй сердцем!
Forwarded from POPOFF KITCHEN
Popoff Kitchen в шорт-листе Dazed100 2021! ⚡️

Dazed100 — это ежегодная премия британского журнала Dazed, в которой, по мнению редакции, отмечаются самые влиятельные люди нового поколения, формирующие современную молодежную культуру. Сейчас на сайте Dazed идет голосование, по его результатам журнал вместе с брендом Converse выберет из 10 финалистов победителей проекта, которые получат денежные гранты на реализацию своих идей.

То, что нас выбрали не только наша, но и ваша заслуга - друзей и гостей Попофф! Ведь мы вместе и создали то коммьюнити Попофф Китчен, которое номинировано! И сейчас нам нужна ваша поддержка!

Голосуйте за нас!
Неделю назад Сербия полностью открылась для международных гостей и организаторы фестиваля Exit окончательно подтвердили проведение мероприятия.

Чуть ли не единственный европейский фестиваль этого лета пройдёт с 8 по 11 июля в Петроварадинской крепости в центре культурной столицы страны — Нови сад.

Лайнап абсолютно чумовой, целый арсенал топовейших электронных артистов первого уровня. Нина Кравиц, Эмили Ленс, Поль Калькбреннер, Масео Плекс, Борис Брейча, Соломун, Артбат, Кобосил, Дакс Джей и еще десятки других диджеев.
Спешите, билеты еще есть. Exit — отличный шанс не потерять это лето.
Давно не было здесь музыки. Теперь настало время и место. Финн Йоханнесен и космос
https://soundcloud.com/slrgeorgia/slr-radio-podcast-050-finn-johannsen
2 июня этого года ушел из жизни Ламонт Букер, называвший себя (вполне заслужено, кстати) Принцем танцевальной музыки, Нервным диджеем и Вуду мужиком. Но чаще он светился как Elbee Bad. Человеком он был светлым, добрым и позитивным (послушайте его хит «I Like To Move»). Если это имя вам не знакомо, послушайте специальный трибьют-микс из его музыки. Поймете, что утеряла хаус-музыка
https://soundcloud.com/stampthewax/praise-you-an-elbee-bad-tribute-mix-by-killa
Фото для истории. На Красном октябре снесли здание, в котором когда-то были клубы "Рай", Shakti и "Бессоница"
Мы прерываем затянувшееся радиомолчание важной новостью — сегодня в Москве открылся музыкальный магазин «Стеллаж», который станет оффлайновым воплощением известного онлайн-магазина Stellage.
Людям, серьезно интересующимся странной, авангардной, экспериментальной, передовой, не связывающей себя никакими рамками музыкой про него рассказывать не надо. Для остальных поясним, что это музыкальный магазин того типа, который только и может существовать в эпоху стриммингов. Это нечто среднее между музыкальным магазином, культурной институцией, творческим хабом, культурологическим исследованием, художественным высказыванием и поисковым роботом, который в разных точках планеты и страны находит интересные релизы, не вписывающиеся в устоявшиеся жанровые рамки, и переносит их в Москву.
Boomkat, Rewind Forward, A-Musik, Soundohm, Art Into Life - глобальная сеть магазинов, для которых музыка самое главное пополнилась Москвой! Для всех, кому интересно выйти за рамки обычного.
Адрес: Москва, ул. Большая Полянка, 43с2.
Печальный день для Детройта, Чикаго и всех любителей этого звучания. Утром стало известно о смерти Келли Хэнд, первой детройтской женщине-диджее, а вечером пришла печальная новость о смерти чикагского хаус-мастера Пола Джонсона.
Издательство «ШУМ» анонсировало новую книгу — она посвящена истории индустрии звукозаписи и людям, благодаря которым существует такое словосочетание, как «музыкальная индустрия». Это и продюсеры, и менеджеры по репертуару, и владельцы больших и малых лейблов, и изобретатели граммофонов, виниловых пластинок на 33 оборота, и компакт-дисков. Книга охватывает весь период существования звукозаписи — с середины XIX века, когда был запатентован фоноавтограф де Мартенвиля, а Томас Эдисон придумал как записывать звук на свой фонограф, и вплоть до настоящего момента со Spotify и YouTube.
Главными героями книги являются так называемые рекордмены. Люди, которые не только находили и продюсировали артистов, но и придумывали лейблы (иногда очень большие, типа Columbia), пытались делать состояния (и спускали все на сумасшедшие идеи), раскручивали жанры (поучительна история Криса Блэквелла и регги) и воевали друг с другом.
Предзаказ уже открыт. Книга выйдет в октябре
Стоит того, чтобы включиться в новостную повестку: Том Миддлтон возвращает к жизни легендарный проект Global Communication, но под новым названием — GCOM — и без Марка Притчарда. Альбом получил название «E2-XO» и будет стараться продолжать дело своих знаменитых предшественников в деле создания аудио-трипов. Выйдет альбом 29 октября. А первый сингл (с ремиксом) уже доступен к прослушиванию.
HTML Embed Code:
2024/04/29 05:32:48
Back to Top