TG Telegram Group Link
Channel: Баскетбольный разряд
Back to Bottom
В свете последних новостей и мнений о «Финиксе» пришел к следующей мысли.
 
Кратковременное появление солнечных легенд – Стива Нэша, Амаре Стадемайра и Майка Д’Антони – в «Бруклине» около трех лет назад было не случайным эпизодом, а этапом тщательно продуманной схемы. Таким образом хитроумный Сильвер заставил болельщиков «Финикса» начать переживать за «Бруклин». Чтобы привыкли к хаосу, цирку и фантазиям деятельных миллионеров.
 
Это было важно, потому что теперь и сам «Финикс» превращается в тот «Бруклин».
 
Спасибо Лысому за заботу!
Чемпион Йокич после финального свистка очень похож на запарившегося офисного работника, который наконец-то дождался шести вечера пятницы. По пути домой приходится прощаться с многочисленными коллегами, но все закончилось, и это главное!
Стефен Карри стал MVP два раза подряд (2015, 2016), с третьим не задалось, зато выиграл титул (2017);

Яннис Адетокумбо стал MVP два раза подряд (2019, 2020), с третьим не задалось, зато выиграл титул (2021);

Никола Йокич стал MVP два раза подряд (2021, 2022), с третьим не задалось, зато выиграл титул (2023).

Получается, Джоэлю Эмбииду нужно просто стать MVP в следующем сезоне, а потом сразу бронировать автобус для чемпионского парада в сезоне 2024/2025.

Вот и повод следить за следующим регулярным сезоном нашёлся, отлично.
Ну вообще супер же! Нет?

Скинули явно провального Шэмета, избавились от наследия Криса Пола и Монти. То есть, в этом трейде приобрели не только Била, но и, возможно, Деандре Эйтона. Настоящего, из плей-офф 2021.

Рад! Тем более, Бил всегда нравился, причины личные, потом как-нибудь расскажу. Уверен, что в сильной команде он снова сможет стать версией самого себя из 2017 года, с защитой и правильными решениями в атаке.
Скоро наступит день драфта, главным героем которого должен стать Тот Самый Француз.

Больше о драфте мне сказать нечего. Зато коллеги со спортс.ру и лично Макс Коршунов, наоборот, знают о драфте все. Своими знаниями они любезно поделились со всеми нами в свежем тексте.

Почитайте! Очень понравилось содержание и оформление, думаю, вы тоже будете впечатлены.

https://sirena.world/AOby7Wmn
Этот канал полноценно оживет к началу чемпионата мира по баскетболу. Предлагаю дождаться и не отписываться прям всем сразу (хотя дело ваше, штош).

Пока думаете, ждать или нет, можете послушать выпуск подкаста, который записал мой товарищ по несчастью Артём Кавалерян и его соведущие. Там и про «Финикс», и не про «Финикс» - все, как в жизни.

https://youtu.be/pru5opN_lAU
Пока чемпионат мира не начался, продолжу кидаться ссылками.

На этот раз я уже сам пришел в подкаст к Марку, где не сказал НИ СЛОВА о «Финиксе». Нес какую-то околесицу, сравнивая Аарона Гордона с Андре Угадалой и судорожно вспоминая разницу между тяжелыми и мощными форвардами. Вспомнил, что разницы никакой и нет - баскетбольная мощь заключается как раз в тяжести.

Остальные уважаемые эксперты говорят умные вещи, послушайте.

https://www.youtube.com/watch?v=OOExZKUxme0
Ну и раз уж астрологи объявили неделю ссылок на ютубчик, посмотрите еще выпуск спортивной своей игры. Баскетбольные вопросы тоже есть!

Количество просмотров в целом не так важно, но все-таки лучше, чтобы их было чуть больше. Лайки и подписки также приветствуются.

https://youtu.be/4LblqedLYkg
Чемпионат мира по баскетболу вот-вот начнётся. Как уже писал раньше, планирую его смотреть в достаточном объеме.

Поначалу будет какое-то невероятное количество Jordan’ов и прочих непонятных команд, поэтому половину первого этапа, думаю, можно смело пропускать.

А план такой:

1) увидеть все матчи сборной Италии. Надеюсь, их будет немало - по-прежнему болею за Барньяни и Софи Лорен. Возможно, не целиком получится посмотреть как раз сегодняшнюю игру с Анголой. Смотреть там явно будет не на что, тем более, параллельно Джош Гидди и Лаури Маркканен будут выяснять, кто из них настоящий король выпускного бала.

- увидеть другие интересные матчи, которых даже на первой неделе будет вроде бы немало, типа Японии против Германии.

Чего-нибудь вот прямо сюда буду писать каждый день, вдруг вам интересно. Не смотрел ни одного баскетбольного матча уже больше двух месяцев, предвкушаю.
Штош, впечатления по первым матчам:

(friendly reminder - первые матчи длинного турнира, проводящегося в экзотических условиях, обладают очень сомнительной показательностью)

- комментатор «Матч. Игра» назвал Данте Экзама звездой НБА, хотя тот последние два года провел не в НБА;

- Патти Миллс поначалу изображал умирающего деда и бросал исключительно в щит, но во второй половине привычно стал лучшим игроком матча; правила ФИБА запрещают ему стареть;

- итальянцы пытались проиграть Анголе, попали 5/31 трехочковых, но все-таки убийственной мощи Бруно Фернандо не хватило. Боюсь представить, что с бедным Николо Мелли и проч. сделает «лучший бросающий большой в истории игры» (с);

- Маркканен после хорошего начала матча постепенно превратился в классическую главную звезду деревенской команды, которой надо местных барышень впечатлить перед ночным сеновалом
Расписание чемпионата мира, как обычно, радует - почти в одно время играются матчи Италия/Доминикана и Австралия/Германия. При этом вчера более-менее нормальная игра была всего лишь одна за целый день. Окей, штош.

Пока что закончилась первая четверть дорогих итальяновцев и доминиканцев с Таунсом:

- Джанмарко Поццекко, РАЗУМЕЕТСЯ, уже получил технический фол;

- наш мальчик Таунс снова в плену переживаний. В нападении стоит за дугой и шмаляет - все мимо, хотя защищаться против него некому. Тем не менее, под кольцо пошел всего пару раз без особого успеха.

В защите - еще позорнее. Итальянцы набирают много очков второго шанса через него в том числе, на трехочковой защита тоже «обнять и плакать».

Хотя в целом игра равная, не удивлюсь, если 🇮🇹 сольют, несмотря на 12-0 в первые 4 минуты игры.
Матч Австралия - Германия so far
Сегодня во второй половине вылавливал матчи в поисках интриги. Долгое время процесс этот был безрезультатным.

После трех четвертей игры между не самыми сильными сборными Бразилии и Испании мне показалось, что «я нашел ту, которую искал» ( (с), Жерар Депардье о мебельной фабрике «Мария» в 2014 году), но и тут не удалось дотянуться до клатча. Испания все решила в начале четвёртой четверти.

Жаль. Помимо могучих стариков типа Уэртаса, Фернандеса, Юля и седого Клавера понравился мелкий пг Яго дос Сантос. Как оказалось, он в прошлом году был лидером чемпиона Германии, ничоси.

Завтра хороших матчей должно быть больше, и я ОЧЕНЬ надеюсь, что Итальяноверо не сляжет под наскоками Джордана Кларксона (хотя может и слечь, играют прям плохо).
С Италией и Филиппинами все стало понятно к концу второй четверти, до этого борьба была более-менее равная (пока филиппинцы попадали трехочковые).

Хотя Италии, как выяснилось, можно было и проиграть с разницей не более одиннадцати очков, так что интриги как будто бы изначально было немного.

По поводу Кларксона - немного разочарован. Ожидал увидеть утрированного филадельфийского Айверсона на стероидах, берущего на себя процентов 110 всех бросков. В итоге мяч чаще таскал какой-то Рамос, и бросал с ведения тоже чуть больше, чем Кларксон. Это как понимать?

Впрочем, филиппинского тренера такие вещи не очень сильно заботят. Во время тайм-аутов он что-то чертил и постоянно орал «no more baseline drives!!!». О других проблемах он либо умалчивал (не хотел парней расстраивать, старались все-таки), либо они не попадали в трансляцию.

За Италию с такой игрой очень тревожно, есть серьезные опасения, что близок вылет с турнира.
Италия второй год подряд в сентябре обыгрывает Сербию. В прошлом году - совсем сенсационно, в этом - в принципе тоже.

Спасибо Богдану Богдановичу, что промахивался сегодня за всех Богданов мира. Наверное, теперь он надеется на то, что в НБА все спали, как Гилберт Аренас, и игру эту не видели.

Дорогие доннабелламаре🇮🇹 опять падали в пропасть, но каким-то образом сумели выпрыгнуть обратно. При «-16» в середине третьей четверти казалось, что все кончено, но у Симоне Фонтеккьо и его друзей было другое мнение.

Италия почти вышла в следующий раунд. Поццекко может на время перестать думать о суициде. Жизнь прекрасна.
Штош, дорогая Италия обыграла Пуэрто-Рико 73:57. Снова четвертьфинал на втором крупном турнире подряд - очень круто, не ожидал.

Этот матч мог стать лучшим для итальянцев за долгое время, наблюдать за их умной игрой было сплошным удовольствием, но в баскетболе иногда все-таки нужно попадать в кольцо. Такая вот проблема.

Если бы реализация была хотя бы на среднем уровне, пуэрториканцы вынули бы из кольца под сотню, и не родились бы никакие намеки на интригу в конце третьей четверти.

Фонтеккио по-прежнему не может сыграть два хороших матча подряд, после феерии ему необходим выходной. Отлично, в четвертьфинале как раз его магия понадобится, соперник в любом случае будет сильный, хотя я и не могу понять, какой именно.
HTML Embed Code:
2024/04/29 01:39:20
Back to Top