TG Telegram Group Link
Channel: Изба-читальня
Back to Bottom
Лучший нонфик

“Почему мне плохо, когда все вроде хорошо” Андерса Хансена. Потому что мозг сотнями тысячелетий боролся за жизнь и научился строить негативные прогнозы на любые события. Относительный комфорт последних пары сотен лет пока мозг не изменил. Когда меня накрывает, я теперь могу себе объяснить причины. Понять и принять.

Хулиганская “Расскажи-ка мне ска…” Уны Харт не могла не попасть в топ: шалость удалась, я прослушала её за день и тут же начала перечитывать.

“Записки библиофила” Эммы Смит ― скучноватая, но полезная книга, рассказывающая о читательских практиках и роли книг задолго до изобретения буктьюба и буктока. Книга уже почти 2 тысячи лет плотно вплетена в ткань общества и культуры и тем интереснее ее находить в неожиданных местах.

“Страшная химия” Ольги Косниковой обязательна к прочтению всем, кто боится е-шек ― пищевых добавок в продуктах питания и косметике. Я никогда не боялась: роль е-шек понятна любому, кто готовит, консервирует и вообще немного знает химию. Целью прочтения было собрать аргументы, чтобы объяснять роль е-шек скептикам из разряда “раньше никакой химии не было и ничего, жили” (ну да жили, но обычно недолго), “ем только органическое, натуральное, из-под коровки, только от знакомого мясника, только с фермы дяди Васи” (одно преувеличено, другое ― опасно) и подобных.

“Волшебная книга Нового года и Рождества. Традиции, сказки и рецепты со всего света” ― идеальная книга для последней прочитанной в году. У меня так и получилось! Оттуда, кстати, узнала, что Старый Новый год ― не уникальная традиция, в Европе как минимум в одной стране, перешедшей к новому календарю позже других, также есть праздник “старого” Рождества.

Со Старым Новым годом! Здоровья и мира вам!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Максимально не комфортная для меня ситуация. В первый раз в жизни на хоккее, да еще в вип-ложе. Чувствую себя как в «Голодных играх».
Калейдоскоп прочитанного в январе. Книжки без картинок все были в бумаге, так мне легче читать по пути на работу и перед сном.
HTML Embed Code:
2024/04/28 06:29:08
Back to Top