TG Telegram Group Link
Channel: Mairbek/Chechen/France
Back to Bottom
Как стало известно “Ъ”, Chanel, официально не покидавшая российский рынок после начала военного конфликта между РФ и Украиной, начала отказываться от аренды площадей для своих бутиков.

По такому пути пойдут и другие люксовые бренды, уверены эксперты.

У продавцов роскоши нет ни малейшего понимания, будут ли сняты Западом санкции на ввоз в Россию одежды и аксессуаров дороже €300.
Глава французской армии: Путин должен знать, что Запад может отправить войска на Украину.

Владимиру Путину необходимо понять, что поддержка Украины со стороны Запада может распространяться и на наземные войска, заявил командующий французской армией генерал Тьерри Буркхар, как сообщает агентство Франс Пресс.
После многих лет «очень открытой» миграционной политики Канада впервые решила сократить количество временных иностранных рабочих. Ограничения вступят в силу 1 мая.
Британская газета The Telegraph со ссылкой на исследование рождаемости по всему миру, опубликованное в журнале Lancet, пишет, что население Земли начнет сокращаться в ближайшие десятилетия.

По данным издания, сокращение населения Земли будет происходить впервые с пандемии чумы в XIV веке. Причиной станет резкое снижение рождаемости.

Журналисты отмечают, что для роста населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на одну женщину. В 2021 году мировой показатель рождаемости равнялся 2,23 ребенка на женщину, однако по прогнозу к 2050 году он может составить 1,83 ребенка, а к 2100 году — 1,59 ребенка на женщину.

В России показатель рождаемости к 2050 году может снизиться до 1,33, а к 2100 году — до 1,21 ребенка на женщину.
Британские ученые занимаются разработкой первой в мире вакцины от рака лёгких, которая, по сообщению телеканала Sky News, может предотвращать до 90% случаев заболевания. Несколько благотворительных организаций выделили команде финансирование в размере 1,7 миллиона фунтов для создания трёх тысяч доз вакцины под названием LungVax.

Согласно информации телеканала, этот препарат будет работать аналогично вакцине против коронавируса, разработанной Оксфордским университетом и биофармацевтической компанией AstraZeneca. Он будет активировать иммунную систему организма для уничтожения раковых клеток в легких.

Источник: https://politanalitika.ru/britanskie-uchenye-zanimayutsya-razrabotkoy-pervoy-v-mire-vaktsiny-ot-raka-lyogkih/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ученые из университета Флиндерса в Австралии разработали назальный спрей, который может предотвращать апноэ (кратковременные остановки дыхания во сне) и снижать кровяное давление.
Специальная военная операция на Украине из-за вмешательства Запада уже переросла в войну, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Это специальная военная операция де-юре, но де-факто, фактически для нас это превратилось в войну после того, как коллективный Запад все больше и больше напрямую повышает уровень своей вовлеченности в конфликт.
Росстат опубликовал данные по суммарному коэффициенту рождаемости по регионам в 2023 году. Он различается почти в три раза.

Наибольшая рождаемость сохраняется в Чечне (2,66 ребенка на женщину) и Тыве (2,44).

Все остальные регионы уже не воспроизводятся: рождаемость в них ниже уровня воспроизводства 2,1. Так, в Республике Алтай, Ямало-Ненецком АО, Ненецком АО и Ингушетии рождаемость в пределах 1,8-2. Во всех остальных регионах она еще ниже.

Самая низкая рождаемость в Ленинградской области (0,88 ребенка на женщину) и Севастополе (0,98).
Федеральный апелляционный суд в четверг поручил судье, председательствовавшему в 2015 году на суде над Джохаром Царнаевым, организатором теракта на Бостонском марафоне, выяснить, были ли двое присяжных заседателей предвзятыми и не должны были сидеть, создавая потенциальные основания для отмены его смертного приговора.

Окружной судья США Уильям Каятта, выступая от имени большинства, заявил, что, если судья первой инстанции придет к выводу, что любой из присяжных должен быть дисквалифицирован, Царнаев будет иметь право на новое судебное разбирательство на этапе наказания, чтобы определить, следует ли приговорить его к смертной казни.

"И даже тогда мы еще раз подчеркиваем, что единственным вопросом в любом таком разбирательстве будет то, грозит ли Царнаеву казнь; независимо от исхода, он проведет остаток своей жизни в тюрьме", - написал Каятта.
В концертном зале "Крокус Сити Холл", в подмосковном Красногорске, в пятницу вечером была открыта стрельба - перед началом концерта рок-группы "Пикник", передаёт Радио Свобода.

РИА-Новости сообщает, что "минимум три человека в камуфляже открыли огонь". Сообщается также о взрыве и пожаре в здании.

Поступают неподтвержденные сообщения о десятках погибших и раненых.

На видео, опубликованных в российских соцсетях, слышна стрельба из автоматов.

По данным Baza, в здании еще могут оставаться до 100 человек. Как минимум 12 человек погибли, пострадали не менее 35 человек. Точных данных о нападавших пока нет. Часть очевидцев говорят, что их было несколько. Стреляли из автоматов, также в здании устроили взрыв, передаёт Baza.
Москва: стрельба и взрыв в «Крокус Сити Холле». Сообщается о десятках погибших (RFI).
«Исламское государство» утверждает, что совершило нападение.

«Исламское государство» заявило, что оно осуществило нападение на концертный зал под Москвой, сообщает Telegram-канал группировки.

Эти кажется все берут на себя, где бы кто и что не сделал.
Число погибших во время теракта в московском Крокусе достигло 60 человек. Отдельные провластных каналы сообщают и о 80 убитых.
Директор ФСБ России Александр Бортников доложил президенту Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех нападавших, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокус Сити Холле».

Странно, что впервые росспецслужбы кого-то решили взять живыми.
Число погибших при теракте в Crocus City Hall возросло до 93 человек, сообщает СК.
США предупреждали Россию о теракте и предоставили разведданные о потенциальном нападении — CBS News. За несколько дней до теракта Путин назвал эти предупреждения «шантажом».
Само по себе какое (внешне, в плане архитектуры) отвратительное строение этот Крокус.
В Германии в настоящее время зарегистрировано около 1,65 миллиона украинцев. По данным МВД ФРГ, это на четверть миллиона больше, чем в 2023 году.

Как сообщает "Немецкая волна", среди немецких политиков слышны предостережения о перегрузке и призывы к более равномерному распределению беженцев в Европе.

По состоянию на 12 марта это приблизительно на 250 000 человек больше, чем в прошлом году.
Статистика оттока граждан Грузии по годам выглядит следующим образом:

2013 год – 45 тысяч,
2014 – 20 тысяч,
2015 – 16,5 тысяч,
2016 – 20 тысяч,
2017 – 19 тысяч,
2018 – 22 тысячи,
2019 – 27 тысяч,
2021 – 49 тысяч,
2022 – 46 тысяч.
По неофициальным данным число жертв уже свыше 150 человек.
HTML Embed Code:
2024/04/27 14:02:36
Back to Top