TG Telegram Group Link
Channel: Лимаренко Brief
Back to Bottom
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Макарове посетил занятие по военно-спортивной подготовке «Будь готов!». Принимают участие в проекте представители разных профессий - учителя, электрики, врачи. На таких занятиях сахалинцы приобретают навыки, которые могут пригодиться в повседневной жизни.

Участники изучают управление беспилотниками, проходят курс оказания специальной медицинской помощи. Учатся обращаться с автоматическим и огнестрельным оружием, тактики ведения штурмовых действий в окопах и зданиях.

Для занятий созданы все необходимые условия. Обустроен полигон, созданы окопные укрепления, закуплен необходимый инвентарь и оборудование. Занятия проводят инструкторы, которые прошли подготовку на Успеновском полигоне в Анивском районе. Поблагодарил их за труд и необходимые в наше время знания, которые они передают сахалинцам.

@MakarovGrad
@fertikov_official
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Встретился с «серебряными» волонтерами и членами макаровского отделения общественной организации «Дети войны». Добровольцы ведут большую работу по патриотическому воспитанию школьников, ребят из детских домов. Проводят с ними уроки мужества, конкурсы чтецов, рисунков и сочинений.

Обе организации активно помогают нашим защитникам, которые участвуют в специальной военной операции. В рамках проекта «Сопричастность» собирают посылки с теплыми вещами и продуктами, изготавливают окопные свечи, маскировочные сети, медицинские марлевые салфетки. По приглашению волонтеров принял участие в мастер-классе по изготовлению маскировочных нашлемников.

Поблагодарил членов организаций за их помощь и отзывчивость. Передал волонтерам необходимые материалы для создания изделий, а также сушилки для овощей и фруктов. Из них добровольцы делают чай, который отправляют бойцам на передовую.

@MakarovGrad
@ersakhalin
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Посетил спортивную школу в Макарове. В прошлом году здесь провели капитальный ремонт. Обновили залы, раздевалки, душевые кабины. Приобрели спортивный инвентарь. Школе нужен автобус, и спортсмены обязательно его получат.

Побеседовал с тренером секции по боксу. Федор Трофимов является заслуженным работником физической культуры и спорта Сахалинской области. Он подготовил около 1200 спортсменов массовых разрядов, 11 кандидатов в мастера спорта и мастера спорта по боксу. Сейчас обучает этому виду борьбы 50 ребят разного возраста.

Пообщался с ребятами во время тренировки. Некоторые из них отправятся на серьезное соревнование - первенство Дальнего Востока. Пожелал им новых побед и достижений. А мы, в свою очередь, создадим все условия, чтобы сахалинская молодежь занималась спортом и вела здоровый образ жизни!

@MakarovGrad
@fertikov_official
@minsport65
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В завершении рабочей поездки в Макаровский район по традиции встретился с жителями. Ответил на интересующие их вопросы. Руководитель районного совета «серебряных» волонтеров Ирина спросила, планируется ли строительство новой поликлиники в Макарове. Да, возводить ее начнут в сентябре этого года, ввести в эксплуатацию планируется в 2025 году. После чего будет решаться вопрос со строительством новой районной больницы.

Жительница Анна пожаловалась, что долгое время не может пройти компьютерную томографию. Ближайший аппарат КТ, который находится в Поронайске, сломан. А в областной центр, по словам женщины, ей направление не дали. Это неприемлемо. Поручил министру здравоохранения записать Анну на обследование в ближайшие дни и провести служебное расследование. Нужно наказать тех, по чьей вине человек не получал необходимую медицинскую помощь.

Директор местного дома культуры Ольга рассказала, что из-за обветшалой крыши концертный зал учреждения законсервирован. И местным коллективам негде выступать. Помимо кровли, в аварийном состоянии находятся и другие части здания. Вместо их ремонта принято решение строить новый дом культуры. Профильное министерство уже работает над проектно-сметной документацией.

Макаровчанка Юлия поинтересовалась, будет ли в районе продолжена программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. Безусловно, будем строить новые дома и переселять людей в комфортные квартиры, пока не закроем этот вопрос полностью. Житель села Новое спросил, будет ли газифицирован их населенный пункт. В этом году начнутся работы по прокладке газопровода, а в 2025 году в селе уже появится газ. И это важно, ведь отапливать им дом в 3-4 раза дешевле, чем электричеством. Всего в ходе встречи с жителями ответил на несколько десятков вопросов. По всем дал соответствующие поручения.

@MakarovGrad
@fertikov_official
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Провел личный прием граждан из Макарова. Ко мне обратились четыре женщины. Всем им необходима помощь в трудоустройстве. Поставил задачу специалистам Центра занятости населения провести консультации с каждой женщиной и предложить им подходящие вакансии.

Жительница Макарова Яна одна воспитывает двоих сыновей. По образованию парикмахер. Сейчас она не работает, проходит курсы повышения квалификации. После окончания учебы хочет открыть свое дело. Девушка попросила помочь устроить ребенка в детский сад, чтобы она могла начать работать. Поручил профильным специалистам в ближайшее время найти место для ребенка в детском саду.

Одинокая мама Полина попросила помочь провести обследование ребенка у детского врача. Ее сын нуждался в консультации узкого специалиста. Островной минздрав оперативно выполнил задачу. Мальчик уже получил необходимые рекомендации врачей, которые помогут поправить здоровье. Кроме того, сахалинке будет оказано медицинское сопровождение.

@MakarovGrad
@fertikov_official
@minsotc65
В зоне проведения специальной военной операции погибли наши земляки - гвардии старший лейтенант Топорков Андрей из Южно-Сахалинска, гвардии сержант Петухов Александр из Углегорска, гвардии рядовые Тагохин Иван из Анивы и Дмитриев Валентин их Охинского района. Они навсегда останутся в памяти сахалинцев и курильчан истинными героями, которые до конца исполнили свой долг перед Отечеством. Выражаю искренние соболезнования родным и близким павших бойцов. Семьям будет оказана вся необходимая помощь.
🚆С 1 апреля составность поезда дальнего следования Южно-Сахалинск – Ноглики – Южно-Сахалинск будет увеличена до 14 вагонов.

Решение о постановке дополнительного плацкартного вагона на летний период было проработано с ОАО РЖД по поручению губернатора Валерия Лимаренко после рабочей поездки в Смирныховский городской округ.

🟢Напомним, что новые вагоны для поездов дальнего следования прибыли на Сахалин в начале февраля. Подвижной состав оборудован кондиционерами, современными туалетными и душевыми комнатами, оснащен всем необходимым для перевозки маломобильных пассажиров.

@mintrans_sakh
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Провели телемост между Сахалином и Донецким Шахтерском. Такие видеовстречи защитников со своими родными стали традиционными. Проводим их уже 13-ый раз. Наши бойцы из Холмска, Макарова и Долинского района в прямом эфире увиделись и пообщались со своими родными и близкими.

Жены, матери и дети узнали о здоровье своих защитников. Обменялись новостями, передали приветы от родных и знакомых. Видно, как семьи гордятся своими героями и верят в них. Бойцы полны решимости защитить Родину и победителями вернуться домой, где их поддерживают, любят и ждут.

@AGShahtersk
@nashkholmskchannel
@MakarovGrad
@admdolinsk
Во вторник, 26 марта, встречусь с жителями Томаринского района.

Встреча начнется в 14:00 по адресу: г. Томари, ул.Антона Буюклы, д.4А. Приглашаю всех желающих. За час до этого там же проведут прием руководители региональных органов исполнительной власти и районной администрации, военный комиссар Сахалинской области.

Во время рабочей поездки также планирую посетить ряд социально значимых объектов.

@tomarionline
@Manzhara_official
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаем обновлять автопарк общественного транспорта в регионе. В Южно-Сахалинске на линию вышли ещё 25 новых автобусов. Они будут курсировать на востребованных у горожан маршрутах - №10 и №62. Транспорт работает на газовом топливе, что более экономично. В каждом автобусе с комфортом смогут передвигаться до 100 человек. Они оборудованы для перевозки маломобильных пассажиров, системами бескондукторной оплаты проезда, кондиционирования, видеонаблюдения. Уверен, южносахалинцы и гости города по достоинству оценят удобство и комфорт новых автобусов. До конца 2027 года планируем полностью обновить автопарк общественного транспорта в регионе.

@mintrans_sakh
@ysakhalinsk
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня посетил Сахалинский областной художественный музей, где прошло торжественное открытие выставки «Русская живопись. От классики до модерна». Экспозиции привезены из коллекции Ханты-Мансийского государственного художественного музея. Выставка стала результатом успешного сотрудничества между Сахалином и Югрой. Уверен, это будет не единственный наш совместный проект.

Впервые в нашем музее представлены подлинники работ таких известных художников, как Василия Сурикова, Ивана Айвазовского, Виктора Васнецова, Константина Коровина и других. Благодаря представленным работам можно проследить развитие русской живописи. Каждая картина оставляет неизгладимое впечатление. Рекомендую всем жителям и гостям острова обязательно посетить выставку и вживую увидеть произведения великих художников.

@mincult_sakh
@nonnalavrik
@sakhartmuseum
К нам пришло скорбное известие из зоны проведения специальной военной операции. Исполняя свой воинский долг, погибли наши земляки - гвардии рядовые Горьянов Алексей из Томаринского района и Загайнов Александр из Холмского района, старший прапорщик Носов Владимир из Тымовского района. Память о героях навсегда останется в сердцах сахалинцев и курильчан. Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Семьям будет оказана необходимая помощь.
Поражающий своей бессмысленной жестокостью теракт произошел этой ночью в Подмосковье. Более 100 человек получили ранения, 40 погибших. Верю, что заказчики и организаторы этой атаки будут найдены и понесут неотвратимое наказание. Выражаю искренние соболезнования пострадавшим и семьям погибших. С вами сейчас вся страна.

В связи с терактом в Подмосковье принял решение об отмене на этих выходных всех развлекательных мероприятий в Сахалинской области.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Заехал в один из домов по улице Украинская, 1«А» в областном центре. Здесь привели в порядок подъезд в рамках партийного проекта «Мой двор. Мой подъезд». Побелили и покрасили стены, заменили перила, установили почтовые ящики, информационную доску. Главным украшением стало изображение медведя, которого нарисовали на одном из этажей.

Пообщался с местными жильцами, узнал их мнение о качестве работ. Люди довольны ремонтом, и это главное. Подъезд действительно выглядит аккуратно и свежо. Он стал победителем городского конкурса, на областном этапе получил бронзу. Жильцы гордятся своим общественным пространством, обещают поддерживать чистоту и порядок, чтобы как можно дольше сохранить его вид.

@nadsadin_official
@ysakhalinsk
@mingkh65
@ersakhalin
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подвожу итоги недели.

📌 В стране завершились выборы Президента России. Поблагодарил всех жителей, кто принял участие в голосовании. А также каждого, кто внес свой вклад в обеспечение честности выборов - общественным наблюдателям, членам избирательных комиссий, представителям партий и кандидатов.

📌 С рабочей поездкой побывал в Макаровском районе. Проинспектировал строительство дома на 65 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Посетил строительную площадку универсального тренировочного комплекса с ледовой ареной. Ввести объект в эксплуатацию планируется уже в августе. Встретился с одной из семей, чей дом в начале года подключили к голубому топливу. Посетил занятие по военно-спортивной подготовке «Будь готов!» и тренировку по боксу в спортивной школе.

📌 Поприветствовал участников на открытии спортивной смены в образовательном центре «Сириус.Сахалин». Ребята из разных районов острова будут изучать каратэ. Также дети усовершенствуют навыки в танцах, художественном творчестве, СМИ и многом другом.

📌 На заседании островного правительства обсудили подготовку региона к весенним паводкам. Поставил задачу главам районов не ждать таяния снега, а приступать к расчистке рек от деревьев и мусора уже сейчас.

📌 Проинспектировал ход строительства автобусного парка в областном центре. База необходима для качественного обслуживания городских и пригородных автобусов. Поставил задачу выполнить все работы качественно и в установленный срок, чтобы автопарк начал полноценно функционировать уже в этом году.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Проинспектировал ход строительства жилого комплекса по улице Больничной. Здесь возводят два корпуса, где будут жить 180 сахалинских семей. Все они переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Квартиры будут сданы под ключ, а территория будущих домов благоустроена. Для комфорта жильцов предусмотрены детская площадка, поле для спортивных игр, места для отдыха, зеленые зоны.

Поручил уже сейчас начать распределять квартиры. Люди должны четко понимать, какая конкретно им достанется. При этом процессе важно учитывать пожелания и физические возможности будущих жильцов. Если кто-то в силу проблем со здоровьем просит квартиру на первом этаже, надо это учесть и проявить индивидуальный подход. Сдача домов запланирована уже в этом году.

@ysakhalinsk
@nadsadin_official
@minstroy_sakh
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Передал для наших военных партию техники, снаряжение и амуницию, необходимые защитникам Родины. В их числе противоосколочные одеяла, детекторы дронов, несколько мини-экскаваторов и квадроциклы для выполнения разведки. Это наш вклад в общую Победу. Та лепта, которую мы вносим, чтобы приблизить ее.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В эту субботу в Подмосковье произошла ужасная трагедия, унесшая жизни более сотни россиян. Сахалин и Курилы, как и другие регионы нашей страны, присоединились к акции в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

Ребята из «Движения Первых», «Юнармии» и других молодежных сообществ разместили на окнах бумажных журавлей, которые символизируют сочувствие, память, сожаление о невинных людях, которые стали жертвами страшного происшествия. Ребята также вырезают из бумаги цветки крокуса и раздают их на улицах. Чтобы как можно больше островитян смогли присоединиться к акции.

Сотни сахалинцев и курильчан установили фото журавлей на свои профили в социальных сетях. Изображение можно сделать с помощью чат-бота @zhuravli_photo_bot. Кроме того, на уровне Правительства Сахалинской области принято решение продлить ограничения на проведение любых развлекательных мероприятий.

Это горе мы проживаем всем регионом, всей страной, с огромной болью в сердце. Память о погибших навсегда с нами. Такие происшествия в очередной раз напоминают нам о том, что мы должны оставаться людьми, любить и уважать своих ближних. Только так мы сохраним главную ценность, данную нам, - человечность!

#МЫВМЕСТЕ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня работаю в Томаринском районе. Посетил отделение почтовой связи в селе Ильинское. Это проблемная точка, обосновано вызывающая нарекания жителей. Здание старое и неопрятное. Работает отделение всего три дня в неделю. Причем, заканчивает работу уже в 16 часов. Такой режим неудобен для людей.

Решением проблемы станет новый мобильный корпус. Его возведут рядом с действующим зданием. На сегодняшний день определяется подрядная компания, которая займется строительством. В сентябре планируется закончить работы и ввести здание в эксплуатацию.

Кроме того, поручил навести порядок в работе отделения. Учитывая важную социальную функцию почты для села, работать она должна ежедневно. Причем сделать это необходимо уже сейчас, не дожидаясь переезда в новое здание. Там, где необходимо, помощь окажет муниципалитет, однако и руководство почтовой службы должно проявить деятельное участие, обеспечив приемлемые условия для своих сотрудников и посетителей.

@tomarionline
@Manzhara_official
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На месте ознакомился с планом благоустройства новой набережной в Томари. Ее выбрали сами жители в рамках проекта по формированию комфортной городской среды в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», запущенного по инициативе Президента России Владимира Путина. Территория набережной будет комплексно благоустроена уже к 1 сентября этого года. Для удобства и безопасности жителей предусмотрено освещение и видеонаблюдение.

И это абсолютно правильно. Я считаю, в районах, где есть море, обязательно должна быть своя набережная. Это отличное место отдыха для всей семьи. И скоро оно появится у жителей Томари. А чтобы не портить им впечатления от отдыха, обратил внимание на старую облезлую бетонную стену, которую тоже поручил привести в порядок.

@tomarionline
@Manzhara_official
HTML Embed Code:
2024/04/28 21:41:10
Back to Top