TG Telegram Group Link
Channel: Отдел стиль жизни
Back to Bottom
Нет, ну это уже серьезная заявка на Prada girlство! Вчера мы видели Бьянку Цензори в PVC-босоножках Prada из коллекции 2019 года, позавчера — в молочных слингбэках, выпущенных пару сезонов назад, а еще раньше — в черных сатиновых мюлях из SS24. И главное она так легко, непринужденно в них ходит, как будто бы они удобные как тапочки. Конкретно эти пары я, конечно, не мерила, но у меня с туфельками Prada всю жизнь love/hate relationship, поэтому я по-доброму Бьянке завидую :) Йе, кстати, тоже сегодня видели в Лос-Анджелесе в очках Prada Symbole, которые можно виртуально примерить на себя вот здесь.
Главный редактор и основательница журнала Marfa Александра Гордиенко — настоящий человек-оркестр. Она и пишет, и берет интервью, и стилизует, и снимает. Вот это я понимаю крутой набор hard skills! Полистать издание теперь можно на втором этаже тбилисского букшопа They Said Books — на днях сюда приехало несколько номеров «Марфы».
Я не могу отвести взгляд от этих очков Persol уже минут сорок — это самая совершенная пара, которую я видела за последние годы. Иронично, что выпущены они не недавно — я нашла эти очки в разделе Mens Vintage на платформе Resee, и описание товара стоимостью в 1130 евро гласит, что произведен он в 1960-х. Хочется невероятно сильно.
Может Йе и решил, что у Бьянки 2024-й будет годом 'no pants', но госпожа Прада решила так еще 8 лет назад — на подиум показа Prada FW 2016 модели выходили без юбок или брюк, прямо в колготках. Причем не в прозрачных или одноцветных капронках, в каких сегодня ходит Би, а в кашемировых, в рубчик и с разноцветными ромбиками — таких, какие каждая из нас наверняка не сильно любила носить в школьные годы. Черно-белый кадр справа — рекламная кампания той коллекции, которую снимал Вилли Вандерперре. Этой съемке Prada вместе с фотографом посвятили целую книгу Dis-dressed by Willy Vanderperre, которую сейчас можно приобрести в The Broken Arm.
Слово Bats у меня уже давно не ассоциируется только с летучими мышами — когда слышу его, в голове сразу рисуются безупречные кожаные куртки, коими славится одноименная петербуржская марка. Вот, что значит приверженность своим ценностям и оттачивание ремесла :) В коллекциях Bats всегда представлены evergreen-модели (вроде уже знаковых для бренда оверсайз-косух), но в этом сезоне марка, по ее собственному признанию, взрослеет: появляются более строгие и приталенные, при этом как будто и более сложные силуэты. Посмотрите, например, на это кожаное болеро с тонким ремешком на груди, соединяющим плечи, в сочетании с карго-юбкой с карманами — это же невероятно красиво! И исполнение тоже супер — каждое изделие собирается вручную мастерами с многолетним опытом, а большие тиражи отшиваются в Европе, на одном производстве с Acne и Дрисом. В общем, сюда отнести свои деньги точно не жалко.
Редактор моды Monocle Натали Теодоси в своем эссе Fixing Fashion пишет: «Я не смогла бы быть редактором моды — как минимум тем, который может смотреть на себя в зеркало — если бы не думала, что у этой индустрии есть надежда». В качестве одного из подающих эту надежду примеров Натали приводит датского дизайнера Никласа Сковгаарда, который самостоятельно научился пользоваться традиционным ткацком станком, и теперь коротает дни за созданием шерстяных полотен с нуля. Затем Никлас превращает эти полотна в изящно скроенные жакеты или вручную драпированные платья умопомрачительных силуэтов. Вот оно, настоящее ремесло. ❤️
Мое сердце сейчас со всеми, кого коснулась трагедия в Москве. Сил всем. Берегите себя и своих близких. Оставайтесь дома.
HTML Embed Code:
2024/04/28 21:15:15
Back to Top