TG Telegram Group Link
Channel: ЛенТVZ4
Back to Bottom
Тем временем, обычные пользователи соцсетей за океаном, как показывает практика, внимательно следят за происходящим в России. Опять же, если вглядеться и вчитаться, многие - особенно из числа консерваторов - нам искренне сочувствуют. И примеряют наши ситуации на себя.

К картинке террориста из «Крокуса» прифотошоплен Дерек Шовин, полицейский, задержавший рецидивиста и наркомана Джорджа Флойда, который умер при аресте.

У нас будет сидеть террорист. В США сидит полицейский Дерек Шовин. Не всем американцам нравится такое положение дел на родине.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Дайте нам эти чёртовы «Патриоты»! - раздражённо прорычал в интервью «Politico» министр инстранных дел салорейха Дмитрий Кулеба.

И продолжил:

«...чтобы мы могли защитить нашего чёртова клоуна в чёртовом Киеве. И дайте нам эти чёртовы деньги, чтобы мы могли вести эту чёртову войну за ваши чёртовы интересы, посылая наших чёртовых солдат в чёртовы русские мясорубки и заработать себе на чёртову старость в чёртовых Лондоне и Майами!».

Но вслух не сказал.
🤔Убить or not убить, вот в чем вопрос? Почти по Шекспиру. С той лишь разницей, что Гамлет – вечен, а дискуссии на тему отмены моратория на смертную казнь – явление сезонное.

Не первое и не последнее. Уже было, когда о смертной казни говорили в контексте маньяков\педофилов (параллельно с призывами к кастрации). После начала СВО смертная казнь для пленных украинских нацбатовцев и иностранных наемников выскочила в повестку как ответ на запрос общества на справедливость.

Теперь разогретое пламенем священной ярости общество требует смертной казни для террористов, устроивших бойню в подмосковном Крокусе. А не могло быть иначе. Жажда справедливого возмездия – она такая: око за око, ухо за ухо, кровь за кровь. Правда, в какой-то момент начинают стираться грани: где эмоции, где справедливость, а где просто вошедшая в раж и жаждущая крови толпа.

В любом случае, многочисленные заявления российских политиков на тему смертной казни и «тщательной проработки вопроса» производят впечатления замеров общественного мнения в соответствии с моментом, в результате которого ответом на запрос на справедливость так и останутся дискуссии о смертной казни, а не сама смертная казнь.

Мы тут частью особым гуманизмом никогда в общем-то не отличались, но в данном случае все-таки воздержимся от лоббирования отмены моратория. И дело тут совсем не в человеколюбии. И не в страхе перед возможными судебными ошибками в будущем, о чем кричат сегодня из-за бугра «поборники прав человека» с испачканными в крови по локоть руками. А мы как раз о соразмерности преступления и наказания. В данном случае, максимально жесткого наказания.

Не стоит романтизировать, например, расстрел. Это не то, как показывают в кино. Никакого строя солдат с ружьями на изготовку под первыми лучами солнца. Ничего подобного. После года-двух в одиночке после всех аппеляций-кассаций-прошений о помиловании вытащат из одиночки посреди ночи, отволокут обоссаного в подвал, поставят на колени и выстрелят в затылок – собаке собачья смерть. Но все равно как-то быстро - не соизмеримо с той болью и страданиями, которые они причинили. Ни в какое сравнение не идет с долгими, бесконечно долгими годами в камере – скотское существование в ожидании смерти, которая все не приходит…

Один минус пожизненного: у осужденных преступников остается надежда. Надежда на УДО лет через 25. Надежда, что зарубежные людоеды признают «политическим» и обменяют на что-нибудь. Или как пишут в своих соцсетях политические проститутки-релоканты, надежда, что «лет через –дцать власть сменится, и будет по всей России большая амнистия для Дарьи Треповой» и прочих террористов, подонков и убийц.

И вот об этом неплохо бы подумать. Может, террористов и не стоит лишать жизни? И достаточно лишить надежды? На амнистию, на УДО, на обмен. Только каменный мешок – навсегда. Жестоко – но справедливо.

А мы понаблюдаем👀
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, то самое судно, которое обрушило 2,5 километровый мост в американском Балтиморе. Контейнеровоз, загруженный под завязку, как видите. Вес - примерно охрениллион тонн. Такой может.
В Хмельницкой области жители села Червоное отказались возвращать историческое название Свинное.

Ой, а что такое? Это ж самое глубинное, исконное, хтонически родное украинское название. Нет уж, декоммунизация, так декоммунизация!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Батька толсто намекает, что от Белоруссии до России (до Калининграда) по Сувалкскому коридору между Польшей и Литвой всего 42 километра по прямой и 90 километров по дорогам. Соответственно, после марш-броска союзных войск по этому коридору вся Прибалтика для НАТО автоматически становится Проебалтикой.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новости Енакиева на ЛенТВ24 за 26.03.2024. Смотрите в выпуске:

▶️ В лицеях и колледжах Енакиева прошла акция «Мы вместе», в память о жертвах трагедии в «Крокус Сити Холле». Студентам рассказали о подвиге героев, которые спасли жизни во время и после теракта – это медики, пожарные, посетители и сотрудники концертного зала.

▶️ Вице-губернатор Ленинградской области Николай Циганов встретился с руководством администрации Енакиева и обсудил планы по восстановлению города на текущий год и следующую пятилетку.

▶️ Уже более 3 тысяч человек приняли участие в голосовании по выбору общественной территории в Енакиеве для благоустройства в 2025 году. Отдать свой голос можно до первого мая.

Все подробности смотрите на видео.
Простите друзья, но нас всё никак не отпускает тема контейнеровоза, который протаранил и утопил в реке Патапско мост в Балтиморе, штат Мэриленд, США. Вот карточка капитана с сайта компании-владельца судна. Обратите внимание на национальность и гражданство и задумайтесь вместе с нами: это зрада или перемога?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎼 Вечернее музыкальное настроение от ЛенТВ24

Жили были три брата в Австралии. И создали они рок-группу. С самого детства профессионально лабали, выпускали альбомы, пользовавшиеся даже некоторой умеренной популярностью, которая, впрочем, сходила уже на нет. И вот в один прекрасный момент группа решила: да ну его нафиг, этот рок-н-ролл, будем играть и петь модное диско. Вскоре после этого группа стала одной из самых популярных в мире и коммерчески успешных в истории поп-музыки. Речь идёт, конечно о «Би Джиз». Они и их нестареющий хит 1977 года, вашему вниманию.

«Bee Gees» - «How Deep Is Your Love»

#музыкалентв24
2016 - Новая надежда
2020 - Империя наносит ответный удар
2024 - Возвращение джедая

Американцы меняют старого императора на молодого перспективного джедая.

С добрым утром, друзья!
⚡️Началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом, пишет RT со ссылкой на общественника Виталия Бородина.

Он уточнил, что по его заявлению Генпрокуратура направила соответствующее обращение в Минюст.
Россия и Ленобласть отмечают сегодня День войск национальной гвардии (День внутренних войск МВД РФ).

Праздник, который в 2024 году так же актуален, как в 1996 году, когда он был учрежден. Внутренние войска не зря называют государственной кузницей кадров: люди этой школы ценятся за умение быстро принимать решения и смело идти к поставленным целям, неся в сердце искреннюю любовь к Родине, над которой не властно время. И сегодня они нужны стране как никогда.

Многие не знают, что в администрации Ленобласти есть как минимум три человека, чья судьба тесно связана с внутренними войсками МВД России: глава дорожного комитета Денис Седов, председатель комитета по транспорту Михаил Присяжнюк и помощник губернатора по СВО Виталий Будников.

Ничто лучше не скажет о человеке, чем любимая фраза. Как говорит Денис Седов: «Всегда нужно делать всё по-человечески». Для Михаила Присяжнюка «нет нерешаемых вопросов», а у Виталия Будникова всегда «планов громадье». Именно поэтому синергия их совместной работы ориентирована на результат. Будь то восстановление подшефного Енакиево или гуманитарная помощь нашим бойцам «за ленточкой», новые дорожные стройки или транспортные проекты — во всем искренность, результативность и полная самоотдача.

В этот праздничный день от всей души благодарим вас и всех причастных за мужество и преданность своему делу. Желаем мира, добра и дальнейших успехов в сложной службе на благо людей!
Приговор: 14 суток за мелкое хулиганство. Отсидит и поедет себе в Армению, рассказывать как был жертвой кровавого режима.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Еще одна история нацистского геноцида сегодня прибавилась на новом мемориале в Зайцево. Здесь временно представлен памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Скульптор – Сурен Харазян, поддержало проект региональное отделение партии «Единая Россия».

Камень в основание памятника заложили в Енакиево летом 2022 года, памятник установим и откроем этим летом – 1 июня в День защиты детей.

Мечты, надежды и любовь, которые разрушила война.
HTML Embed Code:
2024/04/28 23:42:31
Back to Top