TG Telegram Group Link
Channel: Лбов
Back to Bottom
По первым итогам визита Владимира Путина мы теперь точно знаем, где в Перми есть президентский люкс. И он находится в Демидково. Респект отдельный Андрею Кузяеву.
По правую руку от президента РФ депутат ЗС Пермского края и представитель группы компаний «Уралхим-Уралкалий» Радмир Габдуллин.
После закатывания в асфальт «оппозиции» в Чайковском следующей целью регионального внутрипола становится Александровск. Случайному краевому депутату Дмитрию Кожанову и местному депутатскому корпусу приготовиться.
Проблемы с государством прогнозируются у главного актива владельца «Еврохима» Андрея Мельниченко в Пермском крае. Речь о крупном ущербе окружающей среде со стороны Усольского калийного комбината, размер которого предстоит установить в рамках внеплановых проверок Росприроднадзора и Ростехнадзора. Информация о проблемах со шламонакопителем комбината, по данным инсайдеров, стала известна после обращения экологов в администрацию президента РФ. Предварительно ущерб оценивается в десятки миллиардов рублей.
Обанкротившийся дрогери-бизнес Андрея Годовалова и Николая Шаврина с большой долей вероятности поглотит сеть «Магнит-Аптека»
В рядах пермской «оппозиции»раскол. От инициативы по «возвращению прямых выборов мэра» откололись «Новые люди».

Сама формулировка о возвращении выборов изначально содержала в себе лукавство: законодательная инициатива оппозиционных партий предполагала давать местным представительным органам право самим решать, как они будут выбирать мэра – прямым голосованием или путем конкурсных процедур.

Сегодня свою подпись под этой инициативой отозвал лидер фракции «Новые люди» Денис Шитов. Предлогом стало именно это двоемыслие: такой законопроект «ставит под угрозу единый подход в организации муниципального самоуправления». Причины, конечно, в аппаратной плоскости.

Случившийся раскол в рядах оппозиции видится еще одним результатом визита в регион Владимира Путина. Попытка смазать его с помощью популистских инициатив, которые должны были демонстрировать качку той самой лодки, не удалась.

Президент не просто приехал в Пермь, а провел тут серию мероприятий, встретился с губернатором и позитивно отозвался о результатах работы региональных властей. Общий аппаратный вывод: Махонин по-прежнему в президентской обойме.

В общем, в НЛ сделали выводы. Остальные пока нет. «Лидеры» реготделений КПРФ, ЛДПР и СР явно перестали держать нос по ветру. На фоне общих мобилизационных трендов в политике мы видим все те же игры в популизм мирного времени. Если раньше это выглядело забавно, то сейчас просто жалко. Особенно на фоне разгромных результатов ЕДГ-2023.

https://hottg.com/kommers_perm/14498
АО «Соликамскбумпром» может поменять собственника - прогноз на 2024 год
Про "губернаторского прихвостня".

Всякое бывает, но такого от геройского общественника Михаила Нецветаева, уставшего от преследования трэш-стриста и внезапно взявшегося вдруг помогать ветеранам СВО в борьбе с региональными властями я не ожидал.

Новоиспеченный борец за права ветеранов вдруг назвал "губернаторским прихвостнем" инвалида 2 группы, ветерана СВО, награжденного двумя медалями "За Отвагу", медалью "За боевые отличия" и еще парой других наград.

Отлично начинаешь Михаил свою помощь ветеранам СВО. С искреннего уважения. Красава!
Плавающий мандат депутата Законодательного собрания Пермского края от партии «Единая Россия», с большой долей вероятности, получит Татьяна Абдуллина. Профессионал самого высокого уровня, в прошлом вице-премьер правительства Пермского края. (Ну и, наконец, красивая женщина).
Forwarded from 20 лет назад
31 октября 2003 года
Владимир Путин посещает Пермскую область и Коми-Пермяцкий автономный округ

Глава государства прибыл в Прикамье с исторической миссией: поддержать своим присутствием идею объединения Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области — референдум по этому вопросу должен был состояться 7 декабря 2003 года

Воссоединение двух территорий - инициатива местных властей, первая подобная в России. Одновременно с парламентскими выборами здесь пройдет референдум. Президент, общаясь с местной интеллигенцией, коснулся этой темы. Глава государства пообещал помочь с финансированием строительства моста через Каму

Из окружного центра Президент возвращается в Пермь. Владимир Путин собирается посетить сборочные цеха завода "Пермские моторы" и провести совещание по вопросам двигателестроения
Апартаменты на берегу Карибского моря в охраняемой 24/7 резиденции – по цене двухкомнатной квартиры в Перми?
Или вилла с бассейном в элитном комплексе с полями для гольфа и пляжем – по цене коттеджа в пригороде?

Это вполне реально! В дружественной для российских граждан Доминиканской Республике, с безвизовым въездом и легким получением ВНЖ.

Очень хорошие возможности для инвестиций в спокойной стране с динамично растущей экономикой и теплым климатом.
Подробности — в телеграм-канале «Экспаты Карибского моря» о жизни и недвижимости в Доминикане!
Подробная информация на @CaribbeanRealEstate и на сайте.

Канал ведут брокеры доминиканского агентства недвижимости Dominican Home, которое с 2019 года успешно работает на местном рынке.
Вы тут думали, что мы тут задумались. И это так. Мужчины после 40 берегите себя. Особенно после 90
Вчера завершилась регистрация участников тестового дистанционного электронного голосования в рамках подготовки к президентским выборам. По предварительным данным Пермский край полностью выполнил целевые количественные показатели. И даже перевыполнил.
Сегодня ночью за вождение в нетрезвом виде в Березниках задержан действующий депутат местной городской Думы.
Сегодня ночью за вождение в нетрезвом виде в Березниках задержан действующий депутат местной городской Думы. Сообщает канал Лбов.
Предположительно это депутат от КПРФ Ринат Сорокин. От прохождения освидетельствования он отказался.
Тем временем, в столице Польши завершился так называемый «Съезд народных депутатов России», который состоит из сбежавших из страны «народных избранников» разного уровня.

Их там уже больше сотни. Проходит он под патронажем экс-депутата Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Ильи Пономарева, который заочно осужден по куче статей УК РФ, признан иноагентом, его деятельность курируют западные спецслужбы.

Мероприятие прошло под лозунгами полной делегитимизации выборов президента РФ. Методички озвучены.

Интересное в этом событии для Пермского края тоже есть. Одним из ключевых спикеров мероприятия выступил бывший ижевский депутат Сергей Антонов, который в 2021 году руководил кампанией КПРФ в Пермском крае и Удмуртии, формировал здесь агитационные сети, списки наблюдателей, проводил обучение «как аннулировать итоги голосования».

P.S. Главные «антоновские» ячейки можно обнаружить в Перми, Чайковском и Березниках
Генеральный директор компании «Уралкалий» Виталий Викторович Лаук по результатам опроса нашего канала является безусловным лидером среди бизнесменов и политиков Соликамска.

С этим и не поспоришь.

Другое дело, что многие хотели бы видеть его не только неформальным, но и формальным лидером. С депутатским статусом. И в этом смысле Соликамску повезет больше чем Березникам.
Forwarded from BRIEF
⚡️Владимир Путин объявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2024 году.
HTML Embed Code:
2024/04/29 05:00:10
Back to Top