TG Telegram Group & Channel
Komcity News | United States America (US)
Create: Update:

Пожарная часть КНПЗ одержала победу на городских соревнованиях по пожарному многоборью

Сегодня утром на Театральной площади прошёл праздник к 375-летию пожарной охраны России. Пока боевые расчёты, у которых сегодня дежурство, работали на тушении многочисленных палов и городской свалки, их коллеги, у которых сегодня выходной, знакомили комсомольчан с пожарной техникой и участвовали в соревнованиях по пожарному многоборью.

Команды по очереди выходили на старт, чтобы преодолеть пожарную эстафету, состоявшую из четырёх этапов. Первым свои умения показал 8-й отряд Федеральной противопожарной службы, куда вошли огнеборцы из различных пожарных частей Комсомольске-на-Амуре.

Затем настал черёд 9-й части, которая базируется на нефтезаводе. Её сотрудники поднимали гири и штангу, отжимались, кантовали и переносили колесо от трактора, разворачивали магистральную линию. Всё это делали в полном боевом облачении.

Третьими на старт вышли пожарные из части №1 СУ ФПС №24, охраняющей от пожаров АСЗ. Они также прошли все этапы, в финале которых было освобождение манекена пострадавшего из-под плиты и зрелищная буксировка штабной «Газели».

Зрители горячо поддерживали пожарных, а потом, пока подсчитывалось время и штрафные баллы, тоже смогли попробовать себя в непростых спортивных заданиях.

По итогам соревнований первое место с результатом 10 минут 27 секунд заняли пожарные ПЧ-9. На втором месте СУ ФПС №24 — огнеборцы из первой пожарной части преодолели дистанцию за 13 минут 16 секунд. И с результатом 14 минут 7 секунд третье место занял 8-й отряд Федеральной противопожарной службы.

Больше фото с соревнований — на нашем сайте.