TG Telegram Group Link
Channel: Информационный навигатор
Back to Bottom
Московская церковь повышает статус своих иерархов в Африке, несмотря на их раскольнические действия

Несмотря на военные преступления России в Украине и раскол в Александрийской Православной церкви в Африке, Московский Патриархат продолжает поддерживать эту деструктивную деятельность. В частности, 24 марта Патриарх Кирилл повысил сан Епископа Зарайского Константина к Митрополиту в связи с утверждением должности Патриаршего Экзарха Африки.

Об этом идет речь на сайте РПЦ.

На торжествах присутствовали Епископы из…

https://infonavigator.com.ua/novosti/moskovskaya-cerkov-povyshaet-status-svoih-ierarhov-v-afrike-nesmotrya-na-ih-raskolnicheskie-dejstviya/
Перед выборами в Европарламент главы Конференции европейских церквей напомнили о христианских ценностях Европы

20 марта 2024 г., накануне выборов в Европарламент, Главы Конференции Европейских Церквей (CEC), Комиссии Епископских Конференций Европейского Союза (COMECE), Межпарламентской Ассамблеи Православия (IAO) и Вместе для Европы подписали общую декларацию «Европа, будь собой!».

Об этом сообщает Религия в Украине со ссылкой на Orthodox Times.

В декларации отмечается важность признания христианских ценностей как основы европейского проекта…

https://infonavigator.com.ua/novosti/pered-vyborami-v-evroparlament-glavy-konferencii-evropejskih-cerkvej-napomnili-o-hristianskih-cennostyah-evropy/
Зеленский поздравил мусульманских воинов с Рамаданом

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в ифтаре (ужины, когда мусульмане разговляются во время Рамадана) вместе с украинскими военнослужащими-мусульманами, лидерами Меджлиса крымско-татарского народа и представителями мусульманской общины и духовенства.

Зеленский выразил благодарность всем присутствующим, особенно мусульманским воинам, защищающим государство и свободу Украины в составе Сил обороны и безопасности. Он наградил их орденами Богдана Хмельницкого и…

https://infonavigator.com.ua/novosti/zelenskij-pozdravil-musulmanskih-voinov-s-ramadanom/
На ДнепроГЭС пятый день разбирают завалы после российской атаки

На Днепровской ГЭС пятый день продолжают разбирать завалы после атаки россиян. Об этом сообщила замминистр энергетики Украины Светлана Гринчук.

“Что касается повреждения ДнепроГЭС – то сегодня еще продолжается разбор завалов и продолжается оценка состояния оборудования. То оборудование, которое подлежит ремонту, которое можно быстро отремонтировать – мы это делаем. То оборудование, которое получило значительные повреждения, –…

https://infonavigator.com.ua/novosti/na-dneproges-pyatyj-den-razbirajut-zavaly-posle-rossijskoj-ataki/
США и Южная Корея создали группу чтобы помешать поставкам российской нефти в КНДР

Соединенные Штаты и Южная Корея создали новую рабочую группу, призванную помешать Северной Корее незаконно закупать нефть, так как тупиковая ситуация в Совете Безопасности ООН ставит под сомнение будущее международных санкций. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что первое заседание группы прошло в Вашингтоне 26 марта, в котором приняли участие более 30 чиновников из министерств и ведомств,…

https://infonavigator.com.ua/novosti/ssha-i-juzhnaya-koreya-sozdali-gruppu-chtoby-pomeshat-postavkam-rossijskoj-nefti-v-kndr/
Британия призвала ЕС не вводить ограничения в торговле с Украиной

Великобритания призвала Европейский союз не вводить ограничения на торговлю с Украиной. Об этом заявил министр обороны Британии Грант Шаппс.

“Великобритания поступила правильно, продлив безтарифный и неквотируемый импорт из Украины большинства товаров еще на 5 лет. Британия призывает Европу последовать ее примеру и защитить свободу и демократию от вторжения диктатора путина в суверенную Украину”, – заявил…

https://infonavigator.com.ua/novosti/britaniya-prizvala-es-ne-vvodit-ogranicheniya-v-torgovle-s-ukrainoj/
Россияне атаковали Николаев: есть раненые

Сегодня, 27 марта, российские оккупанты атаковали Николаев баллистическим вооружением. Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

“Пока известно о 6 раненых, 1 в тяжелом состоянии”, – написал Ким в Telegram-канале.

О разрушениях в городе и области пока не сообщалось.

https://infonavigator.com.ua/novosti/rossiyane-atakovali-nikolaev-est-ranenye/
Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания российского и белорусского происхождения

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства Литвы Витаутас Абукаускас.

“Литва уже усилила контроль за зерном, импортируемым из России и других стран высокого риска, – проверяется каждый вагон или транспортное средство, ввозящее продукцию – как зерно,…

https://infonavigator.com.ua/novosti/litva-prizvala-es-ogranichit-import-produktov-pitaniya-rossijskogo-i-belorusskogo-proishozhdeniya/
Украина откажется от импорта газа – меморандум с МВФ

Украина не планирует импорт газа и в следующем отопительном сезоне. Также будут приняты меры по стабильности системы по истечении срока действия транзитного соглашения с Россией в конце 2024 года.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Меморандум по МВФ.

“Ограниченное внутреннее потребление и растущее внутреннее производство ограничили потребность в импорте газа в течение прошлого отопительного…

https://infonavigator.com.ua/novosti/ukraina-otkazhetsya-ot-importa-gaza-memorandum-s-mvf/
В Черкасской области ещё один приход присоединился к ПЦУ (Видео)

Ещё один приход в Черкасской области вышел из состава УПЦ (МП) и присоединился к Православной Церкви Украины.

Об этом сообщает Черкасская епархия ПЦУ.

“24 марта 2024 года Свято-Преображенский приход села Корниловка Черкасского района принял решение о выходе из состава Московского Патриархата и присоединился к Православной Церкви Украины. В этот день православная община Корниловки в своём…

https://infonavigator.com.ua/novosti/v-cherkasskoj-oblasti-eshhjo-odin-prihod-prisoedinilsya-k-pcu-video/
Российские оккупанты ударили по Харькову: есть погибший и раненые

Российские оккупанты ударили по жилым многоквартирным домам Харькова. В результате атаки есть погибший и раненые. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

“Это очередной акт кровавого террора против украинцев”, – написал он в своем Telegram-канале.

Председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов отмечает, что российские оккупанты нанесли два удара по Шевченковскому району Харькова. Повреждена гражданская…

https://infonavigator.com.ua/novosti/rossijskie-okkupanty-udarili-po-harkovu-est-pogibshij-i-ranenye/
Суд вернул в Государственную собственность Успенский собор в Каневе, отобранный УПЦ (МП)

27 марта – очередной удар по позициям УПЦ (МП) в Украине. Суд обязал Киевскую митрополию Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) вернуть в собственность государства Успенский (Георгиевский) собор XII века в Каневе.

Собор, стоимость которого оценивается более чем в 8,5 млн. гривен, незаконно находился в пользовании УПЦ (МП) с 2003 года, когда местные власти…

https://infonavigator.com.ua/novosti/sud-vernul-v-gosudarstvennuju-sobstvennost-uspenskij-sobor-v-kaneve-otobrannyj-upc-mp/
Священника УПЦ (МП) подозревают в растлении несовершеннолетней

При процессуальном руководстве ювенального прокурора Коростенской окружной прокуратуры настоятелю храма сообщили о подозрении в развращении несовершеннолетней.

Расследованием установлено, что преступление против половой свободы несовершеннолетней осенью прошлого года совершил настоятель храма, принадлежащего к УПЦ (МП) в одной из территориальных общин области, сообщает magnolia-tv.com

Подозреваемый в известной степени воспользовался социальным статусом несовершеннолетней. Ребенок был лишен родительской опеки,…

https://infonavigator.com.ua/novosti/svyashhennika-upc-mp-podozrevajut-v-rastlenii-nesovershennoletnej/
Послы ЕС одобрили продление либерализации торговли с Украиной

Послы Европейского союза поддержали продление отмены пошлин на импорт сельскохозяйственной продукции из Украины. Об этом сообщается в председательстве Бельгии в Совете ЕС.

“Послы ЕС договорились о новом компромиссе по расширению торговых мер для Украины, обеспечив сбалансированный подход между поддержкой Украины и защитой сельскохозяйственных рынков ЕС”, – сказано в сообщении председательства в Twitter.

При этом уточняется,…

https://infonavigator.com.ua/novosti/posly-es-odobrili-prodlenie-liberalizacii-torgovli-s-ukrainoj/
Германия в ближайшее время передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия в ближайшие дни сможет передать Украине 10 тысяч артиллерийских боеприпасов, которые ранее были анонсированы в рамках пакета военной помощи. Об этом заявил глава ситуационного центра по Украине при Минобороны Германии Кристиан Фрейдинг.

Он отметил, что в Берлине решено провести поставки боеприпасов Украине в три этапа.

“На первом этапе – уже в ближайшие дни –…

https://infonavigator.com.ua/novosti/germaniya-v-blizhajshee-vremya-peredast-ukraine-10-tysyach-boepripasov/
Папа Франциск снова вспомнил Украину: Пусть Господь дарит всем нам дар мира во время Пасхи

В своём обращении к верующим, во время всеобщих слушаний в Ватикане в среду Папа Франциск отметил настоятельную потребность воцарения мира во всех охваченных конфликтами районах по всему миру.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com

В частности, в связи с приближением католической Пасхи, которая будет праздноваться в воскресенье, 31 марта, Папа Франциск обратил свои молитвы и надежды на…

https://infonavigator.com.ua/novosti/papa-francisk-snova-vspomnil-ukrainu-pust-gospod-darit-vsem-nam-dar-mira-vo-vremya-pashi/
Россия начала поставлять нефть в КНДР вопреки санкциям ООН – СМИ

Россия начала поставлять нефть непосредственно в Северную Корею вопреки санкциям ООН, что ещё больше укрепляет связи между авторитарными режимами и наносит новый удар международным усилиям по сдерживанию Пхеньяна.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Financial Times.

По меньшей мере, пять северокорейских танкеров вышли в этом месяце с нефтепродуктами порта Восточный на Дальнем Востоке России,…

https://infonavigator.com.ua/novosti/rossiya-nachala-postavlyat-neft-v-kndr-vopreki-sankciyam-oon-smi/
В Кабмине подтвердили получение транша от МВФ

Украина получила от МВФ 880 млн. долларов. Это третий транш финансовой поддержки в рамках программы расширенного финансирования EFF, сообщил Премьер Денис Шмыгаль.

“Средства помогут покрыть приоритетные бюджетные расходы и поддерживать макрофинансовую стабильность”, – пояснил он.

Напомним, соглашение Украины об EFF с доступом в размере 15,6 млрд. долларов было одобрено 31 марта 2023 года. Украина получила…

https://infonavigator.com.ua/novosti/v-kabmine-podtverdili-poluchenie-transha-ot-mvf/
Франция готова мобилизовать производство оружия, чтобы помочь Украине – Министр

Правительство Франции готово пойти на реквизицию промышленных мощностей или установку приоритетов для производителей оружия, чтобы ускорить производство оружия и необходимых Украине боеприпасов.

Об этом заявил Министр обороны Франции Себастьян Лекорню, сообщает Reuters.

“Эти вопросы явно стоят в повестке дня”, – заявил Лекорню на пресс-конференции, добавив, что запасы и производственные линии особенно напряжены в отношении зенитных…

https://infonavigator.com.ua/novosti/franciya-gotova-mobilizovat-proizvodstvo-oruzhiya-chtoby-pomoch-ukraine-ministr/
Китайские солдаты тренируются штурмовать президентский дворец Тайваня (фото)

В открытых источниках были опубликованы спутниковые снимки Внутренней Монголии, где НОАК построили необычную тренировочную площадку для своих солдат.

Данный объект в точности повторяет улицы и проспекты, вокруг президентского дворца Тайваня и дорожную карту города Тайбэй.

Считается, что именно на этом полигоне солдаты НОАК отрабатывают городские бои в столице Тайваня, а так же операции по захвату…

https://infonavigator.com.ua/novosti/kitajskie-soldaty-trenirujutsya-shturmovat-prezidentskij-dvorec-tajvanya-foto/
HTML Embed Code:
2024/04/29 06:44:05
Back to Top