TG Telegram Group Link
Channel: САРАЛИДЗЕ
Back to Bottom
Дорогие наши доноры!

Спасибо Вам за Вашу отзывчивость и неравнодушие. Благодаря Вам в Службе крови сформированы запасы донорской крови.

Завтра и во все другие рабочие дни мы рады Вас видеть для пополнения банка крови для обеспечения пациентов, нуждающихся в переливании.

Ежедневно с 8.00 до 14.00 работает Московский областной центр крови по адресу ул. Металлургов д. 37А.

Завтра, 23 марта, наши обособленные подразделения будут открыты для приема доноров с 8 до 13.00:
📍г. Подольск, ул. Кирова, д. 9
📍г. Орехово-Зуево, ул. Барышникова, д. 13/5
📍г. Щелково, ул. Новая Фабрика, д. 8
📍г. Воскресенск, Больничный проезд, д. 5

Отделения переливания крови Московской области, которые будут осуществлять прием 23 марта:
🔻г. Мытищи, ул. Коминтерна, д. 24, с 9.00 до 12.00
🔻г. Сергиев Посад, Ново-Угличское ш., д. 62а, с 8.00
🔻г. Дмитров, ул. Больничная, д. 7, с 8.30 до 12.00
🔻г. Наро-Фоминск, ул. Школьная, д. 1, с 9.00 до 13.00
🔻г. Химки, ул.Чкалова д. 2/21, с 9.00 до 11.00
🔻г. Королёв, ул. Циолковского, д. 24, с 9.00 до 12.00
🔻г. Ногинск, ул. Октябрьская, 85 д., с 8.00 до 11.30
🔻г. Люберцы, Октябрьский пр-т, д. 64, с 8.00
🔻г. Раменское, ул. Махова, д. 14, здание перинатального центра, с 8.30

❗️На донацию с собой необходимо взять паспорт и СНИЛС. Уважаемые доноры, сдать кровь можно, если прошло 60 дней с момента последней кроводачачи.
Мария Львова-Белова:

Дети, пострадавшие в результате теракта в «Крокус сити холле», находятся в состоянии средней степени тяжести.
Forwarded from Fuck you That's Why
Новая обстановка для культурки: тихие заукраинцы в театрах, кино и литературке должны нынче сильно опасаться за лицо.
❗️В 10 утра по московскому времени будет опубликован список погибших в результате теракта, которых удалось идентифицировать, сообщил Воробьев.

В это же время в БЦ "Кубик" рядом с "Крокусом" начнет работу Центр помощи, где родственники смогут получить всю необходимую информацию о пострадавших и погибших.
Правительство Грузии осуждает теракт в «Крокус Сити Холле», соболезнует народу России.
Леонид Слуцкий пишет о «странной» реакции США на террористический акт в Красногорске. Явные попытки отмазать свою украинскую клиентелу. Нам даже предлагают помощь в расследовании. Спасибо, но не надо. Мы уже убедились в «эффективности», а главное в искренности такой «помощи». Мы сами. Сами расследуем, сами найдем виновных и сами накажем.
https://hottg.com/slutsky_l/2563
Ещё один любитель «не терять фокус».

Поклонник плясок на костях и штатный пропагандист Bild Юлиан Рёпке призывает не отвлекаться на теракт, ведь Путина надо свергать «любой ценой».

@kanzlerdaddy
Forwarded from Радио Sputnik
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Глава ФСБ России доложил президенту Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, участвовавших в теракте в "Крокусе".

Ведется дальнейшая работа по выявлению пособнической базы по делу о теракте в "Крокусе", сообщили в Кремле.
Губернатор Воробьев: количество жертв теракта может значительно вырасти.
Инженерные работы по разбору завалов в Crocus City Hall будут идти круглосуточно, добавил он.
По последним данным СК, погибли 93 человека.
Все эти кураторы, инструкции, схроны оружия и план теракта из интернета - полная чушь!
Ублюдки действовали четко и слаженно. Прекрасно ориентировались в непростом по логистике здании. Даже по тем кадрам, которые появились в соцсетях, видно, что твари имели навыки действий в группе и владения боевым оружием. К тому же, для того, чтобы так хладнокровно, со звериной жестокостью расстреливать десятки людей, нужна специальная психологическая обработка и подготовка.
Знали, где, чем и как поджигать, чтобы огонь распространялся по зданию, как можно быстрее. Были подготовлены пути отхода. Все было выверено по времени. Даже тот факт, что задержали этих тварей всего в 100 км. от границы с Украиной, говорит о том, что все было продуманно и подготовленно. Собрать такую террористическую группу по интернету, там же их обучить и подготовить, соблазнив 500 тысячами, задача невыполнимая.
Этот теракт готовился изощренными профессионалами давно и тщательно. И бьет он сразу по нескольким направлениям: ответ на военные успехи наших воинов, ответ на выборы президента, разжигание межнациональной розни (отсюда выбор национальности террористов),
дискредитация власти и силовиков. И при этом, главные заказчики максимально далеко от произошедшего, шлют свои соболезнования.
Непростые ребята стоят за этим злодеянием. Очень непростые
Москва. Федеральная клиника. Реанимация. Здесь лежит девочка , 11 лет. У нее огнестрельное ранение и отек легких от угарного газа.

Папа Сергей вторые сутки на ногах.
Они из Тулы. Купили билеты заранее на всю семью. Старшая дочка сейчас с друзьями в Москве.

На выступление группы «Пикник» приезжают второй год подряд.
Когда все случилось семья разделилась. Папа остался со старшей. Мама с младшей попали под обстрел.
Места были в партере.

Дальше все как в тумане.
Жену вынесли и пытались реанимировать в скорой.
Девочку одну увезли в больницу и Сергей только ночью узнал, где дочь.

В коридоре больницы этот молодой мужчина, тяжело опираясь на стену, еще не осознает, что в его жизни все трагически изменилось.

Но сейчас главное - дочка.

Даст Бог поправится.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Путин назвал произошедшее в «Крокусе» целенаправленным массовым убийством

Следственные и правоохранительные органы сделают все, чтобы установить все детали теракта. Главное - не дать тем, кто стоит за бойней в "крокусе", совершить новые преступления, заявил он.

Публикуем полную запись обращения российского президента.

@vestnikkavkaza
Forwarded from Радио Sputnik
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Полное обращение Путина по поводу теракта в "Крокусе":

▪️Президент назвал кровавым и варварским терактом произошедшее в Крокусе;

▪️Террористов ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет;

▪️Преступники хладнокровно шли убивать, расстреливать в упор россиян, как когда-то действовали нацисты;

▪️Организаторы теракта в "Крокусе", как когда-то нацисты, готовили показательную казнь и кровавую акцию устрашения;

▪️Стрелявшие в Крокусе двинулись в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно".
Forwarded from Videodrome
Начал просматривать, что у нас среди сериалов есть про терроризм. Вот, казалось бы, тема , которая на слуху и которая пугает огромное количество человек, что живут под прицелом и развлекает тех, кто сидя на своих виллах, думает, что именно он-то в безопасности. Однако квик-рисерч показывает удивительно – их удивительно мало. А хороших исчезающе мало. Ну как хороших, тех, которые преподносились публике как хорошие. Но именно их-то сейчас, когда мы в курсе, как устроен мир, смотреть еще более тошно, потому что мы им больше не верим.

Для начала Homeland/ Родина – американский римейк – нынче он выглядит как парад лицемерия на уровне психологической спецоперации самого ЦРУ. Но проблема в том, что его израильский оригинал Хатуфим»/ חטופים выглядит еще мерзее, после того, как мир уже устал считать тысячи убитых палестинских детей. А скоро запас сочувствия вообще иссякнет.

Халифат /Caliphate 2020 про Швецию и вовлечение молодых женщин в террор страшными мужчинами-фундаменталистами. Ну, в общем, на расстоянии одного плевка до творчества какой-нибудь Беркович, которая, по сути, получила не за пьесу, а за то что дотрынделась в соцсетях. А шведы со своими акциями по сжиганию книжек уж просто помалкивали бы.

Сериал по Тому Клэнси Jack Ryan/ Джек Райан (2018) про героического аналитика ЦРУ который раскрывает планы по нападению на США террористических банд теперь выглядит, как сказки Дедушки Римуса, который пытается нам рассказать, будто это не само ЦРУ вырастило весь этот терроризм, как вырастило Усаму, своего бывшего лучшего друга, Бен Ладена. А потом под шумок не протащило «Акт Патриотов».
Вообще, сейчас непонятно, кто более тошнотворен - американцы или израильтяне. В кино.
Узнай Врага / Sleeper Cell (2005) -это доблестные американские кинематографисты раскачивали образ террористических исламистов, которые затаились в Америке. Все дела. Тогда еще русские не были главными официальными злодеями для них. Они считали, что они нас уже победили и размазали.
А потом начинается целый ряд сериалов, где главный герой это «блестящий бывший оперативник ЦРУ» «блестящий бывший солдат британского спецподразделения» « блестящий агент Моссада» : «24» (2001), «Враг внутри» (2019), «Тегеран» (2020), «Ответный удар» (2010) – прямо рекламные буклеты вместе с актуальной политфинформацией. Их много. Отдельно стоит только «Комплекс Баадера-Майнхоф» про RAF – тут задача другая – оправдать преступления немецкого государства уже после войны. Из таких сериалов якобы про терроризм, а на самом деле отмазывание государственного террора еще и «Поворотный момент 9/11 Война с террором» (2021), но он себя позиционирует как «документальный».
Сунулся я посмотреть, что там у наших деятелей искусства с террором в кино – ну может они особенно ярко или по-местному высокодуховно осмысляют тему. Или пытаются отработать массовую психологическую травму? Ну так.
Есть фильм «Последнее испытание» (2018) Петрухина, типа про Норд Ост. На этом отработка общественной травимы закончилась, а зачем? Есть еще триллер – комедия «Герой» (2019) Режиссёр Карен Оганесян, потому что комедия это как раз то, что на эту тему в самый раз. Мы все , как воздуха, ждем комедий на тему террора. Есть «Решение о ликвидации» (2018) про поиски какого-то Шамиля Базгаева (кто бы это мог быть?). Кто-то видел это кино? Я – нет. Я так понимаю, что Каширку и Гурьянова кино нет. Даже комедии.
Ну а что вы хотели? Чтобы пришел прод, реж и пис за баблом в какой-нибудь Фонд Кино или Минкульт с проектом про Каширку или Крокус и ему такие «о да давай это то что нам сейчас нужно, мы ведь должны работать с травмированным населением, показывать наших простых героев из толпы, на тебе миллиарды». Черта с два – бюрокартия устроена чтобы забывать неудобное и заставить нас забыть. У тех у кого хорошо с памятью обычно плохо с работой. Но я зря подсказал – сейчас уже наверняка коллективный Бондарчук стоит прямо за дверью условного Фонда кино или имажинального Минкульта с готовым сценарием и протянутой рукой.
(Игорь Мальцев)
Какой сегодня тяжелый день. Судьбы, люди, горе. Разлитое в воздухе и по всему городу горе.

Маленький Дима с мамой и папой Денисом пошли на концерт. Но все началось и закончилось быстро и трагично.

Семья попала под обстрел. Мама вытащила тяжело раненого Диму. А папа…
Пока никто не знает , что с папой Димы.

На выходе из реанимации стоит высокая красивая женщина. Лица нет.
Лицо - сплошное горе, застывшее в глазах и слезы. Они просто текут , не переставая.
Инна только вышла из палаты сына. Состояние мальчика тяжелое. Но врачи борются.
Маленькое тело Димы нелюди выродки изрешетили пулями.

Инна держит спину прямо. На вопрос : чем помочь?
Мне ничего не надо.
Найдите моего мужа. В голосе - сталь. На глазах - потоком слезы .
Верните его живым или мертвым.
С Денисом счастливый брак. 15 лет душа в душу. Долгожданный сын.
Инна видела, как Денис упал после выстрелов. Паспорт перед концертом Денис отдал Инне. Сумку со всеми документами Инна потеряла.

Я оставляю свой номер. Она топчется. Медленно снимает одноразовый халат. Надевает куртку. Она не спит вторые сутки. Просидела в реанимации всю ночь, пока Диму оперировали.
Медленно уходит. В дверях оборачивается:

Дайте мне его опознать среди неопознанных. Я не испугаюсь, не упаду. Я все вынесу. Но я должна его найти.

Ее голос остается со мной.
Ты не можешь до конца разделить эту боль… потому что это невозможно даже представить, что она сейчас чувствует.

#скорбимкрокуситихолл
Сегодня в России траур.
Мои соболезнования всем, кого затронула страшная трагедия. Вечная память невинно убиенным людям. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Возмездия ублюдкам, которые подготовили и осуществили это злодеяние.
Скорбим
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
"Причастность Украины к теракту в «Крокусе» выглядит все более вероятной" - Дэвид Сакс

В своей страничке в сети "Х" он написал следующее:

"Если за террористической атакой стояло украинское правительство, что выглядит все более вероятным, США должны отречься от нее, иначе мы станем соучастниками."
Forwarded from Никита Михалков о важном
Важно для понимания:

Спецслужбы террористов нашли еще в Москве или Подмосковье, и вели авто, чтобы понять, куда они движутся, будут ли с кем-либо пересекаться, встречаться.

Параллельно слушали их телефоны. Отсюда дополнительные 7 задержанных по данному делу.

И, когда рано утром террористы были уже уставшие, а информация во многом отработана — произошло задержание так, чтоб не «попортить шкуру и взять живыми для допроса».

Никита Михалков ✅️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
HTML Embed Code:
2024/04/28 15:24:44
Back to Top