TG Telegram Group Link
Channel: Idel.Реалии
Back to Bottom
Главные новости к этому часу:

🔸 Сегодня 781-й день вторжения России в Украину.

🔸 В ночной атаке Иран выпустил по Израилю более 300 ракет и дронов — DW со ссылкой на ЦАХАЛ.

По данным израильской армии, ночная иранская атака состояла из более чем 300 запусков, в том числе порядка 100 баллистических и 30 крылатых ракет, выпущенных из Ирана. Также Израиль пытались атаковать около 200 беспилотников. Кроме того, по Израилю было выпущено около 40 ракет с территории Ливана.

ЦАХАЛ утверждает, что подавляющее большинство ракет были перехвачены с помощью системы ПВО Arrow вне территории Израиля, уточняя, что зафиксировано попадание в военную базу на юге страны, где инфраструктуре "нанесен незначительный ущерб".

🔸 Страны Запада, в том числе США, Британия, Франция осудили ночную атаку на Израиль.

Генсек ООН Антониу Гутерриш и глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвали к недопущению дальнейшей эскалации ситуации.

🔸 Уровень воды в реке Урал у Оренбурга впервые снизился с начала паводка на 2 см до отметки 1185 см.

За последние сутки затоплено еще около 1 тысячи домов.

🔸 В Кургане течение реки Тобол заметно усилилось, вода пошла на город губернатор региона Вадим Шумков.

По его словам, за ночь уровень воды в реке поднялся на 54 сантиметра и составил уже почти 5 метров, причем последние два часа вода прибывает по 20 см.

@idelrealii
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В поселке Приисковый в Хакасии с царских времен до распада СССР добывали золото. Под землей до сих пор находятся 22 этажа шахт.

Сейчас рядом с полуразвалившимися лачугами и бараками местных жителей построили отели и шале. Со всей страны в Приисковый приезжают кататься на лыжах и сноубордах по пухляку – свежему, мягкому снегу. А местные жители уезжают. Немногие из них хотят работать в туристическом бизнесе. Им сложно встроиться в новые условия.

Полный выпуск

@currenttime
Forwarded from Кедр.медиа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Главные фотографии недели:

@idelrealii
Главные новости к этому часу:

Сегодня 782-й день полномасштабного российского вторжения в Украину.

🔸В Совбезе ООН прошло заседание по атаке Ирана на Израиль — Генсек Антониу Гутерриш предупредил о возможности полномасштабного конфликта на Ближнем Востоке.

🔸В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 6,5.

🔸В Оренбурге за сутки подтопило 1 тыс. участков и 1 тыс. домов, сообщает мэрия.

🔸Минобороны создало группировку войск "Север" для защиты приграничных регионов.

Она стала 6-й в зоне войны в Украине.

@idelrealii
За какую "образцовую работу" губернатор Самарской области наградил начальника Центра "Э"

На прошлой неделе и.о. губернатора Самарской области Юрий Рожин подписал распоряжение "О поощрении". В общей сложности в документе указаны 15 человек. Среди них 11 — это высокопоставленные полицейские, эксперты-криминалисты и сотрудники военкоматов. Чем известен один из них и какую работу его поощряют региональные власти — в материале "Idel.Реалии".

В первом пункте распоряжения губернатора Самарской области перечислены трое высокопоставленных полицейских: начальник ОМВД по Чапаевску Андрей Тепаев, начальник УМВД по Самаре Дмитрий Урюпин и начальник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области (структура, более известная как "Центр "Э") Рамиль Хвалев. Всех их награждают почётной грамотой губернатора и ценным подарком с формулировкой "за образцовое выполнение служебного долга, большой вклад в обеспечение законности и правопорядка на территории Самарской области".

Как пояснил "Idel.Реалии" адвокат, сотрудничающий с правозащитными организациями, Центр противодействия экстремизму на практике старается работать непублично: "на бумаге" практически всю работу выполняют рядовые сотрудники полиции, а участие "эшников", пусть они де-факто и занимаются делами, ограничивается подписанием лишь небольшого количества справок и рапортов.

Тем не менее, за неполные три года "образцового выполнения служебного долга" Хвалева вверенное ему ведомство засветилось в ряде политических дел.

Читайте подробнее:

👉На сайте
👉По зеркальной ссылке

@idelrealii
Входящая в группу "Ашан" компания продала свои российские активы бизнесмену из Казани

Новым собственником компании стала фирма "Торговые галереи", основным владельцем которой является 23-летний Тагир Шаймарданов. Он владеет ею через АО "Кама капитал" и "УК Кама капитал".

Шаймарданов ранее работал в казанской юридической фирме "Шаймарданов, Ялилов и Сабитов". Ему также принадлежат компании "Аутлет центральный", "Аутлет северо-запад и "БЦ на Войковской".

Ceetrus управляет в России 40 торговыми центрами и галереями, в их числе торговые комплексы "Тройка" в Москве, а также "Акварель" в подмосковном Пушкине, Тольятти и Волгограде. В ее активах также более 150 тысяч квадратных метров торговых площадей.

@idelrealii
HTML Embed Code:
2024/04/29 18:03:05
Back to Top